Велес Сарсфилд 1:1 Дефенса и Хустисия: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Велес Сарсфилд» (52.3%) — в итоге «Ничья».
В котировки было заложено 1.53 — 0.85 гола, забили 1 — 1.
Тотал стоял на 2.50, в матче 2 гола — меньше.
| Показатель | Велес Сарсфилд | Дефенса и Хустисия | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 6 | 9 | 15 +69% | 8.9 |
| Жёлтые карточки | 4 | 3 | 7 +42% | 4.9 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 18.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Велес Сарсфилд (52.3% , кэф 1.83). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Велес Сарсфилд не проигрывает) — 80.4%, X2 (Дефенса и Хустисия не проигрывает) — 47.7%, 12 (ничьей не будет) — 71.9%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (6.24%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 17.08.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 08.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 537 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Дефенса и Хустисия пропускает 10 матчей подряд ТБ 2.5 2.20 Fonbet →
- 2 Велес Сарсфилд дома не забивает — 3 из 10 по лиге — 59% -29 п.п. ТБ 2.5 2.20 Fonbet →
- 3 Дефенса и Хустисия в гостях не пропускает — 3 из 10 по лиге — 59% -29 п.п. ТБ 2.5 2.20 Fonbet →
- 4 Дефенса и Хустисия в гостях: больше 2.5 гола в 6 из 10 по лиге — 34% +26 п.п. ТБ 2.5 2.20 Fonbet →
- 5 Велес Сарсфилд не проигрывает 4 матча подряд П1 1.83 Leon
- 6 Велес Сарсфилд забивает 4 матча подряд ТБ 2.5 2.20 Fonbet →
- 7 Дефенса и Хустисия в гостях не забивает — 4 из 10 по лиге — 59% -19 п.п. ТБ 2.5 2.20 Fonbet →
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 фактам. Данные на 18.08.
Форма команд
Велес Сарсфилд
3-1-1 · 6:3- 08.08 г Бока Хуниорс 1:1
- 03.08 д Индепендьенте 1:0
- 30.07 г Тальерес Кордоба 3:1
- 24.07 д Институто Кордоба 1:0
- 11.05 д Химнасия Ла-Плата 0:1
Дефенса и Хустисия
2-1-2 · 6:10- 09.08 д Ньюэллс Олд Бойз 2:1
- 01.08 г Эстудиантес Ла-Плата 0:3
- 29.07 д Депортиво Риестра 2:1
- 24.07 д Альдосиви 1:1
- 16.07 г Расинг Авельянеда 1:4
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 18.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Велес Сарсфилд
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 0.6 | 0.6 |
| Тотал матча | 1.8 | 1.8 |
| Больше 2.5 гола | 20% | 20% |
| Обе забивали | 40% | 30% |
| Сухие матчи | 50% | 50% |
| Не забивала | 20% | 30% |
Дефенса и Хустисия
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 2.3 | 1.8 |
| Тотал матча | 3.2 | 3.0 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 60% |
| Обе забивали | 70% | 50% |
| Сухие матчи | 0% | 30% |
| Не забивала | 30% | 40% |
В матчах этой пары
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 18.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Когда забивают эти команды
Велес Сарсфилд
Дефенса и Хустисия
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 18.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.
Открывает счёт или отыгрывается
Велес Сарсфилд
- Забив первой, побеждает 69% из 13
- Пропустив первой, не проигрывает 60% из 5
- Первый гол матча, в среднем 31′
Дефенса и Хустисия
- Забив первой, побеждает 50% из 10
- Пропустив первой, не проигрывает 38% из 8
- Первый гол матча, в среднем 25′
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 18.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.
Что решает концовка
Велес Сарсфилд
- Голов после 76′ 3 : 3
- Доля своих голов в концовке 12%
- Матчей, где концовка изменила результат 2 из 20
Дефенса и Хустисия
- Голов после 76′ 4 : 11
- Доля своих голов в концовке 16%
- Матчей, где концовка изменила результат 2 из 20
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 18.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.
Личные встречи
- 14.02 Н в гостях · Аргентина. Премьер-Лига 1:1
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 1 очной встрече. Данные на 18.08. Счёт и результат — с точки зрения Велес Сарсфилд. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Велес Сарсфилд | Дефенса и Хустисия | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.2 · 1Т 2.4 (10) +17% | 4.9 · 1Т 2.1 (10) | 4.4 · 1Т 2.1 (535) |
| Жёлтые карточки | 2.3 · 1Т 0.9 (7) | 2.0 · 1Т 0.3 (7) -19% | 2.5 · 1Т 0.9 (409) |
| Удары | 12.8 · 1Т 5.0 (6) | 11.0 · 1Т 4.8 (4) | 12.0 · 1Т 5.5 (251) |
| Удары в створ | 4.8 · 1Т 1.7 (6) +26% | 3.3 · 1Т 1.3 (4) | 3.8 · 1Т 1.8 (280) |
| Фолы | 11.0 · 1Т 5.0 (6) | 10.0 · 1Т 4.0 (4) -19% | 12.3 · 1Т 5.9 (288) |
| Офсайды | 1.0 · 1Т 0.5 (6) -36% | 1.5 · 1Т 0.5 (4) | 1.6 · 1Т 0.7 (274) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 6 матчам. Данные на 18.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 2.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 17.08.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
- 1:1 13.2%
- 1:0 13.0%
- 2:0 10.9%
- 0:0 10.4%
- 2:1 9.2%
- 0:1 6.7%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 18.08.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 18.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 08.08 | 1.73 | 3.25 | 5.40 |
| 09.08 | 1.75 | 3.25 | 5.40 |
| 10.08 | 1.73 | 3.25 | 5.40 |
| 11.08 | 1.73 | 3.30 | 5.40 |
| 12.08 | 1.75 | 3.45 | 4.70 |
| 13.08 | 1.77 | 3.45 | 4.70 |
| 14.08 | 1.75 | 3.45 | 4.80 |
| 15.08 | 1.75 | 3.45 | 4.80 |
| 16.08 | 1.77 | 3.50 | 4.70 |
| 17.08 | 1.80 | 3.35 | 4.80 |
С первой точки коэффициент на Велес Сарсфилд изменился на 4.0%, на Дефенса и Хустисия — на -11.1%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 10 снимкам линии. Данные на 18.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| 1.80 | 3.35 | 4.80 | 6.24% | |
| | 1.83 | 3.35 | 4.70 | 5.77% |
| 1.80 | 3.35 | 4.70 | 6.68% | |
| 1.79 | 3.33 | 4.77 | 6.86% | |
| 1.73 | 3.60 | 4.80 | 6.41% |
Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 18.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 18.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Велес Сарсфилд — Дефенса и Хустисия: частые вопросы
Какой счёт в матче Велес Сарсфилд — Дефенса и Хустисия?
Матч 18 августа закончился со счётом 1:1, всего 2 гола. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Велес Сарсфилд — Дефенса и Хустисия?
По линии фаворит — Велес Сарсфилд: 52.3% после снятия маржи (6.24%), лучший коэффициент 1.83. Полный расклад: П1 — 52.3%, ничья — 28.1%, П2 — 19.6%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Велес Сарсфилд — Дефенса и Хустисия?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Велес Сарсфилд не проигрывает) — 80.4%, X2 (Дефенса и Хустисия не проигрывает) — 47.7%, 12 (ничьей не будет) — 71.9%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какие коэффициенты на матч Велес Сарсфилд — Дефенса и Хустисия?
Мы сравниваем 5 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 1.83, ничья — 3.60, П2 — 4.80. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Велес Сарсфилд — Дефенса и Хустисия?
Основной выбор — Победа хозяев: вероятность 54.0%, уверенность средняя (54%), лучший коэффициент 1.76. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Велес Сарсфилд — Дефенса и Хустисия?
Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 2.20, меньше по 1.63 (вероятность «больше» 42.6%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Велес Сарсфилд — Дефенса и Хустисия?
Вероятность «обе забьют — да» 46.0%, справедливый коэффициент 2.17. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 18.08 в 00:50 МСК.