Бока Хуниорс 1:1 Велес Сарсфилд: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Бока Хуниорс» (51.5%) — в итоге «Ничья».
В котировки было заложено 1.33 — 0.69 гола, забили 1 — 1.
Тотал стоял на 1.50, в матче 2 гола — больше.
| Показатель | Бока Хуниорс | Велес Сарсфилд | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 4 | 9 | 8.8 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 09.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Бока Хуниорс (51.5% , кэф 1.84). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Бока Хуниорс не проигрывает) — 80.9%, X2 (Велес Сарсфилд не проигрывает) — 48.5%, 12 (ничьей не будет) — 70.7%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (6.60%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 08.08.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 04.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 514 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Бока Хуниорс дома не забивает — 1 из 10 по лиге — 58% -48 п.п. ТБ 1.5 1.55 Fonbet →
- 2 Велес Сарсфилд в гостях не забивает — 2 из 10 по лиге — 58% -38 п.п. ТБ 1.5 1.55 Fonbet →
- 3 Бока Хуниорс: Угловые — 7.3 за матч по лиге — 4.42 +65%
- 4 Велес Сарсфилд в гостях не проигрывает — 8 из 10 по лиге — 58% +22 п.п. П2 5.00 Бетсити →
- 5 Бока Хуниорс дома не пропускает — 4 из 10 по лиге — 58% -18 п.п. ТБ 1.5 1.55 Fonbet →
- 6 Велес Сарсфилд в гостях не пропускает — 4 из 10 по лиге — 58% -18 п.п. ТБ 1.5 1.55 Fonbet →
- 7 Велес Сарсфилд выигрывает 3 матча подряд П2 5.00 Бетсити →
- 8 Велес Сарсфилд забивает 3 матча подряд ТБ 1.5 1.55 Fonbet →
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 8 фактам. Данные на 09.08.
Форма команд
Бока Хуниорс
2-1-2 · 4:6- 05.08 д Эстудиантес Ла-Плата 1:0
- 02.08 г Ньюэллс Олд Бойз 2:2
- 31.07 г О'Хиггинс 0:1
- 26.07 г Депортиво Риестра 0:3
- 24.07 д О'Хиггинс 1:0
Велес Сарсфилд
3-1-1 · 6:3- 03.08 д Индепендьенте 1:0
- 30.07 г Тальерес Кордоба 3:1
- 24.07 д Институто Кордоба 1:0
- 11.05 д Химнасия Ла-Плата 0:1
- 04.05 д Ньюэллс Олд Бойз 1:1
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 09.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Бока Хуниорс
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 0.8 |
| Тотал матча | 2.1 | 2.1 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 20% |
| Обе забивали | 30% | 50% |
| Сухие матчи | 30% | 40% |
| Не забивала | 40% | 10% |
Велес Сарсфилд
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 0.6 | 0.9 |
| Тотал матча | 2.1 | 2.1 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 20% |
| Обе забивали | 40% | 50% |
| Сухие матчи | 50% | 40% |
| Не забивала | 20% | 20% |
В матчах этой пары
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 09.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Когда забивают эти команды
Бока Хуниорс
Велес Сарсфилд
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 09.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.
Открывает счёт или отыгрывается
Бока Хуниорс
- Забив первой, побеждает 82% из 11
- Пропустив первой, не проигрывает 43% из 7
- Первый гол матча, в среднем 35′
Велес Сарсфилд
- Забив первой, побеждает 69% из 13
- Пропустив первой, не проигрывает 60% из 5
- Первый гол матча, в среднем 32′
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 09.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.
Что решает концовка
Бока Хуниорс
- Голов после 76′ 7 : 0
- Доля своих голов в концовке 25%
- Матчей, где концовка изменила результат 1 из 20
Велес Сарсфилд
- Голов после 76′ 3 : 3
- Доля своих голов в концовке 12%
- Матчей, где концовка изменила результат 2 из 20
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 09.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.
Личные встречи
- 09.02 П в гостях · Аргентина. Премьер-Лига 1:2
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 1 очной встрече. Данные на 09.08. Счёт и результат — с точки зрения Бока Хуниорс. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Бока Хуниорс | Велес Сарсфилд | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 7.3 (10) +65% | 5.0 (10) | 4.4 (512) |
| Жёлтые карточки | 2.1 (8) | 2.1 (8) | 2.5 (401) |
| Удары | 17.5 (8) +46% | 12.8 (6) | 12.0 (247) |
| Удары в створ | 4.4 (8) +15% | 4.8 (6) +27% | 3.8 (276) |
| Фолы | 10.1 (8) -18% | 11.0 (6) | 12.3 (284) |
| Офсайды | 1.5 (8) | 1.0 (6) -36% | 1.6 (270) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 6 матчам. Данные на 09.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 1.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 08.08.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.
- 1:0 17.3%
- 0:0 13.6%
- 1:1 12.6%
- 2:0 11.7%
- 0:1 8.8%
- 2:1 8.1%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 09.08.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 09.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 04.08 | 1.75 | 3.20 | 5.40 |
| 05.08 | 1.75 | 3.20 | 5.40 |
| 06.08 | 1.75 | 3.20 | 5.40 |
| 07.08 | 1.80 | 3.20 | 5.00 |
| 08.08 | 1.82 | 3.20 | 4.90 |
С первой точки коэффициент на Бока Хуниорс изменился на 4.0%, на Велес Сарсфилд — на -9.3%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 5 снимкам линии. Данные на 09.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| 1.82 | 3.20 | 4.90 | 6.60% | |
| | 1.84 | 3.22 | 4.86 | 5.98% |
| 1.82 | 3.20 | 4.90 | 6.60% | |
| 1.81 | 3.19 | 4.88 | 7.09% | |
| 1.80 | 3.17 | 4.90 | 7.51% | |
| 1.82 | 3.20 | 5.00 | 6.20% |
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 09.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 09.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Бока Хуниорс — Велес Сарсфилд: частые вопросы
Какой счёт в матче Бока Хуниорс — Велес Сарсфилд?
Матч 9 августа закончился со счётом 1:1, всего 2 гола. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Бока Хуниорс — Велес Сарсфилд?
По линии фаворит — Бока Хуниорс: 51.5% после снятия маржи (6.60%), лучший коэффициент 1.84. Полный расклад: П1 — 51.5%, ничья — 29.3%, П2 — 19.1%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Бока Хуниорс — Велес Сарсфилд?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Бока Хуниорс не проигрывает) — 80.9%, X2 (Велес Сарсфилд не проигрывает) — 48.5%, 12 (ничьей не будет) — 70.7%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какие коэффициенты на матч Бока Хуниорс — Велес Сарсфилд?
Мы сравниваем 6 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 1.84, ничья — 3.22, П2 — 5.00. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Бока Хуниорс — Велес Сарсфилд?
Основной выбор — Победа хозяев: вероятность 53.4%, уверенность средняя (53%), лучший коэффициент 1.82. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Бока Хуниорс — Велес Сарсфилд?
Котируемая линия тотала — 1.50: больше по 1.55, меньше по 2.35 (вероятность «больше» 60.3%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Бока Хуниорс — Велес Сарсфилд?
Вероятность «обе забьют — да» 37.1%, справедливый коэффициент 2.70. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 09.08 в 00:50 МСК.