Химнасия и Эсгрима Мендоса 3:1 Тальерес Кордоба: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Тальерес Кордоба» (36.2%) — в итоге «Победа Химнасия и Эсгрима Мендоса».
В котировки было заложено 0.97 — 1.08 гола, забили 3 — 1.
Тотал стоял на 1.50, в матче 4 гола — больше.
| Показатель | Химнасия и Эсгрима Мендоса | Тальерес Кордоба | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 7 | 3 | 10 | 8.9 |
| Жёлтые карточки | 3 | 3 | 6 +21% | 4.9 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 18.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Тальерес Кордоба (36.2% , кэф 2.60). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Химнасия и Эсгрима Мендоса не проигрывает) — 63.8%, X2 (Тальерес Кордоба не проигрывает) — 69.2%, 12 (ничьей не будет) — 67.0%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (6.34%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 18.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 539 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Химнасия и Эсгрима Мендоса дома не забивает — 2 из 10 по лиге — 58% -38 п.п. ТБ 1.5 1.50 Fonbet →
- 2 Тальерес Кордоба в гостях не проигрывает — 8 из 10 по лиге — 58% +22 п.п. П2 2.60 Fonbet →
- 3 Тальерес Кордоба в гостях не пропускает — 4 из 10 по лиге — 58% -18 п.п. ТБ 1.5 1.50 Fonbet →
- 4 Тальерес Кордоба в гостях не забивает — 4 из 10 по лиге — 58% -18 п.п. ТБ 1.5 1.50 Fonbet →
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 4 фактам. Данные на 18.08.
Форма команд
Химнасия и Эсгрима Мендоса
3-0-2 · 5:3- 09.08 г Институто Кордоба 0:1
- 01.08 д Унион Санта-Фе 2:0
- 28.07 г Сан-Лоренсо Альмагро 0:1
- 24.07 д Сентраль Кордоба СдЕ 1:0
- 04.05 д Дефенса и Хустисия 2:1
Тальерес Кордоба
1-0-4 · 5:10- 12.08 д Ланус 0:3
- 03.08 г Платенсе 4:0
- 30.07 д Велес Сарсфилд 1:3
- 25.07 г Ньюэллс Олд Бойз 0:1
- 20.05 д Атлетико Тукуман 0:3
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 18.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Химнасия и Эсгрима Мендоса
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 0.7 |
| Тотал матча | 2.2 | 1.9 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 30% |
| Обе забивали | 40% | 40% |
| Сухие матчи | 40% | 50% |
| Не забивала | 30% | 20% |
Тальерес Кордоба
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.0 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 1.3 | 0.7 |
| Тотал матча | 2.3 | 1.8 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 30% |
| Обе забивали | 30% | 40% |
| Сухие матчи | 30% | 40% |
| Не забивала | 50% | 40% |
В матчах этой пары
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 18.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Личные встречи
- 14.02 П в гостях · Аргентина. Премьер-Лига 1:2
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 1 очной встрече. Данные на 18.08. Счёт и результат — с точки зрения Химнасия и Эсгрима Мендоса. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Химнасия и Эсгрима Мендоса | Тальерес Кордоба | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.8 · 1Т 1.9 (10) | 4.1 · 1Т 2.1 (10) | 4.4 · 1Т 2.1 (537) |
| Жёлтые карточки | 2.5 · 1Т 0.9 (8) | 2.4 · 1Т 1.1 (8) | 2.5 · 1Т 0.9 (411) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 2 матчам. Данные на 18.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 1.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 18.08.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.
- 1:1 14.8%
- 0:0 14.2%
- 0:1 12.5%
- 1:0 11.2%
- 0:2 7.5%
- 1:2 7.3%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 18.08.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 18.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 08.08 | 2.80 | 2.75 | 2.90 |
| 09.08 | 2.80 | 2.75 | 2.90 |
| 10.08 | 2.80 | 2.80 | 2.90 |
| 11.08 | 2.80 | 2.80 | 2.90 |
| 12.08 | 2.85 | 2.75 | 2.80 |
| 13.08 | 2.90 | 2.75 | 2.75 |
| 14.08 | 2.90 | 2.75 | 2.75 |
| 15.08 | 2.90 | 2.75 | 2.75 |
| 16.08 | 2.90 | 2.75 | 2.75 |
| 17.08 | 2.95 | 2.70 | 2.80 |
| 18.08 | 3.05 | 2.85 | 2.60 |
С первой точки коэффициент на Химнасия и Эсгрима Мендоса изменился на 8.9%, на Тальерес Кордоба — на -10.3%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 11 снимкам линии. Данные на 18.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 18.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 18.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Химнасия и Эсгрима Мендоса — Тальерес Кордоба: частые вопросы
Какой счёт в матче Химнасия и Эсгрима Мендоса — Тальерес Кордоба?
Матч 18 августа закончился со счётом 3:1, всего 4 гола. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Химнасия и Эсгрима Мендоса — Тальерес Кордоба?
По линии фаворит — Тальерес Кордоба: 36.2% после снятия маржи (6.34%), лучший коэффициент 2.60. Полный расклад: П1 — 30.8%, ничья — 33.0%, П2 — 36.2%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Химнасия и Эсгрима Мендоса — Тальерес Кордоба?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Химнасия и Эсгрима Мендоса не проигрывает) — 63.8%, X2 (Тальерес Кордоба не проигрывает) — 69.2%, 12 (ничьей не будет) — 67.0%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какие коэффициенты на матч Химнасия и Эсгрима Мендоса — Тальерес Кордоба?
Мы сравниваем 2 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 3.15, ничья — 2.85, П2 — 2.60. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой тотал в матче Химнасия и Эсгрима Мендоса — Тальерес Кордоба?
Котируемая линия тотала — 1.50: больше по 1.50, меньше по 2.45 (вероятность «больше» 62.0%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Химнасия и Эсгрима Мендоса — Тальерес Кордоба?
Вероятность «обе забьют — да» 42.3%, справедливый коэффициент 2.36. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 18.08 в 03:40 МСК.