freebety.ru
РПЛ · 30 августа, 20:00 МСК · Ак Барс Арена, Казань

Рубин 3:1 Динамо Махачкала: результат матча, статистика и разбор прогноза

Матч сыгран

3:1

Фаворитом линии был исход «Победа Рубин» (40.7%) — так и вышло.

В котировки было заложено 1.23 — 0.98 гола, забили 3 — 1.

Тотал стоял на 2.50, в матче 4 гола — больше.

Показатель Рубин Динамо Махачкала Всего Норма лиги
Угловые 2 5 7 -23% 9.1
Жёлтые карточки 4 3 7 +71% 4.1
Удары 8 11 19 -21% 24.1
Удары в створ 5 3 8 8.0
Фолы 10 13 23 -18% 28.1
Офсайды 1 0 1 -72% 3.5

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 31.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.

Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.

Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии

П1
Рубин
40.7%
X
Ничья
30.8%
П2
Динамо Махачкала
28.5%

Победителем до матча линия считала Рубин (40.7% , кэф 2.39). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Рубин не проигрывает) — 71.5%, X2 (Динамо Махачкала не проигрывает) — 59.3%, 12 (ничьей не будет) — 69.2%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.

Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (4.66%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 30.08.

Ставка на матч

Основной выбор
Победа хозяев
вероятность 43.7% справедливый кэф 2.29 лучшая цена 2.20 · olimpbet
Уверенность
44% низкая
Страховка: 1X — хозяева не проиграют — 73.5% при справедливом 1.36
Рубин: форма ничья, ничья, ничья, ничья, поражение за 5 Рубин: 0.80 гола за матч (5) Динамо Махачкала: форма поражение, ничья, победа, поражение, поражение за 5 Динамо Махачкала: 1.40 гола за матч (5) Личные встречи: 1-0-1 (2)

Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 17.08.

Чем этот матч отличается от среднего

Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 275 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.

  1. 1 Рубин пропускает 9 матчей подряд ТБ 2.5 2.50 Fonbet →
  2. 2 Динамо Махачкала пропускает 7 матчей подряд ТБ 2.5 2.50 Fonbet →
  3. 3 Динамо Махачкала в гостях не забивает — 0 из 10 по лиге — 47% -47 п.п. ТБ 2.5 2.50 Fonbet →
  4. 4 Динамо Махачкала в гостях: обе забивают в 9 из 10 по лиге — 53% +37 п.п. Обе забьют 2.21 расчёт
  5. 5 Динамо Махачкала в гостях не пропускает — 1 из 10 по лиге — 47% -37 п.п. ТБ 2.5 2.50 Fonbet →
  6. 6 Рубин дома не забивает — 2 из 10 по лиге — 47% -27 п.п. ТБ 2.5 2.50 Fonbet →
  7. 7 Рубин не проигрывает 4 матча подряд П1 2.39 OlimpBet
  8. 8 Рубин забивает 4 матча подряд ТБ 2.5 2.50 Fonbet →
  9. 9 Рубин дома не проигрывает — 9 из 10 по лиге — 71% +19 п.п. П1 2.39 OlimpBet
  10. 10 Рубин: Удары в створ — 2.7 за матч по лиге — 4.02 -33%

Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 фактам. Данные на 30.08.

Форма команд

Рубин

0-4-1 · 4:9
Н Н Н Н П
  • 24.08 г Балтика 1:1
  • 19.08 д Спартак 1:1
  • 15.08 г Ростов 1:1
  • 09.08 д Оренбург 1:1
  • 04.08 г Родина Москва 0:5

Динамо Махачкала

1-1-3 · 7:8
П Н В П П
  • 23.08 д Краснодар 0:1
  • 20.08 г Балтика 1:1
  • 16.08 г Крылья Советов 4:1
  • 09.08 г Динамо Москва 1:3
  • 04.08 д Крылья Советов 1:2

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.

Тенденции

Рубин

Всего (10) Дома (10)
Забивает за матч 1.1 1.2
Пропускает за матч 1.7 0.9
Тотал матча 2.8 2.1
Больше 2.5 гола 50% 40%
Обе забивали 80% 60%
Сухие матчи 10% 40%
Не забивала 10% 20%
не проигрывает 4 матчей забивает 4 матчей подряд пропускает 9 матчей подряд

Динамо Махачкала

Всего (10) В гостях (10)
Забивает за матч 1.4 1.4
Пропускает за матч 1.0 1.4
Тотал матча 2.4 2.8
Больше 2.5 гола 50% 50%
Обе забивали 60% 90%
Сухие матчи 30% 10%
Не забивала 20% 0%
пропускает 7 матчей подряд

В матчах этой пары

Средний тотал: 2.0 Больше 2.5: 50% Обе забивали: 50% по 2 очным встречам

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.

Когда забивают эти команды

Рубин

забито 20 · пропущено 21 · чаще всего забивает на 16-30
1-15
5:2
16-30
6:2
31-45
1:1
45+
0:1
46-60
5:5
61-75
2:4
76-90
0:3
90+
1:3

Динамо Махачкала

забито 23 · пропущено 24 · чаще всего забивает на 16-30
1-15
3:4
16-30
5:5
31-45
2:1
45+
0:1
46-60
4:1
61-75
5:3
76-90
3:8
90+
1:1
забила пропустила

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 30.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.

Открывает счёт или отыгрывается

Рубин

открывает счёт 58% пропускает первой 26% 0:0 16%
  • Забив первой, побеждает 55% из 11
  • Пропустив первой, не проигрывает 40% из 5
  • Первый гол матча, в среднем 22′

Динамо Махачкала

открывает счёт 40% пропускает первой 55% 0:0 5%
  • Забив первой, побеждает 50% из 8
  • Пропустив первой, не проигрывает 36% из 11
  • Первый гол матча, в среднем 32′

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 30.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.

Что решает концовка

Рубин

+0
очков добыто
−3
очков потеряно
  • Голов после 76′ 1 : 6
  • Доля своих голов в концовке 5%
  • Матчей, где концовка изменила результат 2 из 19

Динамо Махачкала

+2
очков добыто
−10
очков потеряно
  • Голов после 76′ 4 : 9
  • Доля своих голов в концовке 17%
  • Матчей, где концовка изменила результат 8 из 20

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 30.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.

Кто у команд играет

Это не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных матчей: составы публикуются после игры, а стартовые одиннадцать тренеры объявляют за час-полтора до свистка. Выборку обрываем на межсезонье — до перерыва у команды был другой состав, — поэтому у каждой она своей глубины, и её размер подписан под названием команды. Ниже — кого ставят чаще всего, кто выходит со скамейки и кого не было в последних играх.

Рубин

7 матчей с 26.07 · использовано 26 игроков · в среднем 4.7 замен в старте от матча к матчу

Игрок В старте Минут Г+П
Игор Вуячич · зщ №5 6 из 7 584 (83′)
Егор Тесленко · зщ №2 6 из 7 538 (90′)
Велдин Ходжа · пз №22 6 из 7 533 (76′)
Андерсон Арройо · зщ №12 6 из 7 517 (74′) 1+0
Игнасио Сааведра · пз №14 6 из 7 514 (73′)
Илья Рожков · зщ №51 5 из 7 479 (80′) 0+1
Евгений Ставер · вр №38 5 из 7 450 (90′) 0+1
Руслан Безруков · пз №23 4 из 7 356 (51′)
Жак-Жюльен Сиве · нп №43 3 из 7 339 (68′) 3+0
Дениль Мальдонадо · зщ №3 3 из 7 298 (50′)
Угочукву Иву · пз №6 3 из 7 288 (72′)

Со скамейки: Даниил Кузнецов (6 выходов, 188′), Назми Грипши (5 выходов, 235′), Никита Лобов (5 выходов, 165′), Илья Самошников (4 выхода, 208′), Александар Юкич (4 выхода, 183′) .

Не было в последних матчах
  • Константин Нижегородов · защитник пропустил 4, последний раз 04.08

Динамо Махачкала

7 матчей с 25.07 · использовано 24 игрока · в среднем 6.5 замен в старте от матча к матчу

Игрок В старте Минут Г+П
Андрес Аларкон · зщ №24 6 из 7 496 (83′) 1+0
Темиркан Сундуков · зщ №77 5 из 7 489 (70′)
Никита Глушков · пз №47 5 из 7 470 (78′) 2+2
Хуссем Мрезиг · пз №16 5 из 7 458 (76′) 0+1
Тимур Магомедов · вр №39 5 из 7 450 (90′)
Муталип Алибеков · зщ №99 5 из 7 450 (90′)
Марат Апшацев · пз №6 5 из 7 427 (71′)
Миро · нп №11 5 из 7 385 (77′) 1+0
Егор Смелов · пз №52 5 из 7 342 (57′)
Даниил Лесовой · пз №88 4 из 7 325 (54′) 1+1
Мохамед Аззи · зщ №22 3 из 7 353 (71′)

Со скамейки: Александр Сандрачук (7 выходов, 327′), Гамид Агаларов (7 выходов, 311′), Абдулпаша Джабраилов (7 выходов, 272′), Сослан Кагермазов (5 выходов, 250′), Ильяс Ахмедов (3 выхода, 202′) .

Не было в последних матчах
  • Владимир Хубулов · полузащитник пропустил 3, последний раз 09.08

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 30.08. Минуты считаются по протоколу: выход минус замена, у доигравшего до конца — 90; компенсированное время источник в строке состава не пишет. «Не было в матчах» — это только факт отсутствия в протоколе: травма это, дисквалификация, ротация или уход из клуба, мы не знаем и не утверждаем. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру.

Личные встречи

1
Рубин
0
ничьи
1
Динамо Махачкала
  • 28.02 П в гостях · Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 1:2
  • 12.09 В дома · Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 1:0

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 2 очным встречам. Данные на 30.08. Счёт и результат — с точки зрения Рубин. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.

Статистика команд против среднего по лиге

Показатель Рубин Динамо Махачкала По лиге
Угловые 3.7 · 1Т 1.5 (10) -19% 4.0 · 1Т 2.1 (10) 4.6 · 1Т 2.2 (274)
Жёлтые карточки 2.3 · 1Т 0.7 (10) 2.0 · 1Т 0.6 (10) 2.0 · 1Т 0.7 (274)
Удары 9.0 · 1Т 4.3 (10) -25% 10.0 · 1Т 5.2 (10) -17% 12.0 · 1Т 5.5 (274)
Удары в створ 2.7 · 1Т 1.7 (10) -33% 3.7 · 1Т 1.9 (10) 4.0 · 1Т 1.9 (274)
Сейвы вратаря 3.0 · 1Т 1.1 (8) 2.4 · 1Т 1.4 (8) 2.7 · 1Т 1.2 (268)
Фолы 12.0 · 1Т 4.9 (10) 10.9 · 1Т 5.6 (10) -22% 14.0 · 1Т 6.7 (274)
Офсайды 1.3 · 1Т 0.6 (10) -26% 1.5 · 1Т 0.9 (10) 1.8 · 1Т 0.9 (274)

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 30.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.

Тотал 2.50

Больше 2.50
2.50
38.0%
Меньше 2.50
1.53
62.0%

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы
Рубин 1.23
Динамо Махачкала 0.98

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета
  1. 1:1 14.3%
  2. 1:0 12.4%
  3. 0:0 12.0%
  4. 0:1 9.8%
  5. 2:0 8.2%
  6. 2:1 8.1%

Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Рубин — и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие означает только то, что неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Фора: Рубин и Динамо Махачкала с гандикапом

фора Рубин Динамо Махачкала
−2.5 6.2% 16.12 3.0% 33.38
−1.5 18.3% 5.46 10.8% 9.27
−0.5 40.7% 2.46 28.5% 3.51
+0.5 71.5% 1.40 59.3% 1.69
+1.5 89.2% 1.12 81.7% 1.22
+2.5 97.0% 1.03 93.8% 1.07

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.

Расчётные рынки

Обе забьют — да
45.2% справедливый 2.21
Обе забьют — нет
54.8% справедливый 1.83
Тотал больше 1.5
65.8% справедливый 1.52
Тотал меньше 1.5
34.2% справедливый 2.92
Тотал больше 3.5
18.2% справедливый 5.48
Тотал меньше 3.5
81.8% справедливый 1.22
Инд. тотал хозяев больше 0.5
70.6% справедливый 1.42
Инд. тотал гостей больше 0.5
62.6% справедливый 1.60
Инд. тотал хозяев больше 1.5
34.7% справедливый 2.89
Инд. тотал гостей больше 1.5
25.8% справедливый 3.87

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.

Как двигалась линия

Дата П1 Х П2
17.08 2.18 3.20 3.60
18.08 2.15 3.25 3.65
19.08 2.15 3.25 3.65
20.08 2.15 3.25 3.65
21.08 2.15 3.25 3.65
22.08 2.15 3.25 3.65
23.08 2.15 3.25 3.65
24.08 2.15 3.25 3.65
25.08 2.20 3.20 3.60
26.08 2.25 3.15 3.50
27.08 2.25 3.15 3.50
28.08 2.25 3.15 3.50
29.08 2.30 3.15 3.40
30.08 2.35 3.10 3.35

С первой точки коэффициент на Рубин изменился на 7.8%, на Динамо Махачкала — на -6.9%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.

Источник: архив коэффициентов, выборка — по 14 снимкам линии. Данные на 30.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.

Коэффициенты букмекеров

Букмекер П1 Х П2 Маржа
2.35 3.10 3.35 4.66%
Leon
2.38 3.10 3.42 3.51%
OlimpBet топ
2.39 3.13 3.31
2.35 3.10 3.35 4.66%
2.35 3.10 3.35 4.66%
2.35 3.10 3.40 4.22%
2.38 3.10 3.40 3.69%

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 30.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 30.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.

Рубин — Динамо Махачкала: частые вопросы

Какой счёт в матче Рубин — Динамо Махачкала?

Матч 30 августа закончился со счётом 3:1, всего 4 гола. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.

Кто фаворит в матче Рубин — Динамо Махачкала?

По линии фаворит — Рубин: 40.7% после снятия маржи (4.66%), лучший коэффициент 2.39. Полный расклад: П1 — 40.7%, ничья — 30.8%, П2 — 28.5%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.

Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Рубин — Динамо Махачкала?

Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Рубин не проигрывает) — 71.5%, X2 (Динамо Махачкала не проигрывает) — 59.3%, 12 (ничьей не будет) — 69.2%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.

Какая вероятность форы в матче Рубин — Динамо Махачкала?

Фора −1.5 на Рубин (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 18.3%, справедливый коэффициент 5.46. Обратная сторона — фора +1.5 на Динамо Махачкала: 81.7%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.

Какие коэффициенты на матч Рубин — Динамо Махачкала?

Мы сравниваем 7 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 2.39, ничья — 3.13, П2 — 3.42. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.

Какой прогноз на матч Рубин — Динамо Махачкала?

Основной выбор — Победа хозяев: вероятность 43.7%, уверенность низкая (44%), лучший коэффициент 2.20. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.

Какой тотал в матче Рубин — Динамо Махачкала?

Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 2.50, меньше по 1.53 (вероятность «больше» 38.0%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.

Обе забьют в матче Рубин — Динамо Махачкала?

Вероятность «обе забьют — да» 45.2%, справедливый коэффициент 2.21. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.

Как считается это превью

Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.

Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .

Превью собрано 30.08 в 18:50 МСК.

← Все матчи