freebety.ru
РПЛ · 29 августа, 15:00 МСК · Факел, Воронеж

Факел 0:1 Зенит: результат матча, статистика и разбор прогноза

Матч сыгран

0:1

Фаворитом линии был исход «Победа Зенит» (60.5%) — так и вышло.

В котировки было заложено 0.79 — 1.78 гола, забили 0 — 1.

Тотал стоял на 2.50, в матче 1 гол — меньше.

Показатель Факел Зенит Всего Норма лиги
Угловые 2 6 8 9.2
Жёлтые карточки 2 0 2 -51% 4.1
Удары 8 21 29 +21% 24.1
Удары в створ 2 5 7 8.0
Фолы 18 6 24 28.0
Офсайды 0 0 0 -100% 3.5

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 29.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.

Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.

Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии

П1
Факел
15.7%
X
Ничья
23.9%
П2
Зенит
60.5%

Победителем до матча линия считала Зенит (60.5% , кэф 1.60). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Факел не проигрывает) — 39.5%, X2 (Зенит не проигрывает) — 84.3%, 12 (ничьей не будет) — 76.1%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.

Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (4.68%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 29.08.

Ставка на матч

Основной выбор
Победа гостей
вероятность 70.3% справедливый кэф 1.42 лучшая цена 1.37 · betcity
Уверенность
70% высокая
Страховка: X2 — гости не проиграют — 87.2% при справедливом 1.15
Факел: форма ничья, поражение, поражение, ничья, поражение за 5 Факел: 0.20 гола за матч (5) Зенит: форма поражение, ничья, победа, поражение, победа за 5 Зенит: 1.00 гола за матч (5)

Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 17.08.

Чем этот матч отличается от среднего

Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 270 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.

  1. 1 Зенит в гостях не проигрывает — 8 из 10 по лиге — 56% +24 п.п. П2 1.60 Leon
  2. 2 Факел дома: обе забивают в 3 из 10 по лиге — 53% -23 п.п. ТМ 2.5 1.80 Fonbet →
  3. 3 Зенит в гостях: обе забивают в 3 из 10 по лиге — 53% -23 п.п. ТМ 2.5 1.80 Fonbet →
  4. 4 Факел: Жёлтые карточки — 1.1 за матч по лиге — 2.04 -46%
  5. 5 Зенит: Удары в створ — 5.4 за матч по лиге — 4.01 +35%
  6. 6 Факел дома: больше 2.5 гола в 3 из 10 по лиге — 47% -17 п.п. ТМ 2.5 1.80 Fonbet →
  7. 7 Зенит в гостях не забивает — 3 из 10 по лиге — 47% -17 п.п. ТБ 2.5 2.00 Fonbet →

Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 фактам. Данные на 29.08.

Форма команд

Факел

0-2-3 · 1:4
Н П П Н П
  • 22.08 д Оренбург 0:0
  • 18.08 г Ахмат 1:2
  • 15.08 г ЦСКА 0:1
  • 10.08 д Ахмат 0:0
  • 05.08 д Динамо Москва 0:1

Зенит

2-1-2 · 5:4
П Н В П В
  • 23.08 г Спартак 0:2
  • 19.08 г Крылья Советов 0:0
  • 16.08 д Динамо Москва 3:0
  • 09.08 д Родина Москва 1:2
  • 05.08 д Балтика 1:0

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.

Тенденции

Факел

Всего (10) Дома (10)
Забивает за матч 0.9 0.6
Пропускает за матч 0.9 0.8
Тотал матча 1.8 1.4
Больше 2.5 гола 40% 30%
Обе забивали 30% 30%
Сухие матчи 50% 60%
Не забивала 50% 60%

Зенит

Всего (10) В гостях (10)
Забивает за матч 1.7 1.7
Пропускает за матч 0.6 0.6
Тотал матча 2.3 2.3
Больше 2.5 гола 50% 50%
Обе забивали 30% 30%
Сухие матчи 60% 60%
Не забивала 20% 30%

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.

Когда забивают эти команды

Факел

забито 19 · пропущено 20 · чаще всего забивает на 76-90
1-15
2:3
16-30
2:6
31-45
2:4
45+
0:0
46-60
1:1
61-75
3:2
76-90
6:2
90+
3:2

Зенит

забито 32 · пропущено 10 · чаще всего забивает на 76-90
1-15
6:2
16-30
6:1
31-45
4:3
45+
1:0
46-60
6:1
61-75
1:3
76-90
7:0
90+
1:0
забила пропустила

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.

Открывает счёт или отыгрывается

Факел

открывает счёт 30% пропускает первой 45% 0:0 25%
  • Забив первой, побеждает 83% из 6
  • Пропустив первой, не проигрывает 22% из 9
  • Первый гол матча, в среднем 34′

Зенит

открывает счёт 65% пропускает первой 20% 0:0 15%
  • Забив первой, побеждает 85% из 13
  • Пропустив первой, не проигрывает 75% из 4
  • Первый гол матча, в среднем 25′

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.

Что решает концовка

Факел

+0
очков добыто
−2
очков потеряно
  • Голов после 76′ 9 : 4
  • Доля своих голов в концовке 47%
  • Матчей, где концовка изменила результат 2 из 20

Зенит

+5
очков добыто
−0
очков потеряно
  • Голов после 76′ 8 : 0
  • Доля своих голов в концовке 25%
  • Матчей, где концовка изменила результат 3 из 20

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.

Кто у команд играет

Это не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных матчей: составы публикуются после игры, а стартовые одиннадцать тренеры объявляют за час-полтора до свистка. Выборку обрываем на межсезонье — до перерыва у команды был другой состав, — поэтому у каждой она своей глубины, и её размер подписан под названием команды. Ниже — кого ставят чаще всего, кто выходит со скамейки и кого не было в последних играх.

Факел

7 матчей с 25.07 · использовано 21 игрок · в среднем 5.3 замен в старте от матча к матчу

Игрок В старте Минут Г+П
Дарко Тодорович · зщ №55 6 из 7 572 (82′)
Игорь Юрганов · зщ №20 6 из 7 560 (80′)
Равиль Нетфуллин · пз №52 6 из 7 545 (78′)
Вячеслав Якимов · пз №23 6 из 7 454 (76′) 1+0
Альберт Габараев · зщ №5 5 из 7 450 (90′)
Даниил Фролкин · вр №1 5 из 7 450 (90′)
Ильнур Альшин · нп №10 5 из 7 442 (63′) 1+0
Юрий Журавлёв · зщ №44 5 из 7 420 (84′)
Матвей Бардачёв · зщ №53 4 из 7 360 (90′)
Аксель Гнапи · нп №9 4 из 7 324 (54′)
Алексей Сутормин · нп №11 4 из 7 267 (44′) 1+0

Со скамейки: Бутта Магомедов (7 выходов, 370′), Николай Гиоргобиани (7 выходов, 337′), Белайди Пуси (7 выходов, 320′), Абдула Багамаев (7 выходов, 250′), Антон Ковалёв (6 выходов, 246′) .

Не было в последних матчах
  • Максим Турищев · нападающий пропустил 3, последний раз 10.08

Зенит

8 матчей с 18.07 · использовано 25 игроков · в среднем 6.1 замен в старте от матча к матчу

Игрок В старте Минут Г+П
Роман Вега · зщ №66 7 из 8 617 (77′)
Игорь Дивеев · зщ №78 6 из 8 551 (79′)
Педро · нп №20 6 из 8 550 (79′) 0+2
Густаво Мантуан · зщ №31 6 из 8 549 (69′) 1+0
Денис Адамов · вр №16 6 из 8 540 (90′)
Александр Соболев · нп №7 6 из 8 503 (72′) 5+1
Вендел · пз №8 6 из 8 498 (83′) 0+1
Максим Глушенков · нп №10 6 из 8 481 (80′) 5+2
Вильмар Барриос · пз №5 6 из 8 435 (72′)
Нино · зщ №33 6 из 8 429 (72′)
Джон Джон · пз №14 4 из 8 379 (63′) 1+1

Со скамейки: Фелипе Аугусто (8 выходов, 374′), Кевин Андраде (7 выходов, 268′), Дуглас Сантос (5 выходов, 249′), Нуралы Алип (5 выходов, 235′), Луис Энрике (5 выходов, 218′) .

Не было в последних матчах
  • Ванья Дркушич · защитник пропустил 4, последний раз 05.08

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 29.08. Минуты считаются по протоколу: выход минус замена, у доигравшего до конца — 90; компенсированное время источник в строке состава не пишет. «Не было в матчах» — это только факт отсутствия в протоколе: травма это, дисквалификация, ротация или уход из клуба, мы не знаем и не утверждаем. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру.

Статистика команд против среднего по лиге

Показатель Факел Зенит По лиге
Угловые 5.4 · 1Т 2.2 (10) +18% 5.5 · 1Т 3.0 (10) +20% 4.6 · 1Т 2.2 (269)
Жёлтые карточки 1.1 · 1Т 0.3 (10) -46% 1.8 · 1Т 0.4 (10) 2.0 · 1Т 0.7 (269)
Удары 9.8 · 1Т 3.6 (9) -19% 13.8 · 1Т 7.0 (10) 12.0 · 1Т 5.5 (269)
Удары в створ 2.4 · 1Т 1.0 (9) -39% 5.4 · 1Т 2.7 (10) +35% 4.0 · 1Т 1.9 (269)
Сейвы вратаря 2.4 · 1Т 1.2 (5) 3.4 · 1Т 1.9 (8) +27% 2.7 · 1Т 1.2 (267)
Фолы 12.1 · 1Т 5.9 (9) 11.4 · 1Т 4.4 (10) -19% 14.0 · 1Т 6.7 (269)
Офсайды 1.7 · 1Т 0.7 (9) 1.2 · 1Т 0.5 (10) -32% 1.8 · 1Т 0.9 (269)

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 29.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.

Тотал 2.50

Больше 2.50
2.00
47.4%
Меньше 2.50
1.80
52.6%

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы
Факел 0.79
Зенит 1.78

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета
  1. 0:1 13.1%
  2. 0:2 12.1%
  3. 1:1 11.3%
  4. 1:2 9.6%
  5. 0:0 8.2%
  6. 0:3 7.2%

Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Зенит — и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие означает только то, что неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Фора: Факел и Зенит с гандикапом

фора Факел Зенит
−2.5 1.1% 93.50 16.3% 6.13
−1.5 4.8% 20.92 35.2% 2.84
−0.5 15.7% 6.39 60.5% 1.65
+0.5 39.5% 2.53 84.3% 1.19
+1.5 64.8% 1.54 95.2% 1.05
+2.5 83.7% 1.20 98.9% 1.01

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.

Расчётные рынки

Обе забьют — да
45.9% справедливый 2.18
Обе забьют — нет
54.1% справедливый 1.85
Тотал больше 1.5
73.2% справедливый 1.37
Тотал меньше 1.5
26.8% справедливый 3.73
Тотал больше 3.5
25.7% справедливый 3.89
Тотал меньше 3.5
74.3% справедливый 1.35
Инд. тотал хозяев больше 0.5
54.5% справедливый 1.83
Инд. тотал гостей больше 0.5
83.1% справедливый 1.20
Инд. тотал хозяев больше 1.5
18.7% справедливый 5.35
Инд. тотал гостей больше 1.5
53.1% справедливый 1.88

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.

Как двигалась линия

Дата П1 Х П2
17.08 10.00 4.70 1.35
18.08 9.50 5.00 1.35
19.08 10.00 5.00 1.35
20.08 10.00 5.00 1.35
21.08 10.00 5.00 1.35
22.08 10.00 5.00 1.35
23.08 10.00 5.00 1.35
24.08 7.20 4.40 1.47
25.08 6.90 4.30 1.50
26.08 6.80 4.20 1.50
27.08 6.50 4.15 1.53
28.08 6.40 4.10 1.55
29.08 6.10 4.00 1.58

С первой точки коэффициент на Факел изменился на -39.0%, на Зенит — на 17.0%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.

Источник: архив коэффициентов, выборка — по 13 снимкам линии. Данные на 29.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.

Коэффициенты букмекеров

Букмекер П1 Х П2 Маржа
6.10 4.00 1.58 4.68%
Leon
6.20 4.01 1.60 3.57%
OlimpBet топ
6.00 4.13 1.58
6.10 4.00 1.58 4.68%
6.10 4.00 1.58 4.68%
6.41 4.00 1.55 5.12%
6.20 4.00 1.59 4.02%

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.

Факел — Зенит: частые вопросы

Какой счёт в матче Факел — Зенит?

Матч 29 августа закончился со счётом 0:1, всего 1 гол. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.

Кто фаворит в матче Факел — Зенит?

По линии фаворит — Зенит: 60.5% после снятия маржи (4.68%), лучший коэффициент 1.60. Полный расклад: П1 — 15.7%, ничья — 23.9%, П2 — 60.5%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.

Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Факел — Зенит?

Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Факел не проигрывает) — 39.5%, X2 (Зенит не проигрывает) — 84.3%, 12 (ничьей не будет) — 76.1%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.

Какая вероятность форы в матче Факел — Зенит?

Фора −1.5 на Факел (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 4.8%, справедливый коэффициент 20.92. Обратная сторона — фора +1.5 на Зенит: 95.2%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.

Какие коэффициенты на матч Факел — Зенит?

Мы сравниваем 7 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 6.41, ничья — 4.13, П2 — 1.60. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.

Какой прогноз на матч Факел — Зенит?

Основной выбор — Победа гостей: вероятность 70.3%, уверенность высокая (70%), лучший коэффициент 1.37. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.

Какой тотал в матче Факел — Зенит?

Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 2.00, меньше по 1.80 (вероятность «больше» 47.4%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.

Обе забьют в матче Факел — Зенит?

Вероятность «обе забьют — да» 45.9%, справедливый коэффициент 2.18. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.

Как считается это превью

Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.

Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .

Превью собрано 29.08 в 12:50 МСК.

← Все матчи