Оренбург 1:1 (пен. 2:4) Рубин: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Оренбург» (41.4%) — в итоге «Ничья».
В котировки было заложено 1.37 — 1.13 гола, забили 1 — 1.
Тотал стоял на 2.50, в матче 2 гола — меньше.
| Показатель | Оренбург | Рубин | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 8 | 2 | 10 | 9.4 |
| Жёлтые карточки | 1 | 0 | 1 -75% | 4.0 |
| Удары | 11 | 15 | 26 +20% | 21.7 |
| Удары в створ | 6 | 6 | 12 +37% | 8.7 |
| Фолы | 20 | 6 | 26 | 28.4 |
| Офсайды | 4 | 0 | 4 +20% | 3.3 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 02.09. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Оренбург (41.4% , кэф 2.80). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Оренбург не проигрывает) — 69.8%, X2 (Рубин не проигрывает) — 58.6%, 12 (ничьей не будет) — 71.6%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (5.08%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 02.09.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 02.09.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 223 матча нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Рубин пропускает 10 матчей подряд ТБ 2.5 2.08 Fonbet →
- 2 Оренбург не проигрывает 5 матчей подряд П1 2.80 Бетсити →
- 3 Рубин не проигрывает 5 матчей подряд П2 3.20 БК Зенит →
- 4 Рубин забивает 5 матчей подряд ТБ 2.5 2.08 Fonbet →
- 5 Рубин в гостях не забивает — 2 из 10 по лиге — 47% -27 п.п. ТБ 2.5 2.08 Fonbet →
- 6 В очных встречах больше 2.5 гола — 1 из 5 по лиге — 52% -32 п.п. ТМ 2.5 1.75 Fonbet →
- 7 Оренбург: Жёлтые карточки — 2.8 за матч по лиге — 1.99 +41%
- 8 Оренбург дома не пропускает — 3 из 10 по лиге — 47% -17 п.п. ТБ 2.5 2.08 Fonbet →
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 8 фактам. Данные на 02.09.
Форма команд
Оренбург
1-4-0 · 7:4- 30.08 г Спартак 1:1
- 22.08 г Факел 0:0
- 18.08 г Родина Москва 4:1
- 14.08 д Локомотив Москва 1:1
- 09.08 г Рубин 1:1
Рубин
1-4-0 · 7:5- 30.08 д Динамо Махачкала 3:1
- 24.08 г Балтика 1:1
- 19.08 д Спартак 1:1
- 15.08 г Ростов 1:1
- 09.08 д Оренбург 1:1
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 02.09. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Оренбург
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.0 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.0 |
| Тотал матча | 2.7 | 2.0 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 40% |
| Обе забивали | 60% | 40% |
| Сухие матчи | 20% | 30% |
| Не забивала | 30% | 40% |
Рубин
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 0.9 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.2 |
| Тотал матча | 3.1 | 2.1 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 40% |
| Обе забивали | 90% | 50% |
| Сухие матчи | 0% | 40% |
| Не забивала | 10% | 20% |
В матчах этой пары
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 02.09. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Когда забивают эти команды
Оренбург
Рубин
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 02.09. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.
Открывает счёт или отыгрывается
Оренбург
- Забив первой, побеждает 80% из 5
- Пропустив первой, не проигрывает 39% из 13
- Первый гол матча, в среднем 32′
Рубин
- Забив первой, побеждает 55% из 11
- Пропустив первой, не проигрывает 40% из 5
- Первый гол матча, в среднем 22′
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 02.09. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.
Что решает концовка
Оренбург
- Голов после 76′ 9 : 3
- Доля своих голов в концовке 43%
- Матчей, где концовка изменила результат 4 из 20
Рубин
- Голов после 76′ 1 : 6
- Доля своих голов в концовке 5%
- Матчей, где концовка изменила результат 2 из 19
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 02.09. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.
Кто у команд играет
Это не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных матчей: составы публикуются после игры, а стартовые одиннадцать тренеры объявляют за час-полтора до свистка. Выборку обрываем на межсезонье — до перерыва у команды был другой состав, — поэтому у каждой она своей глубины, и её размер подписан под названием команды. Ниже — кого ставят чаще всего, кто выходит со скамейки и кого не было в последних играх.
Оренбург
7 матчей с 26.07 · использовано 28 игроков · в среднем 7.2 замен в старте от матча к матчу
| Игрок | В старте | Минут | Г+П |
|---|---|---|---|
| Дамиан Пуэбла · пз №8 | 5 из 7 | 473 (68′) | 2+0 |
| Евгений Болотов · пз №57 | 5 из 7 | 450 (90′) | — |
| Максим Сивис · зщ №24 | 5 из 7 | 450 (90′) | 0+1 |
| Джон Паласиос · зщ №6 | 5 из 7 | 450 (90′) | — |
| Руслан Куль · нп №78 | 5 из 7 | 417 (60′) | 1+1 |
| Егор Назаренко · пз №11 | 5 из 7 | 412 (69′) | — |
| Дмитрий Рыбчинский · пз №20 | 5 из 7 | 360 (60′) | 0+1 |
| Эмил Ценов · зщ №26 | 4 из 7 | 374 (75′) | 1+0 |
| Гедеон Гузина · нп №30 | 4 из 7 | 370 (62′) | — |
| Богдан Овсянников · вр №1 | 4 из 7 | 360 (90′) | — |
| Алексей Татаев · зщ №5 | 4 из 7 | 336 (67′) | — |
Со скамейки: Андрей Касаджиков (7 выходов, 262′), Алешандре Жезус (6 выходов, 211′), Ренат Голыбин (5 выходов, 262′), Данила Ведерников (5 выходов, 256′), Бенхамин Бош (4 выхода, 137′) .
- Ренат Голыбин · полузащитник пропустил 2, последний раз 14.08
Рубин
7 матчей с 26.07 · использовано 26 игроков · в среднем 4.7 замен в старте от матча к матчу
| Игрок | В старте | Минут | Г+П |
|---|---|---|---|
| Игор Вуячич · зщ №5 | 6 из 7 | 584 (83′) | — |
| Егор Тесленко · зщ №2 | 6 из 7 | 538 (90′) | — |
| Велдин Ходжа · пз №22 | 6 из 7 | 533 (76′) | — |
| Андерсон Арройо · зщ №12 | 6 из 7 | 517 (74′) | 1+0 |
| Игнасио Сааведра · пз №14 | 6 из 7 | 514 (73′) | — |
| Илья Рожков · зщ №51 | 5 из 7 | 479 (80′) | 0+1 |
| Евгений Ставер · вр №38 | 5 из 7 | 450 (90′) | 0+1 |
| Руслан Безруков · пз №23 | 4 из 7 | 356 (51′) | — |
| Жак-Жюльен Сиве · нп №43 | 3 из 7 | 339 (68′) | 3+0 |
| Дениль Мальдонадо · зщ №3 | 3 из 7 | 298 (50′) | — |
| Угочукву Иву · пз №6 | 3 из 7 | 288 (72′) | — |
Со скамейки: Даниил Кузнецов (6 выходов, 188′), Назми Грипши (5 выходов, 235′), Никита Лобов (5 выходов, 165′), Илья Самошников (4 выхода, 208′), Александар Юкич (4 выхода, 183′) .
- Константин Нижегородов · защитник пропустил 4, последний раз 04.08
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 02.09. Минуты считаются по протоколу: выход минус замена, у доигравшего до конца — 90; компенсированное время источник в строке состава не пишет. «Не было в матчах» — это только факт отсутствия в протоколе: травма это, дисквалификация, ротация или уход из клуба, мы не знаем и не утверждаем. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру.
Личные встречи
- 09.08 Н в гостях · Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 1:1
- 03.07 В в гостях · Товарищеские матчи. Российские клубы 2:1
- 11.04 Н в гостях · Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 0:0
- 20.02 П дома · Товарищеские матчи. Российские клубы 0:1
- 16.09 Н дома · Фонбет Кубок России. Групповой этап 0:0
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 очным встречам. Данные на 02.09. Счёт и результат — с точки зрения Оренбург. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Оренбург | Рубин | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.9 · 1Т 1.8 (10) -17% | 3.5 · 1Т 1.4 (10) -25% | 4.7 · 1Т 2.3 (219) |
| Жёлтые карточки | 2.8 · 1Т 1.5 (10) +41% | 2.5 · 1Т 0.7 (10) +26% | 2.0 · 1Т 0.7 (190) |
| Удары | 12.0 · 1Т 5.5 (10) | 9.3 · 1Т 4.2 (10) | 10.8 · 1Т 5.2 (108) |
| Удары в створ | 3.7 · 1Т 1.8 (10) -15% | 3.0 · 1Т 1.7 (10) -31% | 4.4 · 1Т 2.1 (161) |
| Сейвы вратаря | 3.0 · 1Т 2.3 (7) | 3.1 · 1Т 1.3 (7) | — |
| Фолы | 16.9 · 1Т 9.2 (10) +19% | 11.9 · 1Т 4.8 (10) -16% | 14.2 · 1Т 6.8 (162) |
| Офсайды | 1.5 · 1Т 0.7 (10) | 1.2 · 1Т 0.6 (10) -28% | 1.7 · 1Т 0.8 (161) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 02.09. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 2.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 02.09.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
- 1:1 13.5%
- 1:0 10.4%
- 0:0 9.0%
- 2:1 8.7%
- 0:1 8.5%
- 2:0 7.7%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 02.09.
Фора: Оренбург и Рубин с гандикапом
| фора | Оренбург | Рубин |
|---|---|---|
| −2.5 | 7.2% 13.80 | 3.9% 25.94 |
| −1.5 | 19.7% 5.07 | 12.4% 8.05 |
| −0.5 | 41.4% 2.42 | 30.2% 3.31 |
| +0.5 | 69.8% 1.43 | 58.6% 1.71 |
| +1.5 | 87.6% 1.14 | 80.3% 1.25 |
| +2.5 | 96.1% 1.04 | 92.8% 1.08 |
Источник: расчёт по модели. Данные на 02.09. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 02.09. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 20.08 | 3.00 | 3.15 | 2.50 |
| 21.08 | 3.00 | 3.15 | 2.50 |
| 22.08 | 3.00 | 3.20 | 2.50 |
| 23.08 | 3.00 | 3.20 | 2.50 |
| 24.08 | 3.00 | 3.20 | 2.50 |
| 25.08 | 3.00 | 3.20 | 2.50 |
| 26.08 | 3.00 | 3.20 | 2.50 |
| 27.08 | 3.00 | 3.20 | 2.50 |
| 28.08 | 3.00 | 3.20 | 2.50 |
| 29.08 | 3.00 | 3.20 | 2.50 |
| 30.08 | 3.00 | 3.20 | 2.50 |
| 31.08 | 3.00 | 3.20 | 2.50 |
| 01.09 | 2.60 | 3.30 | 2.75 |
| 02.09 | 2.30 | 3.35 | 3.15 |
С первой точки коэффициент на Оренбург изменился на -23.3%, на Рубин — на 26.0%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 14 снимкам линии. Данные на 02.09. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| 2.30 | 3.35 | 3.15 | 5.08% | |
| | 2.58 | 3.24 | 2.75 | 5.99% |
| | 2.62 | 3.33 | 2.80 | — |
| 2.60 | 3.30 | 2.75 | 5.13% | |
| 2.30 | 3.35 | 3.20 | 4.58% | |
| 2.60 | 3.30 | 2.85 | 3.85% | |
| 2.80 | 3.20 | 2.75 | 3.33% |
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 02.09. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 02.09. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Оренбург — Рубин: частые вопросы
Какой счёт в матче Оренбург — Рубин?
Матч 2 сентября закончился со счётом 1:1 (пен. 2:4), всего 2 гола. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Оренбург — Рубин?
По линии фаворит — Оренбург: 41.4% после снятия маржи (5.08%), лучший коэффициент 2.80. Полный расклад: П1 — 41.4%, ничья — 28.4%, П2 — 30.2%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Оренбург — Рубин?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Оренбург не проигрывает) — 69.8%, X2 (Рубин не проигрывает) — 58.6%, 12 (ничьей не будет) — 71.6%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какая вероятность форы в матче Оренбург — Рубин?
Фора −1.5 на Оренбург (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 19.7%, справедливый коэффициент 5.07. Обратная сторона — фора +1.5 на Рубин: 80.3%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.
Какие коэффициенты на матч Оренбург — Рубин?
Мы сравниваем 7 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 2.80, ничья — 3.35, П2 — 3.20. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Оренбург — Рубин?
Основной выбор — Победа хозяев: вероятность 41.4%, уверенность низкая (41%), лучший коэффициент 2.80. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Оренбург — Рубин?
Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 2.08, меньше по 1.75 (вероятность «больше» 45.7%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Оренбург — Рубин?
Вероятность «обе забьют — да» 51.4%, справедливый коэффициент 1.95. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 02.09 в 15:40 МСК.