Акрон 2:2 ЦСКА: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа ЦСКА» (53.1%) — в итоге «Ничья».
В котировки было заложено 1.17 — 1.88 гола, забили 2 — 2.
Тотал стоял на 2.50, в матче 4 гола — больше.
| Показатель | Акрон | ЦСКА | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 1 | 7 | 8 | 9.2 |
| Жёлтые карточки | 5 | 1 | 6 +47% | 4.1 |
| Удары | 7 | 20 | 27 | 24.0 |
| Удары в створ | 3 | 7 | 10 +25% | 8.0 |
| Сейвы вратаря | 5 | 1 | 6 | 5.3 |
| Фолы | 23 | 9 | 32 | 28.0 |
| Офсайды | 6 | 1 | 7 +99% | 3.5 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 29.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала ЦСКА (53.1% , кэф 1.85). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Акрон не проигрывает) — 46.9%, X2 (ЦСКА не проигрывает) — 77.5%, 12 (ничьей не будет) — 75.5%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (3.52%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 28.08.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 17.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 269 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Акрон дома не проигрывает — 1 из 10 по лиге — 72% -62 п.п. П2 1.85 Leon
- 2 Акрон дома не пропускает — 0 из 10 по лиге — 47% -47 п.п. ТБ 2.5 1.62 Fonbet →
- 3 Акрон не проигрывает сопернику — 1 из 5 по лиге — 72% -52 п.п. П2 1.85 Leon
- 4 ЦСКА в гостях не пропускает — 2 из 10 по лиге — 47% -27 п.п. ТБ 2.5 1.62 Fonbet →
- 5 В очных встречах больше 2.5 гола — 4 из 5 по лиге — 47% +34 п.п. ТБ 2.5 1.62 Fonbet →
- 6 Акрон дома: больше 2.5 гола в 7 из 10 по лиге — 47% +24 п.п. ТБ 2.5 1.62 Fonbet →
- 7 ЦСКА: Жёлтые карточки — 1.1 за матч по лиге — 2.04 -46%
- 8 В очных встречах обе забивают — 4 из 5 по лиге — 53% +27 п.п. Обе забьют 1.69 расчёт
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 8 фактам. Данные на 28.08.
Форма команд
Акрон
1-2-2 · 4:10- 23.08 д Крылья Советов 0:3
- 18.08 г ЦСКА 1:0
- 15.08 г Родина Москва 3:3
- 08.08 г Локомотив Москва 0:0
- 04.08 д Ростов 0:4
ЦСКА
2-2-1 · 4:3- 22.08 д Локомотив Москва 3:2
- 18.08 д Акрон 0:1
- 15.08 д Факел 1:0
- 08.08 г Ростов 0:0
- 08.08 д Ростов 0:0
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 28.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Акрон
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.8 | 0.6 |
| Пропускает за матч | 2.2 | 2.5 |
| Тотал матча | 3.0 | 3.1 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 70% |
| Обе забивали | 30% | 50% |
| Сухие матчи | 30% | 0% |
| Не забивала | 50% | 50% |
ЦСКА
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 0.8 | 1.2 |
| Тотал матча | 2.1 | 2.3 |
| Больше 2.5 гола | 40% | 40% |
| Обе забивали | 60% | 50% |
| Сухие матчи | 30% | 20% |
| Не забивала | 30% | 50% |
В матчах этой пары
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 28.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Когда забивают эти команды
Акрон
ЦСКА
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 28.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.
Открывает счёт или отыгрывается
Акрон
- Забив первой, побеждает 60% из 5
- Пропустив первой, не проигрывает 21% из 14
- Первый гол матча, в среднем 24′
ЦСКА
- Забив первой, побеждает 63% из 8
- Пропустив первой, не проигрывает 50% из 10
- Первый гол матча, в среднем 27′
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 28.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.
Что решает концовка
Акрон
- Голов после 76′ 4 : 7
- Доля своих голов в концовке 20%
- Матчей, где концовка изменила результат 3 из 20
ЦСКА
- Голов после 76′ 4 : 2
- Доля своих голов в концовке 15%
- Матчей, где концовка изменила результат 3 из 20
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 28.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.
Кто у команд играет
Это не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных матчей: составы публикуются после игры, а стартовые одиннадцать тренеры объявляют за час-полтора до свистка. Выборку обрываем на межсезонье — до перерыва у команды был другой состав, — поэтому у каждой она своей глубины, и её размер подписан под названием команды. Ниже — кого ставят чаще всего, кто выходит со скамейки и кого не было в последних играх.
Акрон
7 матчей с 25.07 · использовано 24 игрока · в среднем 6.8 замен в старте от матча к матчу
| Игрок | В старте | Минут | Г+П |
|---|---|---|---|
| Арсений Дмитриев · нп №69 | 6 из 7 | 386 (64′) | 1+1 |
| Марат Бокоев · зщ №19 | 5 из 7 | 485 (81′) | — |
| Родригу Эшковал · зщ №26 | 5 из 7 | 472 (79′) | — |
| Стефан Лончар · пз №15 | 5 из 7 | 471 (78′) | 1+0 |
| Роберто Фернандес · зщ №21 | 5 из 7 | 450 (90′) | 0+1 |
| Виталий Гудиев · вр №88 | 5 из 7 | 450 (90′) | — |
| Вячеслав Бардыбахин · зщ №13 | 5 из 7 | 390 (65′) | — |
| Жилсон Беншимол · нп №7 | 4 из 7 | 397 (66′) | 1+0 |
| Кевин Аревало · нп №10 | 4 из 7 | 372 (53′) | 2+0 |
| Константин Марадишвили · пз №22 | 4 из 7 | 281 (47′) | 0+1 |
| Йомар Роча · зщ №2 | 3 из 7 | 330 (55′) | — |
Со скамейки: Кристиян Бистрович (7 выходов, 320′), Хетаг Хосонов (6 выходов, 252′), Никита Базилевский (5 выходов, 214′), Дуду (5 выходов, 145′), Йонуц Неделчяру (4 выхода, 206′) .
- Слободан Тедич · нападающий пропустил 3, последний раз 08.08
- Алекса Джурасович · полузащитник пропустил 3, последний раз 08.08
- Юрий Железнов · полузащитник пропустил 2, последний раз 15.08
ЦСКА
7 матчей с 24.07 · использовано 22 игрока · в среднем 6.2 замен в старте от матча к матчу
| Игрок | В старте | Минут | Г+П |
|---|---|---|---|
| Матвей Кисляк · пз №31 | 7 из 7 | 576 (82′) | 0+1 |
| Кирилл Глебов · нп №17 | 6 из 7 | 416 (59′) | 1+0 |
| Данил Круговой · пз №3 | 5 из 7 | 520 (74′) | 0+1 |
| Иван Обляков · пз №10 | 5 из 7 | 513 (73′) | 1+0 |
| Владислав Тороп · вр №49 | 5 из 7 | 450 (90′) | — |
| Жоао Виктор · зщ №4 | 5 из 7 | 450 (90′) | — |
| Кирилл Данилов · зщ №79 | 5 из 7 | 450 (90′) | 1+0 |
| Матия Попович · пз №20 | 4 из 7 | 401 (57′) | 1+0 |
| Лусиано Гонду · нп №32 | 4 из 7 | 384 (64′) | 1+1 |
| Милан Гаич · зщ №22 | 4 из 7 | 331 (83′) | 0+1 |
| Дмитрий Баринов · пз №6 | 3 из 7 | 282 (56′) | — |
Со скамейки: Данила Козлов (7 выходов, 280′), Тамерлан Мусаев (7 выходов, 246′), Матеус Алвес (6 выходов, 274′), Имран Фиров (5 выходов, 125′), Энрике Кармо (4 выхода, 141′) .
- Мойзес · защитник пропустил 2, последний раз 15.08
- Имран Фиров · нападающий пропустил 2, последний раз 15.08
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 28.08. Минуты считаются по протоколу: выход минус замена, у доигравшего до конца — 90; компенсированное время источник в строке состава не пишет. «Не было в матчах» — это только факт отсутствия в протоколе: травма это, дисквалификация, ротация или уход из клуба, мы не знаем и не утверждаем. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру.
Личные встречи
- 18.08 В в гостях · Фонбет Кубок России. Групповой этап 1:0
- 04.04 П дома · Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 1:2
- 22.01 П дома · Товарищеские матчи. Российские клубы 1:3
- 21.10 П в гостях · Фонбет Кубок России. Групповой этап 2:3
- 24.08 П в гостях · Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 1:3
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 очным встречам. Данные на 28.08. Счёт и результат — с точки зрения Акрон. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Акрон | ЦСКА | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.9 · 1Т 2.9 (10) | 4.2 · 1Т 2.2 (9) | 4.6 · 1Т 2.2 (268) |
| Жёлтые карточки | 1.6 · 1Т 0.7 (10) -22% | 1.1 · 1Т 0.0 (9) -46% | 2.0 · 1Т 0.7 (268) |
| Удары | 12.5 · 1Т 6.1 (10) | 15.9 · 1Т 8.3 (9) +32% | 12.0 · 1Т 5.5 (268) |
| Удары в створ | 4.0 · 1Т 2.0 (10) | 4.9 · 1Т 2.1 (9) +22% | 4.0 · 1Т 1.9 (268) |
| Сейвы вратаря | 3.4 · 1Т 2.0 (8) +27% | 2.3 · 1Т 0.9 (7) | 2.7 · 1Т 1.2 (266) |
| Фолы | 12.5 · 1Т 5.3 (10) | 11.2 · 1Т 5.2 (9) -20% | 14.0 · 1Т 6.7 (268) |
| Офсайды | 1.3 · 1Т 0.8 (10) -26% | 1.6 · 1Т 0.7 (9) | 1.8 · 1Т 0.9 (268) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 28.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 2.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 28.08.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
- 1:1 11.4%
- 1:2 9.8%
- 0:2 8.4%
- 0:1 8.0%
- 1:3 6.1%
- 2:1 6.1%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08.
Фора: Акрон и ЦСКА с гандикапом
| фора | Акрон | ЦСКА |
|---|---|---|
| −2.5 | 2.8% 35.48 | 14.5% 6.89 |
| −1.5 | 9.2% 10.92 | 31.0% 3.23 |
| −0.5 | 22.5% 4.45 | 53.1% 1.88 |
| +0.5 | 46.9% 2.13 | 77.5% 1.29 |
| +1.5 | 69.0% 1.45 | 90.8% 1.10 |
| +2.5 | 85.5% 1.17 | 97.2% 1.03 |
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 17.08 | 4.10 | 3.90 | 1.82 |
| 18.08 | 5.00 | 4.10 | 1.65 |
| 19.08 | 5.00 | 4.10 | 1.65 |
| 20.08 | 5.00 | 4.10 | 1.65 |
| 21.08 | 5.00 | 4.10 | 1.65 |
| 22.08 | 5.00 | 4.10 | 1.65 |
| 23.08 | 5.00 | 4.10 | 1.65 |
| 24.08 | 4.90 | 4.30 | 1.65 |
| 25.08 | 4.80 | 4.20 | 1.65 |
| 26.08 | 4.80 | 4.20 | 1.65 |
| 27.08 | 4.80 | 4.20 | 1.65 |
| 28.08 | 4.30 | 3.95 | 1.82 |
С первой точки коэффициент на Акрон изменился на 4.9%, на ЦСКА — на 0.0%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 12 снимкам линии. Данные на 28.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| 4.30 | 3.95 | 1.82 | 3.52% | |
| | 4.35 | 4.01 | 1.85 | 1.98% |
| | 4.29 | 3.94 | 1.81 | — |
| 4.30 | 3.95 | 1.82 | 3.52% | |
| 4.25 | 3.91 | 1.80 | 4.66% | |
| 4.30 | 3.90 | 1.80 | 4.45% | |
| 4.30 | 4.00 | 1.82 | 3.20% |
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 28.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 28.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Акрон — ЦСКА: частые вопросы
Какой счёт в матче Акрон — ЦСКА?
Матч 28 августа закончился со счётом 2:2, всего 4 гола. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Акрон — ЦСКА?
По линии фаворит — ЦСКА: 53.1% после снятия маржи (3.52%), лучший коэффициент 1.85. Полный расклад: П1 — 22.5%, ничья — 24.5%, П2 — 53.1%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Акрон — ЦСКА?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Акрон не проигрывает) — 46.9%, X2 (ЦСКА не проигрывает) — 77.5%, 12 (ничьей не будет) — 75.5%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какая вероятность форы в матче Акрон — ЦСКА?
Фора −1.5 на Акрон (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 9.2%, справедливый коэффициент 10.92. Обратная сторона — фора +1.5 на ЦСКА: 90.8%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.
Какие коэффициенты на матч Акрон — ЦСКА?
Мы сравниваем 7 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 4.35, ничья — 4.01, П2 — 1.85. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Акрон — ЦСКА?
Основной выбор — Победа гостей: вероятность 52.3%, уверенность средняя (52%), лучший коэффициент 1.85. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Акрон — ЦСКА?
Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 1.62, меньше по 2.30 (вероятность «больше» 58.7%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Акрон — ЦСКА?
Вероятность «обе забьют — да» 59.3%, справедливый коэффициент 1.69. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 28.08 в 18:50 МСК.