freebety.ru
Кубок России · 1 сентября, 20:45 МСК

Ростов 2:0 ЦСКА: результат матча, статистика и разбор прогноза

Матч сыгран

2:0

Фаворитом линии был исход «Победа ЦСКА» (40.3%) — в итоге «Победа Ростов».

В котировки было заложено 1.27 — 1.44 гола, забили 2 — 0.

Тотал стоял на 2.50, в матче 2 гола — меньше.

Показатель Ростов ЦСКА Всего Норма лиги
Угловые 5 6 11 +17% 9.4
Жёлтые карточки 0 1 1 -75% 4.0
Удары 8 12 20 21.7
Удары в створ 5 4 9 8.7
Фолы 16 9 25 28.5
Офсайды 3 1 4 +20% 3.3

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 02.09. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.

Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.

Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии

П1
Ростов
32.8%
X
Ничья
26.9%
П2
ЦСКА
40.3%

Победителем до матча линия считала ЦСКА (40.3% , кэф 2.46). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Ростов не проигрывает) — 59.7%, X2 (ЦСКА не проигрывает) — 67.2%, 12 (ничьей не будет) — 73.1%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.

Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (3.34%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 01.09.

Ставка на матч

Основной выбор
Победа гостей
вероятность 45.9% справедливый кэф 2.18 лучшая цена 2.15 · betcity
Уверенность
46% средняя
Страховка: X2 — гости не проиграют — 73.1% при справедливом 1.37
Ростов: форма поражение, поражение, победа, ничья, ничья за 5 Ростов: 0.60 гола за матч (5) ЦСКА: форма ничья, победа, поражение, победа, ничья за 5 ЦСКА: 1.20 гола за матч (5) Личные встречи: 1-3-1 (5)

Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 19.08.

Чем этот матч отличается от среднего

Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 221 матч нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.

  1. 1 Ростов дома: больше 2.5 гола в 0 из 10 по лиге — 52% -52 п.п. ТМ 2.5 1.95 Fonbet →
  2. 2 Ростов дома не пропускает — 2 из 10 по лиге — 47% -27 п.п. ТБ 2.5 1.88 Fonbet →
  3. 3 ЦСКА в гостях не пропускает — 2 из 10 по лиге — 47% -27 п.п. ТБ 2.5 1.88 Fonbet →
  4. 4 ЦСКА: Удары — 16.3 за матч по лиге — 10.85 +51%
  5. 5 Ростов дома: обе забивают в 3 из 10 по лиге — 53% -23 п.п. ТМ 2.5 1.95 Fonbet →
  6. 6 В очных встречах больше 2.5 гола — 1 из 5 по лиге — 52% -32 п.п. ТМ 2.5 1.95 Fonbet →
  7. 7 Ростов: Офсайды — 2.4 за матч по лиге — 1.67 +46%
  8. 8 ЦСКА пропускает 3 матча подряд ТБ 2.5 1.88 Fonbet →

Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 8 фактам. Данные на 01.09.

Форма команд

Ростов

1-2-2 · 3:6
П П В Н Н
  • 29.08 г Краснодар 0:1
  • 22.08 г Ахмат 1:4
  • 18.08 д Локомотив Москва 1:0
  • 15.08 д Рубин 1:1
  • 08.08 д ЦСКА 0:0

ЦСКА

2-2-1 · 6:5
Н В П В Н
  • 28.08 г Акрон 2:2
  • 22.08 д Локомотив Москва 3:2
  • 18.08 д Акрон 0:1
  • 15.08 д Факел 1:0
  • 08.08 г Ростов 0:0

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 01.09. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.

Тенденции

Ростов

Всего (10) Дома (10)
Забивает за матч 1.2 0.4
Пропускает за матч 1.1 0.9
Тотал матча 2.3 1.3
Больше 2.5 гола 40% 0%
Обе забивали 40% 30%
Сухие матчи 40% 20%
Не забивала 40% 60%

ЦСКА

Всего (10) В гостях (10)
Забивает за матч 1.3 1.3
Пропускает за матч 0.9 1.3
Тотал матча 2.2 2.6
Больше 2.5 гола 40% 50%
Обе забивали 60% 60%
Сухие матчи 30% 20%
Не забивала 30% 40%
пропускает 3 матчей подряд

В матчах этой пары

Средний тотал: 1.4 Больше 2.5: 20% Обе забивали: 40% по 5 очным встречам

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 01.09. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.

Когда забивают эти команды

Ростов

забито 22 · пропущено 23 · чаще всего забивает на 31-45
1-15
2:5
16-30
4:0
31-45
5:4
45+
2:2
46-60
4:4
61-75
1:3
76-90
2:4
90+
2:1

ЦСКА

забито 26 · пропущено 24 · чаще всего забивает на 31-45
1-15
4:4
16-30
2:4
31-45
6:2
45+
0:0
46-60
4:6
61-75
6:6
76-90
3:1
90+
1:1
забила пропустила

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 01.09. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.

Открывает счёт или отыгрывается

Ростов

открывает счёт 40% пропускает первой 55% 0:0 5%
  • Забив первой, побеждает 63% из 8
  • Пропустив первой, не проигрывает 27% из 11
  • Первый гол матча, в среднем 35′

ЦСКА

открывает счёт 40% пропускает первой 50% 0:0 10%
  • Забив первой, побеждает 63% из 8
  • Пропустив первой, не проигрывает 50% из 10
  • Первый гол матча, в среднем 27′

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 01.09. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.

Что решает концовка

Ростов

+5
очков добыто
−5
очков потеряно
  • Голов после 76′ 4 : 5
  • Доля своих голов в концовке 18%
  • Матчей, где концовка изменила результат 6 из 20

ЦСКА

+5
очков добыто
−2
очков потеряно
  • Голов после 76′ 4 : 2
  • Доля своих голов в концовке 15%
  • Матчей, где концовка изменила результат 3 из 20

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 01.09. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.

Кто у команд играет

Это не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных матчей: составы публикуются после игры, а стартовые одиннадцать тренеры объявляют за час-полтора до свистка. Выборку обрываем на межсезонье — до перерыва у команды был другой состав, — поэтому у каждой она своей глубины, и её размер подписан под названием команды. Ниже — кого ставят чаще всего, кто выходит со скамейки и кого не было в последних играх.

Ростов

7 матчей с 26.07 · использовано 26 игроков · в среднем 6.3 замен в старте от матча к матчу

Игрок В старте Минут Г+П
Виктор Мелёхин · зщ №4 7 из 7 542 (77′) 1+0
Игор Ногейра · зщ №40 6 из 7 452 (75′)
Умар Сако · зщ №3 5 из 7 532 (76′)
Алексей Миронов · пз №8 5 из 7 473 (79′)
Рустам Ятимов · вр №1 5 из 7 450 (90′)
Иван Комаров · пз №10 5 из 7 436 (73′) 2+0
Андрей Лангович · зщ №87 5 из 7 427 (85′) 1+2
Тимур Сулейманов · нп №99 5 из 7 419 (84′) 2+0
Константин Кучаев · пз №18 5 из 7 386 (77′) 0+2
Роналдо · нп №7 4 из 7 374 (75′)
Олакунле Олусегун · нп №6 3 из 7 386 (55′) 1+2

Со скамейки: Ярослав Михайлов (7 выходов, 302′), Даниил Шанталий (5 выходов, 202′), Данила Прохин (5 выходов, 201′), Давид Семенчук (3 выхода, 224′), Максим Мухин (3 выхода, 186′) .

Не было в последних матчах
  • Роналдо · нападающий пропустил 2, последний раз 15.08
  • Максим Мухин · полузащитник пропустил 3, последний раз 08.08

ЦСКА

7 матчей с 24.07 · использовано 22 игрока · в среднем 6.2 замен в старте от матча к матчу

Игрок В старте Минут Г+П
Матвей Кисляк · пз №31 7 из 7 576 (82′) 0+1
Кирилл Глебов · нп №17 6 из 7 416 (59′) 1+0
Данил Круговой · пз №3 5 из 7 520 (74′) 0+1
Иван Обляков · пз №10 5 из 7 513 (73′) 1+0
Владислав Тороп · вр №49 5 из 7 450 (90′)
Жоао Виктор · зщ №4 5 из 7 450 (90′)
Кирилл Данилов · зщ №79 5 из 7 450 (90′) 1+0
Матия Попович · пз №20 4 из 7 401 (57′) 1+0
Лусиано Гонду · нп №32 4 из 7 384 (64′) 1+1
Милан Гаич · зщ №22 4 из 7 331 (83′) 0+1
Дмитрий Баринов · пз №6 3 из 7 282 (56′)

Со скамейки: Данила Козлов (7 выходов, 280′), Тамерлан Мусаев (7 выходов, 246′), Матеус Алвес (6 выходов, 274′), Имран Фиров (5 выходов, 125′), Энрике Кармо (4 выхода, 141′) .

Не было в последних матчах
  • Мойзес · защитник пропустил 2, последний раз 15.08
  • Имран Фиров · нападающий пропустил 2, последний раз 15.08

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 01.09. Минуты считаются по протоколу: выход минус замена, у доигравшего до конца — 90; компенсированное время источник в строке состава не пишет. «Не было в матчах» — это только факт отсутствия в протоколе: травма это, дисквалификация, ротация или уход из клуба, мы не знаем и не утверждаем. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру.

Личные встречи

1
Ростов
3
ничьи
1
ЦСКА
  • 08.08 Н дома · Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 0:0
  • 08.08 Н в гостях · Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 0:0
  • 21.04 Н в гостях · Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 1:1
  • 18.02 П в гостях · Товарищеские матчи. Российские клубы 1:3
  • 14.09 В дома · Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 1:0

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 очным встречам. Данные на 01.09. Счёт и результат — с точки зрения Ростов. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.

Статистика команд против среднего по лиге

Показатель Ростов ЦСКА По лиге
Угловые 3.8 · 1Т 2.2 (9) -19% 4.7 · 1Т 2.6 (9) 4.7 · 1Т 2.3 (217)
Жёлтые карточки 2.4 · 1Т 0.8 (9) +22% 1.2 · 1Т 0.0 (9) -39% 2.0 · 1Т 0.7 (188)
Удары 15.1 · 1Т 7.1 (9) +39% 16.3 · 1Т 8.4 (9) +51% 10.8 · 1Т 5.2 (106)
Удары в створ 5.2 · 1Т 2.6 (9) +20% 5.3 · 1Т 2.6 (9) +22% 4.4 · 1Т 2.1 (159)
Сейвы вратаря 1.5 · 1Т 1.0 (6) 1.9 · 1Т 0.7 (7)
Фолы 14.7 · 1Т 6.8 (9) 11.7 · 1Т 5.8 (9) -18% 14.3 · 1Т 6.9 (160)
Офсайды 2.4 · 1Т 1.2 (9) +46% 1.3 · 1Т 0.7 (9) -20% 1.7 · 1Т 0.8 (159)

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 01.09. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.

Тотал 2.50

Больше 2.50
1.88
50.9%
Меньше 2.50
1.95
49.1%

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 01.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы
Ростов 1.27
ЦСКА 1.44

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета
  1. 1:1 12.8%
  2. 0:1 8.9%
  3. 1:2 8.7%
  4. 1:0 7.9%
  5. 2:1 7.7%
  6. 0:0 7.3%

Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 01.09.

Фора: Ростов и ЦСКА с гандикапом

фора Ростов ЦСКА
−2.5 4.9% 20.40 7.4% 13.56
−1.5 14.4% 6.93 19.5% 5.12
−0.5 32.8% 3.05 40.3% 2.48
+0.5 59.7% 1.68 67.2% 1.49
+1.5 80.5% 1.24 85.6% 1.17
+2.5 92.6% 1.08 95.1% 1.05

Источник: расчёт по модели. Данные на 01.09. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.

Расчётные рынки

Обе забьют — да
55.5% справедливый 1.80
Обе забьют — нет
44.5% справедливый 2.25
Тотал больше 1.5
76.0% справедливый 1.32
Тотал меньше 1.5
24.0% справедливый 4.16
Тотал больше 3.5
28.8% справедливый 3.47
Тотал меньше 3.5
71.2% справедливый 1.41
Инд. тотал хозяев больше 0.5
72.0% справедливый 1.39
Инд. тотал гостей больше 0.5
76.2% справедливый 1.31
Инд. тотал хозяев больше 1.5
36.4% справедливый 2.75
Инд. тотал гостей больше 1.5
42.1% справедливый 2.38

Источник: расчёт по модели. Данные на 01.09. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.

Как двигалась линия

Дата П1 Х П2
20.08 3.40 3.45 2.15
21.08 3.35 3.55 2.15
22.08 3.40 3.50 2.13
23.08 3.40 3.50 2.13
24.08 3.40 3.50 2.13
25.08 3.40 3.50 2.13
26.08 3.40 3.50 2.13
27.08 3.40 3.50 2.13
28.08 3.40 3.50 2.13
29.08 3.40 3.50 2.13
30.08 3.40 3.50 2.13
31.08 3.40 3.50 2.13
01.09 2.95 3.60 2.40

С первой точки коэффициент на Ростов изменился на -13.2%, на ЦСКА — на 11.6%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.

Источник: архив коэффициентов, выборка — по 13 снимкам линии. Данные на 01.09. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.

Коэффициенты букмекеров

Букмекер П1 Х П2 Маржа
2.95 3.60 2.40 3.34%
Leon
2.95 3.63 2.46 2.10%
OlimpBet топ
2.92 3.45 2.45
2.95 3.60 2.40 3.34%
2.95 3.50 2.45 3.29%
2.90 3.60 2.45 3.08%
2.90 3.60 2.45 3.08%

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 01.09. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 01.09. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.

Ростов — ЦСКА: частые вопросы

Какой счёт в матче Ростов — ЦСКА?

Матч 1 сентября закончился со счётом 2:0, всего 2 гола. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.

Кто фаворит в матче Ростов — ЦСКА?

По линии фаворит — ЦСКА: 40.3% после снятия маржи (3.34%), лучший коэффициент 2.46. Полный расклад: П1 — 32.8%, ничья — 26.9%, П2 — 40.3%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.

Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Ростов — ЦСКА?

Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Ростов не проигрывает) — 59.7%, X2 (ЦСКА не проигрывает) — 67.2%, 12 (ничьей не будет) — 73.1%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.

Какая вероятность форы в матче Ростов — ЦСКА?

Фора −1.5 на Ростов (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 14.4%, справедливый коэффициент 6.93. Обратная сторона — фора +1.5 на ЦСКА: 85.6%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.

Какие коэффициенты на матч Ростов — ЦСКА?

Мы сравниваем 7 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 2.95, ничья — 3.63, П2 — 2.46. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.

Какой прогноз на матч Ростов — ЦСКА?

Основной выбор — Победа гостей: вероятность 45.9%, уверенность средняя (46%), лучший коэффициент 2.15. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.

Какой тотал в матче Ростов — ЦСКА?

Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 1.88, меньше по 1.95 (вероятность «больше» 50.9%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.

Обе забьют в матче Ростов — ЦСКА?

Вероятность «обе забьют — да» 55.5%, справедливый коэффициент 1.80. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.

Как считается это превью

Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.

Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .

Превью собрано 01.09 в 18:50 МСК.

← Все матчи