Труа Труа 0:0 Париж: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Париж» (44.5%) — в итоге «Ничья».
В котировки было заложено 1.25 — 1.61 гола, забили 0 — 0.
Тотал стоял на 2.50, в матче 0 голов — меньше.
| Показатель | Труа | Париж | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 6 | 2 | 8 -17% | 9.6 |
| Жёлтые карточки | 2 | 1 | 3 -18% | 3.6 |
| Удары | 9 | 10 | 19 -24% | 24.8 |
| Удары в створ | 2 | 1 | 3 -65% | 8.7 |
| Сейвы вратаря | 1 | 2 | 3 -48% | 5.8 |
| Фолы | 8 | 14 | 22 | 24.1 |
| Офсайды | 1 | 2 | 3 | 3.1 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 23.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Париж (44.5% , кэф 2.19). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Труа не проигрывает) — 55.5%, X2 (Париж не проигрывает) — 71.4%, 12 (ничьей не будет) — 73.1%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (4.53%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 22.08.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 19.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 309 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Труа дома не забивает — 1 из 10 по лиге — 49% -39 п.п. ТБ 2.5 1.75 Fonbet →
- 2 Париж в гостях не проигрывает — 8 из 10 по лиге — 53% +27 п.п. П2 2.19 OlimpBet
- 3 Париж: Офсайды — 2.3 за матч по лиге — 1.57 +47%
- 4 Париж в гостях: больше 2.5 гола в 3 из 10 по лиге — 53% -23 п.п. ТМ 2.5 2.10 Fonbet →
- 5 Труа дома не пропускает — 3 из 10 по лиге — 49% -19 п.п. ТБ 2.5 1.75 Fonbet →
- 6 Париж в гостях не пропускает — 3 из 10 по лиге — 49% -19 п.п. ТБ 2.5 1.75 Fonbet →
- 7 Париж в гостях не забивает — 3 из 10 по лиге — 49% -19 п.п. ТБ 2.5 1.75 Fonbet →
- 8 Париж забивает 3 матча подряд ТБ 2.5 1.75 Fonbet →
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 8 фактам. Данные на 22.08.
Форма команд
Труа
3-0-2 · 9:3- 09.05 г Гренобль 0:1
- 02.05 д Лаваль 4:0
- 25.04 г Сент-Этьен 3:0
- 18.04 д Булонь 1:0
- 13.04 г Родез 1:2
Париж
3-0-2 · 10:5- 17.05 д ПСЖ 2:1
- 10.05 г Ренн 1:2
- 03.05 д Брест 4:0
- 26.04 д Лилль 0:1
- 19.04 г Мец 3:1
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 22.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Труа
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.2 | 2.2 |
| Пропускает за матч | 0.8 | 1.3 |
| Тотал матча | 3.0 | 3.5 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 60% |
| Обе забивали | 50% | 60% |
| Сухие матчи | 40% | 30% |
| Не забивала | 10% | 10% |
Париж
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.9 | 1.0 |
| Пропускает за матч | 1.0 | 0.9 |
| Тотал матча | 2.9 | 1.9 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 30% |
| Обе забивали | 70% | 60% |
| Сухие матчи | 20% | 30% |
| Не забивала | 20% | 30% |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 22.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Когда забивают эти команды
Труа
Париж
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 22.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.
Открывает счёт или отыгрывается
Труа
- Забив первой, побеждает 80% из 10
- Пропустив первой, не проигрывает 38% из 8
- Первый гол матча, в среднем 33′
Париж
- Забив первой, побеждает 70% из 10
- Пропустив первой, не проигрывает 43% из 7
- Первый гол матча, в среднем 35′
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 22.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.
Что решает концовка
Труа
- Голов после 76′ 10 : 2
- Доля своих голов в концовке 29%
- Матчей, где концовка изменила результат 4 из 19
Париж
- Голов после 76′ 8 : 6
- Доля своих голов в концовке 30%
- Матчей, где концовка изменила результат 5 из 20
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 22.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Труа | Париж | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.4 · 1Т 2.5 (10) | 4.6 · 1Т 2.5 (10) | 4.8 · 1Т 2.3 (309) |
| Жёлтые карточки | 1.6 · 1Т 0.4 (7) | 1.5 · 1Т 0.4 (10) -18% | 1.8 · 1Т 0.7 (309) |
| Удары | — (0) | 12.6 · 1Т 5.8 (10) | 12.4 · 1Т 5.6 (298) |
| Удары в створ | — (0) | 4.8 · 1Т 2.1 (10) | 4.3 · 1Т 2.0 (309) |
| Сейвы вратаря | — (0) | 2.8 · 1Т 1.3 (9) | 2.9 · 1Т 1.4 (284) |
| Фолы | — (0) | 9.5 · 1Т 4.1 (10) -21% | 12.0 · 1Т 5.8 (309) |
| Офсайды | — (0) | 2.3 · 1Т 1.2 (10) +46% | 1.6 · 1Т 0.8 (306) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 22.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 2.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 22.08.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
- 1:1 12.7%
- 1:2 9.3%
- 0:1 8.0%
- 0:2 7.4%
- 2:1 7.2%
- 0:0 6.9%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 22.08.
Фора: Труа и Париж с гандикапом
| фора | Труа | Париж |
|---|---|---|
| −2.5 | 4.2% 24.09 | 9.7% 10.27 |
| −1.5 | 12.5% 7.99 | 23.5% 4.25 |
| −0.5 | 28.6% 3.50 | 44.5% 2.25 |
| +0.5 | 55.5% 1.80 | 71.4% 1.40 |
| +1.5 | 76.5% 1.31 | 87.5% 1.14 |
| +2.5 | 90.3% 1.11 | 95.8% 1.04 |
Источник: расчёт по модели. Данные на 22.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 22.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 26.07 | 2.75 | 3.45 | 2.55 |
| 27.07 | 2.75 | 3.45 | 2.55 |
| 28.07 | 2.75 | 3.50 | 2.55 |
| 29.07 | 2.75 | 3.50 | 2.55 |
| 30.07 | 2.75 | 3.50 | 2.55 |
| 31.07 | 2.75 | 3.50 | 2.55 |
| 01.08 | 2.75 | 3.50 | 2.55 |
| 02.08 | 2.80 | 3.50 | 2.50 |
| 03.08 | 2.80 | 3.50 | 2.50 |
| 04.08 | 2.80 | 3.50 | 2.50 |
| 05.08 | 2.80 | 3.50 | 2.50 |
| 06.08 | 2.80 | 3.50 | 2.50 |
| 07.08 | 2.80 | 3.50 | 2.50 |
| 08.08 | 2.80 | 3.50 | 2.50 |
| 09.08 | 2.80 | 3.50 | 2.50 |
| 10.08 | 2.80 | 3.50 | 2.50 |
| 11.08 | 2.80 | 3.50 | 2.50 |
| 12.08 | 2.80 | 3.50 | 2.50 |
| 13.08 | 2.80 | 3.50 | 2.50 |
| 14.08 | 2.80 | 3.50 | 2.50 |
| 15.08 | 2.80 | 3.50 | 2.45 |
| 16.08 | 2.80 | 3.55 | 2.45 |
| 17.08 | 2.85 | 3.45 | 2.45 |
| 18.08 | 2.85 | 3.45 | 2.45 |
| 19.08 | 2.85 | 3.45 | 2.45 |
| 20.08 | 3.05 | 3.50 | 2.30 |
| 21.08 | 3.05 | 3.50 | 2.30 |
| 22.08 | 3.35 | 3.55 | 2.15 |
С первой точки коэффициент на Труа изменился на 21.8%, на Париж — на -15.7%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 28 снимкам линии. Данные на 22.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| 3.35 | 3.55 | 2.15 | 4.53% | |
| | 3.27 | 3.52 | 2.13 | 5.94% |
| | 3.33 | 3.58 | 2.19 | — |
| 3.30 | 3.55 | 2.15 | 4.98% | |
| 3.36 | 3.51 | 2.16 | 4.55% | |
| 3.40 | 3.60 | 2.10 | 4.81% | |
| 3.40 | 3.60 | 2.13 | 4.14% |
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 22.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 22.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Труа — Париж: частые вопросы
Какой счёт в матче Труа — Париж?
Матч 22 августа закончился со счётом 0:0, всего 0 голов. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Труа — Париж?
По линии фаворит — Париж: 44.5% после снятия маржи (4.53%), лучший коэффициент 2.19. Полный расклад: П1 — 28.6%, ничья — 26.9%, П2 — 44.5%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Труа — Париж?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Труа не проигрывает) — 55.5%, X2 (Париж не проигрывает) — 71.4%, 12 (ничьей не будет) — 73.1%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какая вероятность форы в матче Труа — Париж?
Фора −1.5 на Труа (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 12.5%, справедливый коэффициент 7.99. Обратная сторона — фора +1.5 на Париж: 87.5%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.
Какие коэффициенты на матч Труа — Париж?
Мы сравниваем 7 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 3.40, ничья — 3.60, П2 — 2.19. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Труа — Париж?
Основной выбор — Победа гостей: вероятность 40.8%, уверенность низкая (41%), лучший коэффициент 2.50. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Труа — Париж?
Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 1.75, меньше по 2.10 (вероятность «больше» 54.5%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Труа — Париж?
Вероятность «обе забьют — да» 58.4%, справедливый коэффициент 1.71. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 22.08 в 21:40 МСК.