freebety.ru
Лига 1 · 29 августа, 21:45 МСК · дю Мустуа — Ив Алленма, Лорьян
Труа

Лорьян 1:2 Труа: результат матча, статистика и разбор прогноза

Матч сыгран

1:2

Фаворитом линии был исход «Победа Лорьян» (48.9%) — в итоге «Победа Труа».

В котировки было заложено 1.51 — 0.96 гола, забили 1 — 2.

Тотал стоял на 2.50, в матче 3 гола — больше.

Показатель Лорьян Труа Всего Норма лиги
Угловые 2 5 7 -27% 9.6
Жёлтые карточки 0 0 0 -100% 3.6
Удары 15 11 26 24.9
Удары в створ 6 2 8 8.7
Фолы 9 11 20 -17% 24.0
Офсайды 0 3 3 3.2

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 30.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.

Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.

Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии

П1
Лорьян
48.9%
X
Ничья
28.1%
П2
Труа
23.0%

Победителем до матча линия считала Лорьян (48.9% , кэф 1.95). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Лорьян не проигрывает) — 77.0%, X2 (Труа не проигрывает) — 51.1%, 12 (ничьей не будет) — 71.9%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.

Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (4.79%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 29.08.

Ставка на матч

Основной выбор
Победа хозяев
вероятность 52.2% справедливый кэф 1.92 лучшая цена 1.87 · pari
Уверенность
52% средняя
Страховка: 1X — хозяева не проиграют — 78.3% при справедливом 1.28
Лорьян: форма ничья, поражение, победа, ничья, поражение за 5 Лорьян: 1.60 гола за матч (5) Труа: форма ничья, поражение, победа, победа, победа за 5 Труа: 1.60 гола за матч (5)

Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 24.08.

Чем этот матч отличается от среднего

Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 318 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.

  1. 1 Лорьян дома не забивает — 2 из 10 по лиге — 49% -29 п.п. ТБ 2.5 2.13 Fonbet →
  2. 2 Труа в гостях не забивает — 3 из 10 по лиге — 49% -19 п.п. ТБ 2.5 2.13 Fonbet →

Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 2 фактам. Данные на 29.08.

Форма команд

Лорьян

1-2-2 · 8:7
Н П В Н П
  • 22.08 г Ницца 0:0
  • 17.05 д Гавр 0:2
  • 10.05 г Мец 4:0
  • 02.05 г ПСЖ 2:2
  • 26.04 д Страсбур 2:3

Труа

3-1-1 · 8:1
Н П В В В
  • 22.08 д Париж 0:0
  • 09.05 г Гренобль 0:1
  • 02.05 д Лаваль 4:0
  • 25.04 г Сент-Этьен 3:0
  • 18.04 д Булонь 1:0

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.

Тенденции

Лорьян

Всего (10) Дома (10)
Забивает за матч 1.3 1.5
Пропускает за матч 1.2 1.0
Тотал матча 2.5 2.5
Больше 2.5 гола 40% 40%
Обе забивали 40% 50%
Сухие матчи 30% 40%
Не забивала 40% 20%

Труа

Всего (10) В гостях (10)
Забивает за матч 2.0 1.3
Пропускает за матч 0.8 0.9
Тотал матча 2.8 2.2
Больше 2.5 гола 70% 50%
Обе забивали 50% 40%
Сухие матчи 40% 40%
Не забивала 20% 30%

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.

Когда забивают эти команды

Лорьян

забито 30 · пропущено 22 · чаще всего забивает на 76-90
1-15
3:3
16-30
6:1
31-45
1:1
45+
1:1
46-60
5:5
61-75
3:6
76-90
7:3
90+
4:2

Труа

забито 34 · пропущено 21 · чаще всего забивает на 76-90
1-15
5:2
16-30
2:3
31-45
5:3
45+
2:2
46-60
7:5
61-75
3:4
76-90
8:1
90+
2:1
забила пропустила

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.

Открывает счёт или отыгрывается

Лорьян

открывает счёт 50% пропускает первой 40% 0:0 10%
  • Забив первой, побеждает 80% из 10
  • Пропустив первой, не проигрывает 50% из 8
  • Первый гол матча, в среднем 34′

Труа

открывает счёт 50% пропускает первой 40% 0:0 10%
  • Забив первой, побеждает 80% из 10
  • Пропустив первой, не проигрывает 38% из 8
  • Первый гол матча, в среднем 33′

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.

Что решает концовка

Лорьян

+5
очков добыто
−4
очков потеряно
  • Голов после 76′ 11 : 5
  • Доля своих голов в концовке 37%
  • Матчей, где концовка изменила результат 6 из 20

Труа

+8
очков добыто
−1
очков потеряно
  • Голов после 76′ 10 : 2
  • Доля своих голов в концовке 29%
  • Матчей, где концовка изменила результат 4 из 20

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.

Статистика команд против среднего по лиге

Показатель Лорьян Труа По лиге
Угловые 4.0 · 1Т 2.0 (10) -17% 5.6 · 1Т 2.7 (10) +16% 4.8 · 1Т 2.3 (318)
Жёлтые карточки 1.3 · 1Т 0.4 (10) -28% 1.7 · 1Т 0.4 (7) 1.8 · 1Т 0.7 (318)
Удары 10.1 · 1Т 4.0 (10) -19% (0) 12.5 · 1Т 5.7 (307)
Удары в створ 3.8 · 1Т 1.6 (10) (0) 4.3 · 1Т 2.0 (318)
Сейвы вратаря 3.1 · 1Т 1.9 (9) (0) 2.9 · 1Т 1.4 (292)
Фолы 8.7 · 1Т 4.0 (10) -28% (0) 12.0 · 1Т 5.8 (318)
Офсайды 1.8 · 1Т 0.9 (10) (0) 1.6 · 1Т 0.8 (315)

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 29.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.

Тотал 2.50

Больше 2.50
2.13
44.7%
Меньше 2.50
1.72
55.3%

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы
Лорьян 1.51
Труа 0.96

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета
  1. 1:1 13.3%
  2. 1:0 11.8%
  3. 2:0 9.7%
  4. 0:0 9.6%
  5. 2:1 9.2%
  6. 0:1 7.1%

Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Фора: Лорьян и Труа с гандикапом

фора Лорьян Труа
−2.5 10.2% 9.82 2.2% 44.51
−1.5 25.4% 3.94 8.4% 11.90
−0.5 48.9% 2.04 23.0% 4.35
+0.5 77.0% 1.30 51.1% 1.96
+1.5 91.6% 1.09 74.6% 1.34
+2.5 97.8% 1.02 89.8% 1.11

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.

Расчётные рынки

Обе забьют — да
49.0% справедливый 2.04
Обе забьют — нет
51.0% справедливый 1.96
Тотал больше 1.5
71.5% справедливый 1.40
Тотал меньше 1.5
28.5% справедливый 3.51
Тотал больше 3.5
23.5% справедливый 4.26
Тотал меньше 3.5
76.5% справедливый 1.31
Инд. тотал хозяев больше 0.5
77.8% справедливый 1.29
Инд. тотал гостей больше 0.5
61.6% справедливый 1.62
Инд. тотал хозяев больше 1.5
44.4% справедливый 2.25
Инд. тотал гостей больше 1.5
24.9% справедливый 4.02

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.

Как двигалась линия

Дата П1 Х П2
24.08 1.85 3.60 4.30
25.08 1.85 3.60 4.30
26.08 1.85 3.60 4.30
27.08 1.85 3.60 4.50
28.08 1.85 3.60 4.40
29.08 1.95 3.40 4.15

С первой точки коэффициент на Лорьян изменился на 5.4%, на Труа — на -3.5%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.

Источник: архив коэффициентов, выборка — по 6 снимкам линии. Данные на 29.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.

Коэффициенты букмекеров

Букмекер П1 Х П2 Маржа
1.95 3.40 4.15 4.79%
Leon
1.82 3.55 4.34 6.16%
OlimpBet топ
1.89 3.61 4.35
1.85 3.60 4.40 4.56%
1.94 3.43 4.18 4.62%
1.94 3.40 4.30 4.21%
1.95 3.40 4.30 3.95%

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.

Лорьян — Труа: частые вопросы

Какой счёт в матче Лорьян — Труа?

Матч 29 августа закончился со счётом 1:2, всего 3 гола. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.

Кто фаворит в матче Лорьян — Труа?

По линии фаворит — Лорьян: 48.9% после снятия маржи (4.79%), лучший коэффициент 1.95. Полный расклад: П1 — 48.9%, ничья — 28.1%, П2 — 23.0%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.

Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Лорьян — Труа?

Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Лорьян не проигрывает) — 77.0%, X2 (Труа не проигрывает) — 51.1%, 12 (ничьей не будет) — 71.9%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.

Какая вероятность форы в матче Лорьян — Труа?

Фора −1.5 на Лорьян (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 25.4%, справедливый коэффициент 3.94. Обратная сторона — фора +1.5 на Труа: 74.6%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.

Какие коэффициенты на матч Лорьян — Труа?

Мы сравниваем 7 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 1.95, ничья — 3.61, П2 — 4.40. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.

Какой прогноз на матч Лорьян — Труа?

Основной выбор — Победа хозяев: вероятность 52.2%, уверенность средняя (52%), лучший коэффициент 1.87. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.

Какой тотал в матче Лорьян — Труа?

Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 2.13, меньше по 1.72 (вероятность «больше» 44.7%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.

Обе забьют в матче Лорьян — Труа?

Вероятность «обе забьют — да» 49.0%, справедливый коэффициент 2.04. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.

Как считается это превью

Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.

Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .

Превью собрано 29.08 в 21:40 МСК.

← Все матчи