freebety.ru
АПЛ · 30 августа, 16:00 МСК · Стэдиум оф Лайт, Сандерленд

Сандерленд 1:0 Фулхэм: результат матча, статистика и разбор прогноза

Матч сыгран

1:0

Фаворитом линии был исход «Победа Сандерленд» (42.3%) — так и вышло.

В котировки было заложено 1.42 — 1.14 гола, забили 1 — 0.

Тотал стоял на 2.50, в матче 1 гол — меньше.

Показатель Сандерленд Фулхэм Всего Норма лиги
Угловые 3 4 7 -30% 9.9
Жёлтые карточки 0 2 2 -47% 3.8
Удары 12 10 22 25.0
Удары в створ 4 0 4 -52% 8.4
Фолы 10 15 25 +15% 21.7
Офсайды 1 1 2 -36% 3.1

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 30.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.

Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.

Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии

П1
Сандерленд
42.3%
X
Ничья
28.8%
П2
Фулхэм
28.8%

Победителем до матча линия считала Сандерленд (42.3% , кэф 2.50). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Сандерленд не проигрывает) — 71.2%, X2 (Фулхэм не проигрывает) — 57.7%, 12 (ничьей не будет) — 71.2%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.

Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (5.05%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 30.08.

Ставка на матч

Основной выбор
Победа хозяев
вероятность 42.3% справедливый кэф 2.36 лучшая цена 2.50 · olimpbet
Уверенность
42% низкая
Страховка: 1X — хозяева не проиграют — 71.2% при справедливом 1.41
Сандерленд: форма поражение, победа, победа, ничья, ничья за 5 Сандерленд: 1.40 гола за матч (5) Фулхэм: форма победа, поражение, победа, ничья, поражение за 5 Фулхэм: 1.60 гола за матч (5) Личные встречи: 0-0-2 (2)

Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 30.08.

Чем этот матч отличается от среднего

Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 395 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.

  1. 1 Сандерленд дома: обе забивают в 3 из 10 по лиге — 56% -26 п.п. ТМ 2.5 1.80 Fonbet →
  2. 2 Фулхэм в гостях не пропускает — 2 из 10 по лиге — 44% -24 п.п. ТБ 2.5 2.02 Fonbet →
  3. 3 Фулхэм забивает 4 матча подряд ТБ 2.5 2.02 Fonbet →
  4. 4 Сандерленд: Жёлтые карточки — 2.7 за матч по лиге — 1.88 +44%
  5. 5 Фулхэм: Удары — 16.5 за матч по лиге — 12.52 +32%
  6. 6 Сандерленд забивает 3 матча подряд ТБ 2.5 2.02 Fonbet →
  7. 7 Сандерленд пропускает 3 матча подряд ТБ 2.5 2.02 Fonbet →

Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 фактам. Данные на 30.08.

Форма команд

Сандерленд

2-2-1 · 7:5
П В В Н Н
  • 22.08 г Ипсвич Таун 1:2
  • 24.05 д Челси 2:1
  • 17.05 г Эвертон 3:1
  • 09.05 д Манчестер Юнайтед 0:0
  • 02.05 г Вулверхэмптон 1:1

Фулхэм

2-1-2 · 8:5
В П В Н П
  • 27.08 д АФК Уимблдон 3:0
  • 24.08 д Челси 2:3
  • 24.05 д Ньюкасл 2:0
  • 17.05 г Вулверхэмптон 1:1
  • 09.05 д Борнмут 0:1

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.

Тенденции

Сандерленд

Всего (10) Дома (10)
Забивает за матч 1.3 0.9
Пропускает за матч 1.6 1.2
Тотал матча 2.9 2.1
Больше 2.5 гола 60% 50%
Обе забивали 60% 30%
Сухие матчи 20% 40%
Не забивала 30% 50%
забивает 3 матчей подряд пропускает 3 матчей подряд

Фулхэм

Всего (10) В гостях (10)
Забивает за матч 1.2 0.8
Пропускает за матч 1.1 1.5
Тотал матча 2.3 2.3
Больше 2.5 гола 40% 50%
Обе забивали 30% 40%
Сухие матчи 40% 20%
Не забивала 40% 60%
забивает 4 матчей подряд

В матчах этой пары

Средний тотал: 2.5 Больше 2.5: 50% Обе забивали: 50% по 2 очным встречам

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.

Когда забивают эти команды

Сандерленд

забито 23 · пропущено 29 · чаще всего забивает на 61-75
1-15
2:3
16-30
3:5
31-45
4:7
45+
0:0
46-60
3:5
61-75
5:4
76-90
5:2
90+
1:3

Фулхэм

забито 21 · пропущено 26 · чаще всего забивает на 61-75
1-15
1:2
16-30
3:6
31-45
2:5
45+
1:1
46-60
3:4
61-75
4:3
76-90
4:3
90+
3:2
забила пропустила

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 30.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.

Открывает счёт или отыгрывается

Сандерленд

открывает счёт 35% пропускает первой 60% 0:0 5%
  • Забив первой, побеждает 71% из 7
  • Пропустив первой, не проигрывает 25% из 12
  • Первый гол матча, в среднем 32′

Фулхэм

открывает счёт 25% пропускает первой 65% 0:0 10%
  • Забив первой, побеждает 80% из 5
  • Пропустив первой, не проигрывает 31% из 13
  • Первый гол матча, в среднем 37′

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 30.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.

Что решает концовка

Сандерленд

+4
очков добыто
−1
очков потеряно
  • Голов после 76′ 6 : 5
  • Доля своих голов в концовке 26%
  • Матчей, где концовка изменила результат 3 из 20

Фулхэм

+4
очков добыто
−3
очков потеряно
  • Голов после 76′ 7 : 5
  • Доля своих голов в концовке 33%
  • Матчей, где концовка изменила результат 5 из 20

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 30.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.

Личные встречи

0
Сандерленд
0
ничьи
2
Фулхэм
  • 22.02 П дома · Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 1:3
  • 22.11 П в гостях · Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 0:1

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 2 очным встречам. Данные на 30.08. Счёт и результат — с точки зрения Сандерленд. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.

Статистика команд против среднего по лиге

Показатель Сандерленд Фулхэм По лиге
Угловые 4.4 · 1Т 2.7 (10) 6.3 · 1Т 3.0 (10) +27% 5.0 · 1Т 2.4 (395)
Жёлтые карточки 2.7 · 1Т 0.5 (10) +44% 1.5 · 1Т 0.2 (10) -20% 1.9 · 1Т 0.6 (395)
Удары 13.2 · 1Т 6.4 (10) 16.5 · 1Т 6.8 (10) +32% 12.5 · 1Т 5.7 (394)
Удары в створ 4.3 · 1Т 1.8 (10) 4.4 · 1Т 2.1 (10) 4.2 · 1Т 1.9 (395)
Сейвы вратаря 3.1 · 1Т 1.5 (10) 3.1 · 1Т 1.6 (9) 2.8 · 1Т 1.3 (389)
Фолы 12.5 · 1Т 6.2 (10) +15% 10.0 · 1Т 4.3 (10) 10.8 · 1Т 5.2 (395)
Офсайды 1.5 · 1Т 0.6 (10) 1.5 · 1Т 0.5 (10) 1.6 · 1Т 0.8 (395)

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 30.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.

Тотал 2.50

Больше 2.50
2.02
47.1%
Меньше 2.50
1.80
52.9%

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы
Сандерленд 1.42
Фулхэм 1.14

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета
  1. 1:1 13.8%
  2. 1:0 9.7%
  3. 0:0 9.0%
  4. 2:1 8.9%
  5. 2:0 7.8%
  6. 0:1 7.5%

Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Фора: Сандерленд и Фулхэм с гандикапом

фора Сандерленд Фулхэм
−2.5 7.9% 12.63 3.7% 26.86
−1.5 20.9% 4.78 12.0% 8.32
−0.5 42.3% 2.36 28.8% 3.47
+0.5 71.2% 1.41 57.7% 1.73
+1.5 88.0% 1.14 79.1% 1.26
+2.5 96.3% 1.04 92.1% 1.09

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.

Расчётные рынки

Обе забьют — да
52.8% справедливый 1.89
Обе забьют — нет
47.2% справедливый 2.12
Тотал больше 1.5
73.7% справедливый 1.36
Тотал меньше 1.5
26.3% справедливый 3.81
Тотал больше 3.5
25.5% справедливый 3.92
Тотал меньше 3.5
74.5% справедливый 1.34
Инд. тотал хозяев больше 0.5
75.9% справедливый 1.32
Инд. тотал гостей больше 0.5
67.9% справедливый 1.47
Инд. тотал хозяев больше 1.5
41.6% справедливый 2.40
Инд. тотал гостей больше 1.5
31.4% справедливый 3.18

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.

Как двигалась линия

Дата П1 Х П2
23.08 2.65 3.30 2.75
24.08 2.60 3.30 2.80
25.08 2.45 3.35 2.95
26.08 2.45 3.35 2.95
27.08 2.40 3.30 3.05
28.08 2.40 3.30 3.05
29.08 2.40 3.30 3.05
30.08 2.25 3.30 3.30

С первой точки коэффициент на Сандерленд изменился на -15.1%, на Фулхэм — на 20.0%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.

Источник: архив коэффициентов, выборка — по 8 снимкам линии. Данные на 30.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.

Коэффициенты букмекеров

Букмекер П1 Х П2 Маржа
2.25 3.30 3.30 5.05%
Leon
2.48 3.41 3.10 1.91%
OlimpBet топ
2.50 3.30 3.01
2.45 3.25 3.05 4.37%
2.30 3.30 3.25 4.55%
2.25 3.30 3.37 4.42%
2.26 3.30 3.40 3.96%

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 30.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 30.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.

Сандерленд — Фулхэм: частые вопросы

Какой счёт в матче Сандерленд — Фулхэм?

Матч 30 августа закончился со счётом 1:0, всего 1 гол. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.

Кто фаворит в матче Сандерленд — Фулхэм?

По линии фаворит — Сандерленд: 42.3% после снятия маржи (5.05%), лучший коэффициент 2.50. Полный расклад: П1 — 42.3%, ничья — 28.8%, П2 — 28.8%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.

Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Сандерленд — Фулхэм?

Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Сандерленд не проигрывает) — 71.2%, X2 (Фулхэм не проигрывает) — 57.7%, 12 (ничьей не будет) — 71.2%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.

Какая вероятность форы в матче Сандерленд — Фулхэм?

Фора −1.5 на Сандерленд (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 20.9%, справедливый коэффициент 4.78. Обратная сторона — фора +1.5 на Фулхэм: 79.1%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.

Какие коэффициенты на матч Сандерленд — Фулхэм?

Мы сравниваем 7 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 2.50, ничья — 3.41, П2 — 3.40. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.

Какой прогноз на матч Сандерленд — Фулхэм?

Основной выбор — Победа хозяев: вероятность 42.3%, уверенность низкая (42%), лучший коэффициент 2.50. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.

Какой тотал в матче Сандерленд — Фулхэм?

Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 2.02, меньше по 1.80 (вероятность «больше» 47.1%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.

Обе забьют в матче Сандерленд — Фулхэм?

Вероятность «обе забьют — да» 52.8%, справедливый коэффициент 1.89. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.

Как считается это превью

Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.

Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .

Превью собрано 30.08 в 15:40 МСК.

← Все матчи