Ливерпуль 2:2 Ноттингем Форест: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Ливерпуль» (65.6%) — в итоге «Ничья».
В котировки было заложено 2.30 — 1.01 гола, забили 2 — 2.
Тотал стоял на 3.50, в матче 4 гола — больше.
| Показатель | Ливерпуль | Ноттингем Форест | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 3 | 5 | 8 -19% | 9.9 |
| Жёлтые карточки | 4 | 2 | 6 +60% | 3.8 |
| Удары | 13 | 12 | 25 | 25.0 |
| Удары в створ | 4 | 3 | 7 -16% | 8.4 |
| Фолы | 13 | 10 | 23 | 21.7 |
| Офсайды | 3 | 0 | 3 | 3.1 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 29.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Ливерпуль (65.6% , кэф 1.48). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Ливерпуль не проигрывает) — 85.4%, X2 (Ноттингем Форест не проигрывает) — 34.4%, 12 (ничьей не будет) — 80.2%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (5.18%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 29.08.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 23.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 391 матч нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Ливерпуль пропускает 8 матчей подряд ТБ 3.5 2.25 Fonbet →
- 2 Ливерпуль забивает 7 матчей подряд ТБ 3.5 2.25 Fonbet →
- 3 Ноттингем Форест пропускает 7 матчей подряд ТБ 3.5 2.25 Fonbet →
- 4 Ноттингем Форест в гостях: больше 2.5 гола в 9 из 10 по лиге — 56% +35 п.п. ТБ 3.5 2.25 Fonbet →
- 5 Ливерпуль дома не забивает — 1 из 10 по лиге — 44% -34 п.п. ТБ 3.5 2.25 Fonbet →
- 6 Ноттингем Форест в гостях не забивает — 1 из 10 по лиге — 44% -34 п.п. ТБ 3.5 2.25 Fonbet →
- 7 Ноттингем Форест: Сейвы вратаря — 3.9 за матч по лиге — 2.77 +40%
- 8 Ливерпуль: Офсайды — 2.1 за матч по лиге — 1.56 +35%
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 8 фактам. Данные на 29.08.
Форма команд
Ливерпуль
0-3-2 · 8:11- 23.08 г Ньюкасл 2:2
- 24.05 д Брентфорд 1:1
- 15.05 г Астон Вилла 2:4
- 09.05 д Челси 1:1
- 03.05 г Манчестер Юнайтед 2:3
Ноттингем Форест
0-2-3 · 4:8- 25.08 д Лидс 0:2
- 22.08 д Лидс 0:1
- 24.05 д Борнмут 1:1
- 17.05 г Манчестер Юнайтед 2:3
- 10.05 д Ньюкасл 1:1
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Ливерпуль
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 2.1 |
| Пропускает за матч | 1.7 | 1.0 |
| Тотал матча | 3.2 | 3.1 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 50% |
| Обе забивали | 70% | 60% |
| Сухие матчи | 10% | 30% |
| Не забивала | 20% | 10% |
Ноттингем Форест
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.7 | 2.2 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.4 |
| Тотал матча | 3.1 | 3.6 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 90% |
| Обе забивали | 50% | 60% |
| Сухие матчи | 20% | 30% |
| Не забивала | 30% | 10% |
В матчах этой пары
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Когда забивают эти команды
Ливерпуль
Ноттингем Форест
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.
Открывает счёт или отыгрывается
Ливерпуль
- Забив первой, побеждает 78% из 9
- Пропустив первой, не проигрывает 25% из 8
- Первый гол матча, в среднем 28′
Ноттингем Форест
- Забив первой, побеждает 75% из 8
- Пропустив первой, не проигрывает 40% из 10
- Первый гол матча, в среднем 35′
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.
Что решает концовка
Ливерпуль
- Голов после 76′ 10 : 4
- Доля своих голов в концовке 32%
- Матчей, где концовка изменила результат 4 из 20
Ноттингем Форест
- Голов после 76′ 9 : 6
- Доля своих голов в концовке 31%
- Матчей, где концовка изменила результат 4 из 20
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.
Личные встречи
- 22.02 В в гостях · Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 1:0
- 22.11 П дома · Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 0:3
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 2 очным встречам. Данные на 29.08. Счёт и результат — с точки зрения Ливерпуль. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Ливерпуль | Ноттингем Форест | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 6.2 · 1Т 3.0 (10) +25% | 3.9 · 1Т 2.3 (10) -21% | 5.0 · 1Т 2.4 (391) |
| Жёлтые карточки | 1.5 · 1Т 0.5 (10) -20% | 1.8 · 1Т 0.4 (10) | 1.9 · 1Т 0.6 (391) |
| Удары | 15.3 · 1Т 6.1 (10) +22% | 10.6 · 1Т 5.5 (10) -15% | 12.5 · 1Т 5.7 (390) |
| Удары в створ | 4.7 · 1Т 2.0 (10) | 4.0 · 1Т 1.9 (10) | 4.2 · 1Т 1.9 (391) |
| Сейвы вратаря | 3.3 · 1Т 2.0 (10) +19% | 3.9 · 1Т 1.4 (9) +40% | 2.8 · 1Т 1.3 (389) |
| Фолы | 11.4 · 1Т 6.0 (10) | 11.4 · 1Т 5.1 (10) | 10.8 · 1Т 5.2 (391) |
| Офсайды | 2.1 · 1Т 1.3 (10) +35% | 1.8 · 1Т 0.6 (10) +15% | 1.6 · 1Т 0.8 (391) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 29.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 3.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 29.08.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
- 2:1 9.8%
- 2:0 9.6%
- 1:1 9.1%
- 1:0 7.7%
- 3:1 7.5%
- 3:0 7.4%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Фора: Ливерпуль и Ноттингем Форест с гандикапом
| фора | Ливерпуль | Ноттингем Форест |
|---|---|---|
| −2.5 | 23.8% 4.20 | 1.4% 71.04 |
| −1.5 | 43.5% 2.30 | 5.2% 19.12 |
| −0.5 | 65.6% 1.53 | 14.6% 6.84 |
| +0.5 | 85.4% 1.17 | 34.4% 2.90 |
| +1.5 | 94.8% 1.06 | 56.5% 1.77 |
| +2.5 | 98.6% 1.01 | 76.2% 1.31 |
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 23.08 | 1.50 | 4.60 | 6.10 |
| 24.08 | 1.50 | 4.70 | 6.20 |
| 25.08 | 1.48 | 4.70 | 6.20 |
| 26.08 | 1.50 | 4.60 | 6.00 |
| 27.08 | 1.50 | 4.70 | 6.20 |
| 28.08 | 1.55 | 4.50 | 5.80 |
| 29.08 | 1.45 | 4.80 | 6.50 |
С первой точки коэффициент на Ливерпуль изменился на -3.3%, на Ноттингем Форест — на 6.6%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 7 снимкам линии. Данные на 29.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| 1.45 | 4.80 | 6.50 | 5.18% | |
| | 1.44 | 4.72 | 6.50 | 6.02% |
| | 1.43 | 5.27 | 6.90 | — |
| 1.45 | 4.80 | 6.60 | 4.95% | |
| 1.47 | 4.70 | 6.50 | 4.69% | |
| 1.45 | 4.80 | 6.60 | 4.95% | |
| 1.48 | 4.80 | 6.30 | 4.27% |
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Ливерпуль — Ноттингем Форест: частые вопросы
Какой счёт в матче Ливерпуль — Ноттингем Форест?
Матч 29 августа закончился со счётом 2:2, всего 4 гола. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Ливерпуль — Ноттингем Форест?
По линии фаворит — Ливерпуль: 65.6% после снятия маржи (5.18%), лучший коэффициент 1.48. Полный расклад: П1 — 65.6%, ничья — 19.8%, П2 — 14.6%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Ливерпуль — Ноттингем Форест?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Ливерпуль не проигрывает) — 85.4%, X2 (Ноттингем Форест не проигрывает) — 34.4%, 12 (ничьей не будет) — 80.2%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какая вероятность форы в матче Ливерпуль — Ноттингем Форест?
Фора −1.5 на Ливерпуль (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 43.5%, справедливый коэффициент 2.30. Обратная сторона — фора +1.5 на Ноттингем Форест: 56.5%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.
Какие коэффициенты на матч Ливерпуль — Ноттингем Форест?
Мы сравниваем 7 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 1.48, ничья — 5.27, П2 — 6.90. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Ливерпуль — Ноттингем Форест?
Основной выбор — Победа хозяев: вероятность 63.6%, уверенность высокая (64%), лучший коэффициент 1.53. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Ливерпуль — Ноттингем Форест?
Котируемая линия тотала — 3.50: больше по 2.25, меньше по 1.65 (вероятность «больше» 42.3%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Ливерпуль — Ноттингем Форест?
Вероятность «обе забьют — да» 58.0%, справедливый коэффициент 1.72. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 29.08 в 12:50 МСК.