freebety.ru
АПЛ · 30 августа, 18:30 МСК · Олд Траффорд, Манчестер

Манчестер Юнайтед 5:2 Ипсвич Таун: результат матча, статистика и разбор прогноза

Матч сыгран

5:2

Фаворитом линии был исход «Победа Манчестер Юнайтед» (70.0%) — так и вышло.

В котировки было заложено 2.43 — 0.92 гола, забили 5 — 2.

Тотал стоял на 3.50, в матче 7 голов — больше.

Показатель Манчестер Юнайтед Ипсвич Таун Всего Норма лиги
Угловые 8 4 12 +21% 9.9
Жёлтые карточки 1 3 4 3.8
Удары 33 9 42 +68% 25.1
Удары в створ 12 5 17 +103% 8.4
Фолы 7 12 19 21.7
Офсайды 0 1 1 -68% 3.1

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 31.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.

Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.

Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии

П1
Манчестер Юнайтед
70.0%
X
Ничья
18.2%
П2
Ипсвич Таун
11.8%

Победителем до матча линия считала Манчестер Юнайтед (70.0% , кэф 1.38). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Манчестер Юнайтед не проигрывает) — 88.2%, X2 (Ипсвич Таун не проигрывает) — 30.0%, 12 (ничьей не будет) — 81.8%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.

Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (5.80%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 30.08.

Ставка на матч

Основной выбор
Победа хозяев
вероятность 66.4% справедливый кэф 1.51 лучшая цена 1.45 · fonbet
Уверенность
66% высокая
Страховка: 1X — хозяева не проиграют — 86.4% при справедливом 1.16
Манчестер Юнайтед: форма поражение, победа, победа, ничья, победа за 5 Манчестер Юнайтед: 1.80 гола за матч (5) Ипсвич Таун: форма победа, победа, победа, ничья, ничья за 5 Ипсвич Таун: 2.00 гола за матч (5)

Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 23.08.

Чем этот матч отличается от среднего

Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 398 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.

  1. 1 Ипсвич Таун не проигрывает 7 матчей подряд П2 8.00 Fonbet →
  2. 2 Манчестер Юнайтед дома не забивает — 0 из 10 по лиге — 44% -44 п.п. ТБ 3.5 2.20 Fonbet →
  3. 3 Манчестер Юнайтед дома: больше 2.5 гола в 8 из 10 по лиге — 55% +25 п.п. ТБ 3.5 2.20 Fonbet →
  4. 4 Манчестер Юнайтед дома: обе забивают в 8 из 10 по лиге — 56% +24 п.п. Обе забьют 1.80 расчёт
  5. 5 Манчестер Юнайтед дома не пропускает — 2 из 10 по лиге — 44% -24 п.п. ТБ 3.5 2.20 Fonbet →
  6. 6 Ипсвич Таун забивает 4 матча подряд ТБ 3.5 2.20 Fonbet →
  7. 7 Манчестер Юнайтед: Офсайды — 1.0 за матч по лиге — 1.55 -36%
  8. 8 Ипсвич Таун в гостях: обе забивают в 4 из 10 по лиге — 56% -16 п.п. ТМ 3.5 1.67 Fonbet →
  9. 9 Ипсвич Таун выигрывает 3 матча подряд П2 8.00 Fonbet →

Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 9 фактам. Данные на 30.08.

Форма команд

Манчестер Юнайтед

3-1-1 · 9:6
П В В Н В
  • 22.08 г Халл Сити 0:2
  • 24.05 г Брайтон 3:0
  • 17.05 д Ноттингем Форест 3:2
  • 09.05 г Сандерленд 0:0
  • 03.05 д Ливерпуль 3:2

Ипсвич Таун

3-2-0 · 10:4
В В В Н Н
  • 25.08 д Лестер 3:1
  • 22.08 д Сандерленд 2:1
  • 02.05 д КПР 3:0
  • 28.04 г Саутгемптон 2:2
  • 25.04 г Вест Бромвич 0:0

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.

Тенденции

Манчестер Юнайтед

Всего (10) Дома (10)
Забивает за матч 1.8 2.2
Пропускает за матч 1.2 1.3
Тотал матча 3.0 3.5
Больше 2.5 гола 70% 80%
Обе забивали 60% 80%
Сухие матчи 30% 20%
Не забивала 20% 0%

Ипсвич Таун

Всего (10) В гостях (10)
Забивает за матч 1.8 1.6
Пропускает за матч 1.0 1.4
Тотал матча 2.8 3.0
Больше 2.5 гола 70% 40%
Обе забивали 60% 40%
Сухие матчи 30% 40%
Не забивала 20% 30%
3 побед подряд забивает 4 матчей подряд

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.

Когда забивают эти команды

Манчестер Юнайтед

забито 36 · пропущено 24 · чаще всего забивает на 46-60
1-15
4:4
16-30
1:3
31-45
6:1
45+
1:1
46-60
8:4
61-75
7:4
76-90
7:6
90+
2:1

Ипсвич Таун

забито 34 · пропущено 22 · чаще всего забивает на 76-90
1-15
5:2
16-30
3:1
31-45
6:9
45+
2:0
46-60
4:2
61-75
3:5
76-90
10:2
90+
1:1
забила пропустила

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 30.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.

Открывает счёт или отыгрывается

Манчестер Юнайтед

открывает счёт 55% пропускает первой 40% 0:0 5%
  • Забив первой, побеждает 91% из 11
  • Пропустив первой, не проигрывает 50% из 8
  • Первый гол матча, в среднем 31′

Ипсвич Таун

открывает счёт 50% пропускает первой 45% 0:0 5%
  • Забив первой, побеждает 80% из 10
  • Пропустив первой, не проигрывает 67% из 9
  • Первый гол матча, в среднем 32′

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 30.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.

Что решает концовка

Манчестер Юнайтед

+3
очков добыто
−3
очков потеряно
  • Голов после 76′ 9 : 7
  • Доля своих голов в концовке 25%
  • Матчей, где концовка изменила результат 4 из 20

Ипсвич Таун

+9
очков добыто
−0
очков потеряно
  • Голов после 76′ 11 : 3
  • Доля своих голов в концовке 32%
  • Матчей, где концовка изменила результат 6 из 20

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 30.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.

Статистика команд против среднего по лиге

Показатель Манчестер Юнайтед Ипсвич Таун По лиге
Угловые 5.9 · 1Т 2.8 (10) +19% 5.1 · 1Т 2.2 (10) 5.0 · 1Т 2.4 (398)
Жёлтые карточки 2.2 · 1Т 0.6 (10) +17% 2.2 · 1Т 0.4 (10) +17% 1.9 · 1Т 0.6 (398)
Удары 15.5 · 1Т 6.6 (10) +24% (0) 12.5 · 1Т 5.7 (397)
Удары в створ 5.4 · 1Т 2.2 (10) +29% (0) 4.2 · 1Т 1.9 (398)
Сейвы вратаря 2.8 · 1Т 1.8 (10) (0) 2.8 · 1Т 1.3 (389)
Фолы 10.1 · 1Т 4.7 (10) (0) 10.8 · 1Т 5.2 (398)
Офсайды 1.0 · 1Т 0.5 (10) -35% (0) 1.6 · 1Т 0.8 (398)

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 30.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.

Тотал 3.50

Больше 3.50
2.20
43.2%
Меньше 3.50
1.67
56.8%

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы
Манчестер Юнайтед 2.43
Ипсвич Таун 0.92

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета
  1. 2:0 10.3%
  2. 2:1 9.5%
  3. 1:1 8.4%
  4. 3:0 8.4%
  5. 1:0 7.9%
  6. 3:1 7.7%

Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Ипсвич Таун (2 против 0), а фаворитом линия видит Манчестер Юнайтед. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Фора: Манчестер Юнайтед и Ипсвич Таун с гандикапом

фора Манчестер Юнайтед Ипсвич Таун
−2.5 27.7% 3.61 1.0% 102.69
−1.5 48.3% 2.07 3.9% 25.42
−0.5 70.0% 1.43 11.8% 8.46
+0.5 88.2% 1.13 30.0% 3.33
+1.5 96.1% 1.04 51.7% 1.93
+2.5 99.0% 1.01 72.3% 1.38

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.

Расчётные рынки

Обе забьют — да
55.5% справедливый 1.80
Обе забьют — нет
44.5% справедливый 2.25
Тотал больше 1.5
85.4% справедливый 1.17
Тотал меньше 1.5
14.6% справедливый 6.84
Тотал больше 2.5
65.1% справедливый 1.54
Тотал меньше 2.5
34.9% справедливый 2.87
Инд. тотал хозяев больше 0.5
91.2% справедливый 1.10
Инд. тотал гостей больше 0.5
60.2% справедливый 1.66
Инд. тотал хозяев больше 1.5
69.8% справедливый 1.43
Инд. тотал гостей больше 1.5
23.6% справедливый 4.24

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.

Как двигалась линия

Дата П1 Х П2
23.08 1.45 4.80 7.10
24.08 1.43 4.80 7.10
25.08 1.43 4.80 7.10
26.08 1.43 4.80 7.00
27.08 1.40 5.00 7.20
28.08 1.42 5.00 7.10
29.08 1.40 5.00 7.20
30.08 1.35 5.20 8.00

С первой точки коэффициент на Манчестер Юнайтед изменился на -6.9%, на Ипсвич Таун — на 12.7%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.

Источник: архив коэффициентов, выборка — по 8 снимкам линии. Данные на 30.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.

Коэффициенты букмекеров

Букмекер П1 Х П2 Маржа
1.35 5.20 8.00 5.80%
Leon
1.36 5.20 7.50 6.09%
1.37 5.20 7.90 4.88%
1.38 5.20 7.90 4.35%

Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 30.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 30.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.

Манчестер Юнайтед — Ипсвич Таун: частые вопросы

Какой счёт в матче Манчестер Юнайтед — Ипсвич Таун?

Матч 30 августа закончился со счётом 5:2, всего 7 голов. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.

Кто фаворит в матче Манчестер Юнайтед — Ипсвич Таун?

По линии фаворит — Манчестер Юнайтед: 70.0% после снятия маржи (5.80%), лучший коэффициент 1.38. Полный расклад: П1 — 70.0%, ничья — 18.2%, П2 — 11.8%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.

Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Манчестер Юнайтед — Ипсвич Таун?

Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Манчестер Юнайтед не проигрывает) — 88.2%, X2 (Ипсвич Таун не проигрывает) — 30.0%, 12 (ничьей не будет) — 81.8%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.

Какая вероятность форы в матче Манчестер Юнайтед — Ипсвич Таун?

Фора −1.5 на Манчестер Юнайтед (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 48.3%, справедливый коэффициент 2.07. Обратная сторона — фора +1.5 на Ипсвич Таун: 51.7%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.

Какие коэффициенты на матч Манчестер Юнайтед — Ипсвич Таун?

Мы сравниваем 4 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 1.38, ничья — 5.20, П2 — 8.00. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.

Какой прогноз на матч Манчестер Юнайтед — Ипсвич Таун?

Основной выбор — Победа хозяев: вероятность 66.4%, уверенность высокая (66%), лучший коэффициент 1.45. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.

Какой тотал в матче Манчестер Юнайтед — Ипсвич Таун?

Котируемая линия тотала — 3.50: больше по 2.20, меньше по 1.67 (вероятность «больше» 43.2%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.

Обе забьют в матче Манчестер Юнайтед — Ипсвич Таун?

Вероятность «обе забьют — да» 55.5%, справедливый коэффициент 1.80. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.

Как считается это превью

Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.

Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .

Превью собрано 30.08 в 18:50 МСК.

← Все матчи