freebety.ru
Кубок России · 19 августа, 18:30 МСК

Рубин 1:1 (пен. 5:3) Спартак: результат матча, статистика и разбор прогноза

Матч сыгран

1:1
по пенальти 5:3

Фаворитом линии был исход «Победа Спартак» (54.5%) — в итоге «Ничья».

В котировки было заложено 1.01 — 1.77 гола, забили 1 — 1.

Тотал стоял на 2.50, в матче 2 гола — меньше.

Показатель Рубин Спартак Всего Норма лиги
Угловые 4 4 8 -16% 9.5
Жёлтые карточки 5 2 7 +76% 4.0
Удары 9 6 15 -35% 23.0
Удары в створ 4 2 6 -33% 8.9
Фолы 12 14 26 27.2
Офсайды 3 6 9 +159% 3.5

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 20.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.

Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.

Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии

П1
Рубин
20.7%
X
Ничья
24.8%
П2
Спартак
54.5%

Победителем до матча линия считала Спартак (54.5% , кэф 1.76). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Рубин не проигрывает) — 45.5%, X2 (Спартак не проигрывает) — 79.3%, 12 (ничьей не будет) — 75.2%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.

Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (4.86%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 19.08.

Ставка на матч

Основной выбор
Победа гостей
вероятность 46.7% справедливый кэф 2.14 лучшая цена 2.05 · fonbet
Уверенность
47% средняя
Страховка: X2 — гости не проиграют — 72.2% при справедливом 1.38
Рубин: форма ничья, ничья, поражение, победа, поражение за 5 Рубин: 1.00 гола за матч (5) Спартак: форма победа, поражение, победа, победа, победа за 5 Спартак: 2.60 гола за матч (5) Личные встречи: 0-1-2 (3)

Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 06.08.

Чем этот матч отличается от среднего

Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 70 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.

  1. 1 Рубин пропускает 7 матчей подряд ТБ 2.5 1.80 Fonbet →
  2. 2 Спартак забивает 7 матчей подряд ТБ 2.5 1.80 Fonbet →
  3. 3 Рубин дома не проигрывает — 9 из 10 по лиге — 63% +27 п.п. П1 4.64 Leon
  4. 4 Спартак пропускает 4 матча подряд ТБ 2.5 1.80 Fonbet →
  5. 5 Спартак: Угловые — 6.8 за матч по лиге — 4.75 +43%
  6. 6 Спартак в гостях не проигрывает — 8 из 10 по лиге — 61% +19 п.п. П2 1.76 Leon
  7. 7 Рубин: Удары в створ — 2.8 за матч по лиге — 4.47 -37%
  8. 8 Рубин дома не забивает — 3 из 10 по лиге — 49% -19 п.п. ТБ 2.5 1.80 Fonbet →
  9. 9 Спартак в гостях не пропускает — 3 из 10 по лиге — 49% -19 п.п. ТБ 2.5 1.80 Fonbet →
  10. 10 Спартак в гостях не забивает — 3 из 10 по лиге — 49% -19 п.п. ТБ 2.5 1.80 Fonbet →

Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 фактам. Данные на 19.08.

Форма команд

Рубин

1-2-2 · 5:11
Н Н П В П
  • 15.08 г Ростов 1:1
  • 09.08 д Оренбург 1:1
  • 04.08 г Родина Москва 0:5
  • 01.08 г Акрон 2:1
  • 26.07 д Краснодар 1:3

Спартак

4-0-1 · 13:5
В П В В В
  • 16.08 г Балтика 2:1
  • 09.08 д Краснодар 1:2
  • 05.08 д Оренбург 5:1
  • 02.08 г Ахмат 2:1
  • 25.07 д Родина Москва 3:0

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 19.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.

Тенденции

Рубин

Всего (10) Дома (10)
Забивает за матч 1.0 1.1
Пропускает за матч 1.5 0.8
Тотал матча 2.5 1.9
Больше 2.5 гола 50% 40%
Обе забивали 60% 50%
Сухие матчи 30% 50%
Не забивала 20% 30%
пропускает 7 матчей подряд

Спартак

Всего (10) В гостях (10)
Забивает за матч 1.8 1.1
Пропускает за матч 0.8 0.9
Тотал матча 2.6 2.0
Больше 2.5 гола 60% 40%
Обе забивали 70% 60%
Сухие матчи 30% 30%
Не забивала 10% 30%
забивает 7 матчей подряд пропускает 4 матчей подряд

В матчах этой пары

Средний тотал: 1.7 Больше 2.5: 33% Обе забивали: 33% по 3 очным встречам

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 19.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.

Когда забивают эти команды

Рубин

забито 18 · пропущено 19 · чаще всего забивает на 16-30
1-15
3:2
16-30
6:2
31-45
1:1
45+
0:1
46-60
5:5
61-75
2:3
76-90
0:3
90+
1:2

Спартак

забито 31 · пропущено 18 · чаще всего забивает на 16-30
1-15
4:4
16-30
8:3
31-45
5:3
45+
1:1
46-60
4:1
61-75
3:0
76-90
5:4
90+
1:2
забила пропустила

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 17 матчам. Данные на 19.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.

Открывает счёт или отыгрывается

Рубин

открывает счёт 53% пропускает первой 29% 0:0 18%
  • Забив первой, побеждает 67% из 9
  • Пропустив первой, не проигрывает 40% из 5
  • Первый гол матча, в среднем 23′

Спартак

открывает счёт 65% пропускает первой 25% 0:0 10%
  • Забив первой, побеждает 62% из 13
  • Пропустив первой, не проигрывает 60% из 5
  • Первый гол матча, в среднем 23′

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 17 матчам. Данные на 19.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.

Что решает концовка

Рубин

+0
очков добыто
−1
очков потеряно
  • Голов после 76′ 1 : 5
  • Доля своих голов в концовке 6%
  • Матчей, где концовка изменила результат 1 из 17

Спартак

+4
очков добыто
−4
очков потеряно
  • Голов после 76′ 6 : 6
  • Доля своих голов в концовке 19%
  • Матчей, где концовка изменила результат 5 из 20

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 17 матчам. Данные на 19.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.

Личные встречи

0
Рубин
1
ничьи
2
Спартак
  • 08.07 Н в гостях · Товарищеские матчи. Российские клубы 0:0
  • 11.05 П в гостях · Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 1:2
  • 23.08 П дома · Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 0:2

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 3 очным встречам. Данные на 19.08. Счёт и результат — с точки зрения Рубин. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.

Статистика команд против среднего по лиге

Показатель Рубин Спартак По лиге
Угловые 4.2 · 1Т 1.8 (10) 6.8 · 1Т 3.8 (10) +43% 4.8 · 1Т 2.2 (68)
Жёлтые карточки 2.1 · 1Т 0.8 (10) 1.5 · 1Т 0.5 (10) -25% 2.0 · 1Т 0.7 (68)
Удары 10.1 · 1Т 5.3 (10) 14.3 · 1Т 6.7 (10) +24% 11.5 · 1Т 5.5 (68)
Удары в створ 2.8 · 1Т 1.9 (10) -37% 5.0 · 1Т 2.7 (10) 4.5 · 1Т 2.1 (68)
Сейвы вратаря 3.6 · 1Т 1.8 (9) 2.4 · 1Т 1.2 (9)
Фолы 13.1 · 1Т 5.7 (10) 13.6 · 1Т 6.0 (10) 13.6 · 1Т 6.5 (68)
Офсайды 1.2 · 1Т 0.7 (10) -31% 2.4 · 1Т 1.4 (10) +38% 1.7 · 1Т 0.8 (68)

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 19.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.

Тотал 2.50

Больше 2.50
1.80
52.6%
Меньше 2.50
2.00
47.4%

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 19.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы
Рубин 1.01
Спартак 1.77

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета
  1. 1:1 11.8%
  2. 0:1 10.2%
  3. 1:2 9.8%
  4. 0:2 9.7%
  5. 0:0 6.9%
  6. 1:3 5.8%

Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 19.08.

Фора: Рубин и Спартак с гандикапом

фора Рубин Спартак
−2.5 2.1% 47.46 14.1% 7.12
−1.5 7.6% 13.09 31.0% 3.22
−0.5 20.7% 4.82 54.5% 1.83
+0.5 45.5% 2.20 79.3% 1.26
+1.5 69.0% 1.45 92.4% 1.08
+2.5 85.9% 1.16 97.9% 1.02

Источник: расчёт по модели. Данные на 19.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.

Расчётные рынки

Обе забьют — да
53.5% справедливый 1.87
Обе забьют — нет
46.5% справедливый 2.15
Тотал больше 1.5
77.3% справедливый 1.29
Тотал меньше 1.5
22.7% справедливый 4.41
Тотал больше 3.5
30.4% справедливый 3.29
Тотал меньше 3.5
69.6% справедливый 1.44
Инд. тотал хозяев больше 0.5
63.6% справедливый 1.57
Инд. тотал гостей больше 0.5
83.0% справедливый 1.21
Инд. тотал хозяев больше 1.5
26.8% справедливый 3.73
Инд. тотал гостей больше 1.5
52.9% справедливый 1.89

Источник: расчёт по модели. Данные на 19.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.

Как двигалась линия

Дата П1 Х П2
07.08 3.45 3.75 2.05
08.08 3.45 3.75 2.03
09.08 3.50 3.75 2.03
10.08 3.50 3.75 2.03
11.08 3.45 3.75 2.05
12.08 3.45 3.75 2.05
13.08 3.50 3.75 2.03
14.08 3.50 3.75 2.03
15.08 3.50 3.75 2.03
16.08 3.50 3.75 2.03
17.08 3.50 3.75 2.03
18.08 4.15 3.90 1.82
19.08 4.60 3.85 1.75

С первой точки коэффициент на Рубин изменился на 33.3%, на Спартак — на -14.6%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.

Источник: архив коэффициентов, выборка — по 13 снимкам линии. Данные на 19.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.

Коэффициенты букмекеров

Букмекер П1 Х П2 Маржа
4.60 3.85 1.75 4.86%
Leon
4.64 3.98 1.76 3.50%
OlimpBet топ
4.63 3.78 1.76
4.60 3.85 1.75 4.86%
4.61 3.86 1.75 4.74%
4.50 4.00 1.75 4.37%
4.50 4.00 1.76 4.04%

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 19.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 19.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.

Рубин — Спартак: частые вопросы

Какой счёт в матче Рубин — Спартак?

Матч 19 августа закончился со счётом 1:1 (пен. 5:3), всего 2 гола. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.

Кто фаворит в матче Рубин — Спартак?

По линии фаворит — Спартак: 54.5% после снятия маржи (4.86%), лучший коэффициент 1.76. Полный расклад: П1 — 20.7%, ничья — 24.8%, П2 — 54.5%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.

Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Рубин — Спартак?

Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Рубин не проигрывает) — 45.5%, X2 (Спартак не проигрывает) — 79.3%, 12 (ничьей не будет) — 75.2%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.

Какая вероятность форы в матче Рубин — Спартак?

Фора −1.5 на Рубин (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 7.6%, справедливый коэффициент 13.09. Обратная сторона — фора +1.5 на Спартак: 92.4%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.

Какие коэффициенты на матч Рубин — Спартак?

Мы сравниваем 7 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 4.64, ничья — 4.00, П2 — 1.76. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.

Какой прогноз на матч Рубин — Спартак?

Основной выбор — Победа гостей: вероятность 46.7%, уверенность средняя (47%), лучший коэффициент 2.05. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.

Какой тотал в матче Рубин — Спартак?

Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 1.80, меньше по 2.00 (вероятность «больше» 52.6%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.

Обе забьют в матче Рубин — Спартак?

Вероятность «обе забьют — да» 53.5%, справедливый коэффициент 1.87. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.

Как считается это превью

Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.

Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .

Превью собрано 19.08 в 18:50 МСК.

← Все матчи