ФКСБ: статистика и все матчи сезона
Лига Европы. Всё, что ниже, посчитано по нашему архиву результатов с 21 августа 2025 г. по 29 января 2026 г. — 10 матчей. Товарищеские в расчёт не идут.
Сезон в цифрах
Последние 5 матчей: НПВПП
Дома и в гостях
Разбивка нужна потому, что общий показатель прячет перекос: команда с одинаковым числом очков дома и на выезде и команда, берущая всё дома, в линии оцениваются по-разному.
| Где | Матчи | В–Н–П | Очков за матч | Забито | Пропущено |
|---|---|---|---|---|---|
| Дома | 5 | 2–1–2 | 1.40 | 1.80 | 1.60 |
| В гостях | 5 | 1–1–3 | 0.80 | 1.00 | 2.00 |
Результативность против нормы лиги
Сама по себе цифра «3.20 гола за матч» ничего не значит: в разных турнирах забивают по-разному. Поэтому рядом стоит средний матч Лига Европы по тому же архиву.
| Голов в матче с участием команды | 3.20 | норма лиги 2.75 | +0.45 |
| Матчей с тоталом больше 2.5 | 60.0% | ||
| Матчей, где забили обе команды | 60.0% | ||
| Матчей на ноль | 2 | из 10 | |
| Матчей без своих голов | 2 | из 10 | |
Стиль игры в цифрах: угловые, карточки, удары
Это детальная пост-матч статистика: не счёт, а то, как он добывался. У каждой строки свой размер выборки — Fonbet считает угловые и карточки почти в каждом матче, а удары и сейвы далеко не везде, и подписывать всю таблицу одним числом матчей было бы враньём. Норма лиги посчитана по тому же архиву и приведена «на команду за матч».
| Показатель | За матч | 1-й тайм | Норма лиги | Отклонение | Матчей |
|---|---|---|---|---|---|
| Угловые | 4.60 | 2.30 | 4.60 | 0.0% | 10 |
| Жёлтые карточки | 2.10 | 0.50 | 1.95 | +7.7% | 10 |
| Удары | 11.00 | 5.56 | 12.14 | -9.4% | 9 |
| Удары в створ | 4.90 | 2.20 | 4.50 | +8.9% | 10 |
| Сейвы вратаря | 4.86 | 2.57 | 3.25 | +49.5% | 7 |
| Фолы | 12.30 | 6.10 | 12.22 | +0.7% | 10 |
| Офсайды | 1.50 | 0.40 | 1.65 | -9.1% | 10 |
Сильнее всего ФКСБ отличается от средней команды Лига Европы по показателю «удары»: 11.00 за матч против 12.14 по лиге, то есть -9.4% на выборке из 9 матчей. Отклонение считается в процентах, а не в абсолюте, потому что «плюс одна жёлтая» и «плюс один угловой» — величины разного веса и в одной колонке не сравниваются.
Когда ФКСБ забивает и когда пропускает
Минута каждого гола приходит с «Чемпионата»: у букмекерского архива есть только минута первого гола матча, и профиль по нему не построить. Выборка — 24 матча, 39 забитых мячей и 28 пропущенных. Компенсированное время вынесено в отдельные строки 45+ и 90+: у «Чемпионата» гол на 90+4 записан 90-й минутой, и без этого последняя четверть часа раздувалась бы вдвое.
| Отрезок | Забито | Доля | Пропущено | Доля |
|---|---|---|---|---|
| 1-15 | 8 | 20.5% | 1 | 3.6% |
| 16-30 | 8 | 20.5% | 6 | 21.4% |
| 31-45 | 7 | 17.9% | 7 | 25.0% |
| 45+ | 1 | 2.6% | 1 | 3.6% |
| 46-60 | 5 | 12.8% | 2 | 7.1% |
| 61-75 | 6 | 15.4% | 5 | 17.9% |
| 76-90 | 3 | 7.7% | 5 | 17.9% |
| 90+ | 1 | 2.6% | 1 | 3.6% |
По таймам это 24:15 в первом и 15:13 во втором. Основное команда делает до перерыва: во втором тайме её атака заметно тише. Самый результативный отрезок — 1-15 минуты (8 голов). Больше всего пропускает на отрезке 31-45 (7).
| Открывала счёт | 54.2% | 13 из 24 |
| Пропускала первой | 33.3% | 8 из 24 |
| Матчей без голов вовсе | 12.5% | |
| Средняя минута первого гола | 27.2 | сухие матчи в счёт не идут |
| Побеждала, открыв счёт | 76.9% | из 13 случаев |
| Спасала матч, пропустив первой | 37.5% | из 8 случаев |
Концовка считается отдельно, потому что она чаще прочего решает исход ставки. После 76-й минуты команда забила 4 и пропустила 6 мячей. Эти голы меняли результат в 5 матчах: 3 очка добыто и 3 потеряно, чистый итог 0. Это не оценка «характера», а разница между результатом на 76-й минуте и финальным — она считается точно.
Серии: текущая и лучшая за архив
Текущая серия сама по себе ничего не весит: «три матча без поражений» — это много или мало? Поэтому рядом стоит максимум за тот же архив, он и есть шкала. Ноль в колонке «сейчас» означает, что серия прервана последним матчем, а не отсутствие данных.
| Серия | Сейчас | Лучшая за архив |
|---|---|---|
| Без поражений | 1 | 3 |
| Побед подряд | 0 | 2 |
| Матчей подряд с голом | 3 | 3 |
| Матчей подряд с пропущенным | 7 | сухих подряд: 2 |
Против кого ФКСБ набирает очки
Очки за матч в шапке — среднее по календарю, а календарь неравномерен: команда, набравшая их на аутсайдерах, и команда, набравшая столько же в матчах с верхом таблицы, — разные команды с одинаковой строкой. Треть считается по очкам за матч в той же лиге и на том же архиве, что и вся страница: турнирной таблицы сезона у нас нет, а брать её со стороны значило бы поставить рядом цифры из двух источников. Матчи, где соперник не ранжирован — кубки, еврокубки, редкие межлиговые пары, — в разбивку не идут, поэтому сумма ниже меньше 10.
| Соперник | И | В-Н-П | Мячи | Очков за матч |
|---|---|---|---|---|
| Середина | 4 | 0-1-3 | 2:8 | 0.25 |
| Нижняя треть | 3 | 2-0-1 | 6:6 | 2.00 |
ФКСБ по месяцам: как менялась форма
Итог сезона усредняет всё подряд, а команда за год бывает разной. Месяц — единственная разбивка, которая на архиве в один сезон даёт сравнимые куски: делить на круги нельзя, потому что лиги нашего охвата начинают и заканчивают сезон в разные даты. Месяцы с одним матчем опущены — там «очков за матч» не среднее, а тот же результат из таблицы ниже. Лучший отрезок — август 2025 (2.00 очка за матч), худший — октябрь 2025 (0.00).
| Месяц | И | В-Н-П | Мячи | Очков за матч |
|---|---|---|---|---|
| август 2025 | 2 | 1-1-0 | 5:2 | 2.00 |
| октябрь 2025 | 2 | 0-0-2 | 1:4 | 0.00 |
| ноябрь 2025 | 2 | 0-0-2 | 1:4 | 0.00 |
| январь 2026 | 2 | 0-1-1 | 2:5 | 0.50 |
Кто забивает за ФКСБ
Именной протокол приезжает с «Чемпионата» и покрывает не все турниры архива, поэтому сумма ниже не сойдётся с общим числом голов команды в шапке: здесь только те 38 голов, у которых есть автор. Забивали их 14 игроков; показанные ниже дают 81.6% этих голов. Игроки с одним голом в список не идут — это строка в протоколе, а не бомбардир. Автоголы не записаны никому: в счёт команды они входят, но личными не являются.
| Игрок | Голы | С пенальти | Пасы | Доля голов |
|---|---|---|---|---|
| Даниэль Бырлиджа | 7 | 0 | 0 | 18.4% |
| Дариус Олару | 6 | 0 | 5 | 15.8% |
| Флорин Тэнасе | 6 | 4 | 5 | 15.8% |
| Юри Чизотти | 4 | 0 | 2 | 10.5% |
| Давид Микулеску | 3 | 0 | 2 | 7.9% |
| Жоау Паулу | 3 | 0 | 0 | 7.9% |
| Михай Ликсандру | 2 | 0 | 1 | 5.3% |
Голевые передачи источник указывает не у каждого гола (по всему архиву — примерно у половины), поэтому колонка «Пасы» занижена там, где протокол промолчал, и складывать её с голами в один «балл» мы не стали.
Все матчи сезона
0 матчей из списка мы разбирали до игры — разбор остался на месте и после свистка, прематч-часть в нём не переписана.
| Дата | Соперник | Счёт | Турнир |
|---|---|---|---|
| 29.01.26 | д Фенербахче | Н 1:1 | Лига Европы |
| 22.01.26 | г Динамо Загреб | П 1:4 | Лига Европы |
| 11.12.25 | д Фейеноорд | В 4:3 | Лига Европы |
| 27.11.25 | г Црвена Звезда | П 0:1 | Лига Европы |
| 06.11.25 | г Базель | П 1:3 | Лига Европы |
| 23.10.25 | д Болонья | П 1:2 | Лига Европы |
| 02.10.25 | д Янг Бойз | П 0:2 | Лига Европы |
| 25.09.25 | г Гоу Эхед Иглз | В 1:0 | Лига Европы |
| 28.08.25 | д Абердин | В 3:0 | Лига Европы |
| 21.08.25 | г Абердин | Н 2:2 | Лига Европы |
Личные встречи
Соперники, с которыми ФКСБ за этот период играл больше одного раза. Глубже наш архив не идёт, и выдавать пару встреч за «историю противостояния» мы не будем.
| Соперник | Встреч | В–Н–П | Мячи | Последняя |
|---|---|---|---|---|
| Абердин | 2 | 1–1–0 | 5:2 | 28.08.25 |
Частые вопросы про ФКСБ
› ФКСБ лучше играет дома или в гостях?
Дома ФКСБ набирает 1.40 очка за матч (5 матчей), в гостях — 0.80 (5 матчей). Разница 0.60 очка в пользу своего поля.
› ФКСБ: сколько голов в среднем в матче?
3.20 гола за матч по нашему архиву (10 матчей с 21 августа 2025 г. по 29 января 2026 г.), при норме 2.75 для Лига Европы. Тотал больше 2.5 зашёл в 60.0% матчей, обе забили — в 60.0%.
› Чем ФКСБ выделяется по статистике?
Сильнее всего команда отклоняется от нормы лиги по показателю «удары»: 11.00 за матч против 12.14 в среднем по Лига Европы — это -9.4%. Выборка — 9 матчей с детальной статистикой.
› ФКСБ чаще открывает счёт или пропускает первым?
Из 24 матчей с разметкой минут команда открывала счёт в 54.2% случаев и пропускала первой в 33.3%; 12.5% матчей заканчивались без голов вовсе. Открыв счёт, команда доводила дело до победы в 76.9% таких матчей.
› Как ФКСБ играет концовки?
После 76-й минуты команда забила 4 гола и пропустила 6. Поздние голы меняли результат в 5 матчах: 3 очков добыто и 3 потеряно, итог 0.
› ФКСБ: какая сейчас серия?
Команда не проигрывает 1 матч подряд. Лучшая серия без поражений за архив — 3 матча, лучшая победная — 2.
› В каком месяце ФКСБ играет сильнее всего?
Лучший отрезок архива — август 2025: 2.00 очка за матч (1-1-0 в 2 матчах). Худший — октябрь 2025: 0.00 очка при 0-0-2. Месяцы, в которых команда сыграла меньше двух матчей, в разбивку не идут.
› ФКСБ: кто лучший бомбардир?
Даниэль Бырлиджа — 7 голов, это 18.4% голов команды в матчах с именным протоколом. Всего таких голов в архиве 38, забивали их 14 игроков. Автоголы в личный счёт не идут.
Источник — архив результатов Fonbet, 10 матчей с 21 августа 2025 г. по 29 января 2026 г.. Кубковый счёт очищен от серии пенальти, товарищеские матчи исключены. Минуты голов — данные «Чемпионата», 24 матча. Методика