freebety.ru

Базель: статистика и все матчи сезона

Лига Европы. Всё, что ниже, посчитано по нашему архиву результатов с 20 августа 2025 г. по 29 января 2026 г. — 10 матчей. Товарищеские в расчёт не идут.

Сезон в цифрах

2–1–7
победы – ничьи – поражения
0.70
очков за матч
10:16
забито : пропущено
2.60
голов в матче

Последние 5 матчей: ППППВ

Дома и в гостях

Разбивка нужна потому, что общий показатель прячет перекос: команда с одинаковым числом очков дома и на выезде и команда, берущая всё дома, в линии оцениваются по-разному.

Где Матчи В–Н–П Очков за матч Забито Пропущено
Дома 5 2–1–2 1.40 1.40 1.00
В гостях 5 0–0–5 0.00 0.60 2.20

Результативность против нормы лиги

Сама по себе цифра «2.60 гола за матч» ничего не значит: в разных турнирах забивают по-разному. Поэтому рядом стоит средний матч Лига Европы по тому же архиву.

Голов в матче с участием команды 2.60 норма лиги 2.75 -0.15
Матчей с тоталом больше 2.5 50.0%
Матчей, где забили обе команды 60.0%
Матчей на ноль 1 из 10
Матчей без своих голов 3 из 10

Стиль игры в цифрах: угловые, карточки, удары

Это детальная пост-матч статистика: не счёт, а то, как он добывался. У каждой строки свой размер выборки — Fonbet считает угловые и карточки почти в каждом матче, а удары и сейвы далеко не везде, и подписывать всю таблицу одним числом матчей было бы враньём. Норма лиги посчитана по тому же архиву и приведена «на команду за матч».

Показатель За матч 1-й тайм Норма лиги Отклонение Матчей
Угловые 3.90 1.70 4.60 -15.2% 10
Жёлтые карточки 1.90 1.20 1.95 -2.6% 10
Удары 13.90 5.90 12.14 +14.5% 10
Удары в створ 4.50 2.30 4.50 0.0% 10
Сейвы вратаря 4.44 2.00 3.25 +36.6% 9
Фолы 13.40 7.20 12.22 +9.7% 10
Офсайды 1.70 0.80 1.65 +3.0% 10

Сильнее всего Базель отличается от средней команды Лига Европы по показателю «сейвы вратаря»: 4.44 за матч против 3.25 по лиге, то есть +36.6% на выборке из 9 матчей. Отклонение считается в процентах, а не в абсолюте, потому что «плюс одна жёлтая» и «плюс один угловой» — величины разного веса и в одной колонке не сравниваются.

Серии: текущая и лучшая за архив

Текущая серия сама по себе ничего не весит: «три матча без поражений» — это много или мало? Поэтому рядом стоит максимум за тот же архив, он и есть шкала. Ноль в колонке «сейчас» означает, что серия прервана последним матчем, а не отсутствие данных.

Серия Сейчас Лучшая за архив
Без поражений 0 1
Побед подряд 0 1
Матчей подряд с голом 0 4
Матчей подряд с пропущенным 6 сухих подряд: 1

Против кого Базель набирает очки

Очки за матч в шапке — среднее по календарю, а календарь неравномерен: команда, набравшая их на аутсайдерах, и команда, набравшая столько же в матчах с верхом таблицы, — разные команды с одинаковой строкой. Треть считается по очкам за матч в той же лиге и на том же архиве, что и вся страница: турнирной таблицы сезона у нас нет, а брать её со стороны значило бы поставить рядом цифры из двух источников. Матчи, где соперник не ранжирован — кубки, еврокубки, редкие межлиговые пары, — в разбивку не идут, поэтому сумма ниже меньше 10.

Соперник И В-Н-П Мячи Очков за матч
Верхняя треть лиги 4 0-0-4 3:8 0.00
Середина 4 1-1-2 3:4 1.00

Базель по месяцам: как менялась форма

Итог сезона усредняет всё подряд, а команда за год бывает разной. Месяц — единственная разбивка, которая на архиве в один сезон даёт сравнимые куски: делить на круги нельзя, потому что лиги нашего охвата начинают и заканчивают сезон в разные даты. Месяцы с одним матчем опущены — там «очков за матч» не среднее, а тот же результат из таблицы ниже. Лучший отрезок — октябрь 2025 (1.50 очка за матч), худший — январь 2026 (0.00).

Месяц И В-Н-П Мячи Очков за матч
август 2025 2 0-1-1 1:3 0.50
октябрь 2025 2 1-0-1 2:2 1.50
ноябрь 2025 2 1-0-1 4:3 1.50
январь 2026 2 0-0-2 1:4 0.00

Кто забивает за Базель

Именной протокол приезжает с «Чемпионата» и покрывает не все турниры архива, поэтому сумма ниже не сойдётся с общим числом голов команды в шапке: здесь только те 7 голов, у которых есть автор. Забивали их 4 игрока; показанные ниже дают 71.4% этих голов. Игроки с одним голом в список не идут — это строка в протоколе, а не бомбардир. Автоголы не записаны никому: в счёт команды они входят, но личными не являются.

Игрок Голы С пенальти Пасы Доля голов
Жан Целар 3 2 1 42.9%
Асан Соу 2 0 2 28.6%

Голевые передачи источник указывает не у каждого гола (по всему архиву — примерно у половины), поэтому колонка «Пасы» занижена там, где протокол промолчал, и складывать её с голами в один «балл» мы не стали.

Все матчи сезона

0 матчей из списка мы разбирали до игры — разбор остался на месте и после свистка, прематч-часть в нём не переписана.

Дата Соперник Счёт Турнир
29.01.26 д Виктория Пльзень П 0:1 Лига Европы
22.01.26 г Зальцбург П 1:3 Лига Европы
11.12.25 д Астон Вилла П 1:2 Лига Европы
27.11.25 г Генк П 1:2 Лига Европы
06.11.25 д ФКСБ В 3:1 Лига Европы
23.10.25 г Лион П 0:2 Лига Европы
02.10.25 д Штутгарт В 2:0 Лига Европы
24.09.25 г Фрайбург П 1:2 Лига Европы
27.08.25 г Копенгаген П 0:2 Лига чемпионов
20.08.25 д Копенгаген Н 1:1 Лига чемпионов

Личные встречи

Соперники, с которыми Базель за этот период играл больше одного раза. Глубже наш архив не идёт, и выдавать пару встреч за «историю противостояния» мы не будем.

Соперник Встреч В–Н–П Мячи Последняя
Копенгаген 2 0–1–1 1:3 27.08.25

Турниры

Лига Европы · 8 Лига чемпионов · 2

Частые вопросы про Базель

Базель лучше играет дома или в гостях?

Дома Базель набирает 1.40 очка за матч (5 матчей), в гостях — 0.00 (5 матчей). Разница 1.40 очка в пользу своего поля.

Базель: сколько голов в среднем в матче?

2.60 гола за матч по нашему архиву (10 матчей с 20 августа 2025 г. по 29 января 2026 г.), при норме 2.75 для Лига Европы. Тотал больше 2.5 зашёл в 50.0% матчей, обе забили — в 60.0%.

Чем Базель выделяется по статистике?

Сильнее всего команда отклоняется от нормы лиги по показателю «сейвы вратаря»: 4.44 за матч против 3.25 в среднем по Лига Европы — это +36.6%. Выборка — 9 матчей с детальной статистикой.

Базель: какая сейчас серия?

Серия без поражений прервана последним матчем. Лучшая серия без поражений за архив — 1 матч, лучшая победная — 1.

В каком месяце Базель играет сильнее всего?

Лучший отрезок архива — октябрь 2025: 1.50 очка за матч (1-0-1 в 2 матчах). Худший — январь 2026: 0.00 очка при 0-0-2. Месяцы, в которых команда сыграла меньше двух матчей, в разбивку не идут.

Базель: кто лучший бомбардир?

Жан Целар — 3 гола (из них с пенальти — 2), это 42.9% голов команды в матчах с именным протоколом. Всего таких голов в архиве 7, забивали их 4 игрока. Автоголы в личный счёт не идут.

Источник — архив результатов Fonbet, 10 матчей с 20 августа 2025 г. по 29 января 2026 г.. Кубковый счёт очищен от серии пенальти, товарищеские матчи исключены. Методика

← Все команды