Леванте 5:2 Бетис: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Бетис» (43.2%) — в итоге «Победа Леванте».
В котировки было заложено 1.19 — 1.50 гола, забили 5 — 2.
Тотал стоял на 2.50, в матче 7 голов — больше.
| Показатель | Леванте | Бетис | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 8 | 13 +34% | 9.7 |
| Жёлтые карточки | 1 | 1 | 2 -52% | 4.2 |
| Удары | 19 | 20 | 39 +57% | 24.9 |
| Удары в створ | 10 | 6 | 16 +85% | 8.7 |
| Сейвы вратаря | 4 | 4 | 8 +35% | 5.9 |
| Фолы | 9 | 7 | 16 -37% | 25.2 |
| Офсайды | 1 | 2 | 3 -21% | 3.8 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 30.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Бетис (43.2% , кэф 2.25). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Леванте не проигрывает) — 56.8%, X2 (Бетис не проигрывает) — 71.2%, 12 (ничьей не будет) — 72.0%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (5.17%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 29.08.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 23.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 402 матча нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Бетис забивает 10 матчей подряд ТБ 2.5 1.88 Fonbet →
- 2 Бетис в гостях не пропускает — 1 из 10 по лиге — 44% -34 п.п. ТБ 2.5 1.88 Fonbet →
- 3 Леванте дома: больше 2.5 гола в 2 из 10 по лиге — 50% -30 п.п. ТМ 2.5 1.92 Fonbet →
- 4 Леванте дома: обе забивают в 3 из 10 по лиге — 56% -26 п.п. ТМ 2.5 1.92 Fonbet →
- 5 Бетис в гостях не забивает — 2 из 10 по лиге — 44% -24 п.п. ТБ 2.5 1.88 Fonbet →
- 6 Леванте: Офсайды — 1.0 за матч по лиге — 1.91 -48%
- 7 Бетис выигрывает 3 матча подряд П2 2.25 Балтбет →
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 фактам. Данные на 29.08.
Форма команд
Леванте
2-1-2 · 6:7- 24.08 г Осасуна 0:0
- 16.08 г Эспаньол 0:3
- 23.05 г Бетис 1:2
- 17.05 д Мальорка 2:0
- 12.05 г Сельта 3:2
Бетис
4-0-1 · 7:5- 25.08 г Валенсия 1:0
- 21.08 д Реал Сосьедад 1:0
- 23.05 д Леванте 2:1
- 17.05 г Барселона 1:3
- 12.05 д Эльче 2:1
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Леванте
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 0.8 |
| Тотал матча | 2.7 | 2.3 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 20% |
| Обе забивали | 40% | 30% |
| Сухие матчи | 50% | 50% |
| Не забивала | 30% | 30% |
Бетис
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.5 |
| Тотал матча | 3.2 | 2.7 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 50% |
| Обе забивали | 70% | 70% |
| Сухие матчи | 30% | 10% |
| Не забивала | 0% | 20% |
В матчах этой пары
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Когда забивают эти команды
Леванте
Бетис
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.
Открывает счёт или отыгрывается
Леванте
- Забив первой, побеждает 71% из 7
- Пропустив первой, не проигрывает 20% из 10
- Первый гол матча, в среднем 34′
Бетис
- Забив первой, побеждает 55% из 11
- Пропустив первой, не проигрывает 50% из 8
- Первый гол матча, в среднем 20′
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.
Что решает концовка
Леванте
- Голов после 76′ 9 : 10
- Доля своих голов в концовке 39%
- Матчей, где концовка изменила результат 5 из 20
Бетис
- Голов после 76′ 3 : 4
- Доля своих голов в концовке 11%
- Матчей, где концовка изменила результат 5 из 20
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.
Личные встречи
- 23.05 П в гостях · Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 1:2
- 14.09 Н дома · Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 2:2
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 2 очным встречам. Данные на 29.08. Счёт и результат — с точки зрения Леванте. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Леванте | Бетис | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.4 · 1Т 2.0 (10) | 4.3 · 1Т 1.8 (10) | 4.8 · 1Т 2.3 (402) |
| Жёлтые карточки | 1.7 · 1Т 0.6 (10) -19% | 1.8 · 1Т 0.5 (10) | 2.1 · 1Т 0.7 (402) |
| Удары | 14.4 · 1Т 5.6 (10) +16% | 13.6 · 1Т 5.8 (10) | 12.4 · 1Т 5.6 (402) |
| Удары в створ | 4.3 · 1Т 1.7 (10) | 5.0 · 1Т 2.0 (10) +15% | 4.3 · 1Т 1.9 (402) |
| Сейвы вратаря | 3.2 · 1Т 2.2 (10) | 3.6 · 1Т 1.7 (10) +22% | 3.0 · 1Т 1.3 (394) |
| Фолы | 10.9 · 1Т 5.2 (10) | 11.3 · 1Т 5.2 (10) | 12.6 · 1Т 6.0 (402) |
| Офсайды | 1.0 · 1Т 0.5 (10) -48% | 1.7 · 1Т 1.1 (10) | 1.9 · 1Т 0.9 (402) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 29.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 2.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 29.08.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
- 1:1 13.3%
- 1:2 9.1%
- 0:1 8.9%
- 0:0 8.0%
- 0:2 7.6%
- 2:1 7.2%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Фора: Леванте и Бетис с гандикапом
| фора | Леванте | Бетис |
|---|---|---|
| −2.5 | 3.9% 25.36 | 8.7% 11.51 |
| −1.5 | 12.3% 8.12 | 22.0% 4.54 |
| −0.5 | 28.8% 3.47 | 43.2% 2.31 |
| +0.5 | 56.8% 1.76 | 71.2% 1.40 |
| +1.5 | 78.0% 1.28 | 87.7% 1.14 |
| +2.5 | 91.3% 1.10 | 96.1% 1.04 |
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 24.08 | 3.25 | 3.40 | 2.25 |
| 25.08 | 3.25 | 3.40 | 2.25 |
| 26.08 | 3.35 | 3.45 | 2.17 |
| 27.08 | 3.40 | 3.45 | 2.17 |
| 28.08 | 3.35 | 3.40 | 2.20 |
| 29.08 | 3.30 | 3.40 | 2.20 |
С первой точки коэффициент на Леванте изменился на 1.5%, на Бетис — на -2.2%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 6 снимкам линии. Данные на 29.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| 3.30 | 3.40 | 2.20 | 5.17% | |
| | 3.38 | 3.45 | 2.23 | — |
| 3.35 | 3.40 | 2.20 | 4.72% | |
| 3.31 | 3.42 | 2.21 | 4.70% | |
| 3.30 | 3.40 | 2.25 | 4.16% | |
| 3.30 | 3.40 | 2.25 | 4.16% |
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 29.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 29.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Леванте — Бетис: частые вопросы
Какой счёт в матче Леванте — Бетис?
Матч 29 августа закончился со счётом 5:2, всего 7 голов. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Леванте — Бетис?
По линии фаворит — Бетис: 43.2% после снятия маржи (5.17%), лучший коэффициент 2.25. Полный расклад: П1 — 28.8%, ничья — 28.0%, П2 — 43.2%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Леванте — Бетис?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Леванте не проигрывает) — 56.8%, X2 (Бетис не проигрывает) — 71.2%, 12 (ничьей не будет) — 72.0%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какая вероятность форы в матче Леванте — Бетис?
Фора −1.5 на Леванте (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 12.3%, справедливый коэффициент 8.12. Обратная сторона — фора +1.5 на Бетис: 87.7%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.
Какие коэффициенты на матч Леванте — Бетис?
Мы сравниваем 6 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 3.38, ничья — 3.45, П2 — 2.25. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Леванте — Бетис?
Основной выбор — Победа гостей: вероятность 42.3%, уверенность низкая (42%), лучший коэффициент 2.37. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Леванте — Бетис?
Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 1.88, меньше по 1.92 (вероятность «больше» 50.5%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Леванте — Бетис?
Вероятность «обе забьют — да» 55.4%, справедливый коэффициент 1.81. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 29.08 в 18:50 МСК.