Алавес 1:0 Вильярреал: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Вильярреал» (42.6%) — в итоге «Победа Алавес».
В котировки было заложено 1.25 — 1.53 гола, забили 1 — 0.
Тотал стоял на 2.50, в матче 1 гол — меньше.
| Показатель | Алавес | Вильярреал | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 9 | 14 +45% | 9.6 |
| Жёлтые карточки | 3 | 2 | 5 +20% | 4.2 |
| Удары | 9 | 18 | 27 | 24.8 |
| Удары в створ | 2 | 6 | 8 | 8.7 |
| Фолы | 15 | 8 | 23 | 25.2 |
| Офсайды | 5 | 4 | 9 +137% | 3.8 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 29.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Вильярреал (42.6% , кэф 2.27). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Алавес не проигрывает) — 57.4%, X2 (Вильярреал не проигрывает) — 70.0%, 12 (ничьей не будет) — 72.6%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (4.27%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 28.08.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 24.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 400 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Алавес забивает 10 матчей подряд ТБ 2.5 1.80 Fonbet →
- 2 Вильярреал пропускает 10 матчей подряд ТБ 2.5 1.80 Fonbet →
- 3 Алавес дома не забивает — 1 из 10 по лиге — 44% -34 п.п. ТБ 2.5 1.80 Fonbet →
- 4 Вильярреал в гостях не пропускает — 1 из 10 по лиге — 44% -34 п.п. ТБ 2.5 1.80 Fonbet →
- 5 Алавес дома не пропускает — 2 из 10 по лиге — 44% -24 п.п. ТБ 2.5 1.80 Fonbet →
- 6 Вильярреал в гостях не забивает — 2 из 10 по лиге — 44% -24 п.п. ТБ 2.5 1.80 Fonbet →
- 7 Алавес дома: больше 2.5 гола в 7 из 10 по лиге — 50% +20 п.п. ТБ 2.5 1.80 Fonbet →
- 8 Вильярреал в гостях не проигрывает — 7 из 10 по лиге — 52% +19 п.п. П2 2.27 Leon
- 9 Вильярреал: Офсайды — 1.2 за матч по лиге — 1.90 -37%
- 10 Вильярреал не проигрывает 3 матча подряд П2 2.27 Leon
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 фактам. Данные на 28.08.
Форма команд
Алавес
3-1-1 · 7:3- 20.08 г Райо Вальекано 1:1
- 15.08 д Хетафе 3:0
- 23.05 д Райо Вальекано 1:2
- 17.05 г Овьедо 1:0
- 13.05 д Барселона 1:0
Вильярреал
1-2-2 · 11:10- 23.08 г Атлетико Мадрид 2:2
- 16.08 г Расинг Сантандер 2:2
- 24.05 д Атлетико Мадрид 5:1
- 17.05 г Райо Вальекано 0:2
- 13.05 д Севилья 2:3
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 28.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Алавес
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.7 |
| Тотал матча | 3.0 | 3.3 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 70% |
| Обе забивали | 70% | 70% |
| Сухие матчи | 30% | 20% |
| Не забивала | 0% | 10% |
Вильярреал
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.2 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.5 |
| Тотал матча | 3.7 | 2.6 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 40% |
| Обе забивали | 90% | 70% |
| Сухие матчи | 0% | 10% |
| Не забивала | 10% | 20% |
В матчах этой пары
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 28.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Когда забивают эти команды
Алавес
Вильярреал
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 28.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.
Открывает счёт или отыгрывается
Алавес
- Забив первой, побеждает 27% из 11
- Пропустив первой, не проигрывает 67% из 9
- Первый гол матча, в среднем 29′
Вильярреал
- Забив первой, побеждает 67% из 12
- Пропустив первой, не проигрывает 50% из 8
- Первый гол матча, в среднем 29′
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 28.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.
Что решает концовка
Алавес
- Голов после 76′ 8 : 11
- Доля своих голов в концовке 25%
- Матчей, где концовка изменила результат 10 из 20
Вильярреал
- Голов после 76′ 5 : 5
- Доля своих голов в концовке 13%
- Матчей, где концовка изменила результат 1 из 20
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 28.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.
Личные встречи
- 13.03 Н дома · Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 1:1
- 10.01 П в гостях · Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 1:3
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 2 очным встречам. Данные на 28.08. Счёт и результат — с точки зрения Алавес. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Алавес | Вильярреал | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.7 · 1Т 2.6 (10) +18% | 5.4 · 1Т 2.6 (10) | 4.8 · 1Т 2.3 (400) |
| Жёлтые карточки | 2.7 · 1Т 0.7 (10) +29% | 1.8 · 1Т 0.4 (10) | 2.1 · 1Т 0.7 (400) |
| Удары | 13.2 · 1Т 4.8 (10) | 11.5 · 1Т 5.3 (10) | 12.4 · 1Т 5.6 (400) |
| Удары в створ | 4.5 · 1Т 1.4 (10) | 5.0 · 1Т 2.4 (10) +15% | 4.3 · 1Т 1.9 (400) |
| Сейвы вратаря | 2.1 · 1Т 0.9 (10) -29% | 3.4 · 1Т 1.5 (10) | 3.0 · 1Т 1.3 (394) |
| Фолы | 14.0 · 1Т 7.1 (10) | 11.0 · 1Т 5.6 (10) | 12.6 · 1Т 5.9 (400) |
| Офсайды | 2.0 · 1Т 0.7 (10) | 1.2 · 1Т 1.0 (10) -37% | 1.9 · 1Т 0.9 (400) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 28.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 2.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 28.08.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
- 1:1 13.0%
- 1:2 9.1%
- 0:1 8.3%
- 2:1 7.4%
- 0:0 7.3%
- 0:2 7.3%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08.
Фора: Алавес и Вильярреал с гандикапом
| фора | Алавес | Вильярреал |
|---|---|---|
| −2.5 | 4.4% 22.81 | 8.7% 11.52 |
| −1.5 | 13.2% 7.59 | 21.8% 4.58 |
| −0.5 | 30.0% 3.34 | 42.6% 2.35 |
| +0.5 | 57.4% 1.74 | 70.0% 1.43 |
| +1.5 | 78.2% 1.28 | 86.8% 1.15 |
| +2.5 | 91.3% 1.10 | 95.6% 1.05 |
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 24.08 | 2.90 | 3.60 | 2.35 |
| 25.08 | 3.05 | 3.60 | 2.30 |
| 26.08 | 3.05 | 3.55 | 2.25 |
| 27.08 | 3.00 | 3.55 | 2.30 |
| 28.08 | 3.20 | 3.50 | 2.25 |
С первой точки коэффициент на Алавес изменился на 10.3%, на Вильярреал — на -4.3%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 5 снимкам линии. Данные на 28.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| 3.20 | 3.50 | 2.25 | 4.27% | |
| | 3.30 | 3.61 | 2.27 | 2.06% |
| | 3.22 | 3.55 | 2.26 | — |
| 3.20 | 3.50 | 2.20 | 5.28% | |
| 3.19 | 3.49 | 2.24 | 4.64% | |
| 3.30 | 3.40 | 2.20 | 5.17% | |
| 3.20 | 3.50 | 2.26 | 4.07% |
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 28.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 28.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Алавес — Вильярреал: частые вопросы
Какой счёт в матче Алавес — Вильярреал?
Матч 28 августа закончился со счётом 1:0, всего 1 гол. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Алавес — Вильярреал?
По линии фаворит — Вильярреал: 42.6% после снятия маржи (4.27%), лучший коэффициент 2.27. Полный расклад: П1 — 30.0%, ничья — 27.4%, П2 — 42.6%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Алавес — Вильярреал?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Алавес не проигрывает) — 57.4%, X2 (Вильярреал не проигрывает) — 70.0%, 12 (ничьей не будет) — 72.6%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какая вероятность форы в матче Алавес — Вильярреал?
Фора −1.5 на Алавес (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 13.2%, справедливый коэффициент 7.59. Обратная сторона — фора +1.5 на Вильярреал: 86.8%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.
Какие коэффициенты на матч Алавес — Вильярреал?
Мы сравниваем 7 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 3.30, ничья — 3.61, П2 — 2.27. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Алавес — Вильярреал?
Основной выбор — Победа гостей: вероятность 40.6%, уверенность низкая (41%), лучший коэффициент 2.42. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Алавес — Вильярреал?
Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 1.80, меньше по 2.00 (вероятность «больше» 52.6%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Алавес — Вильярреал?
Вероятность «обе забьют — да» 57.1%, справедливый коэффициент 1.75. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 28.08 в 21:40 МСК.