freebety.ru
РПЛ · 15 августа, 16:15 МСК

ЦСКА 1:0 Факел: результат матча, статистика и разбор прогноза

Матч сыгран

1:0

Фаворитом линии был исход «Победа ЦСКА» (60.2%) — так и вышло.

В котировки было заложено 1.83 — 0.85 гола, забили 1 — 0.

Тотал стоял на 2.50, в матче 1 гол — меньше.

Показатель ЦСКА Факел Всего Норма лиги
Угловые 7 3 10 9.2
Жёлтые карточки 3 3 6 +48% 4.1
Удары 9 10 19 -21% 24.0
Удары в створ 3 0 3 -63% 8.0
Сейвы вратаря 0 2 2 -62% 5.3
Фолы 14 12 26 28.1
Офсайды 2 4 6 +70% 3.5

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 15.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.

Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.

Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии

П1
ЦСКА
60.2%
X
Ничья
23.3%
П2
Факел
16.5%

Победителем до матча линия считала ЦСКА (60.2% , кэф 1.60). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (ЦСКА не проигрывает) — 83.5%, X2 (Факел не проигрывает) — 39.8%, 12 (ничьей не будет) — 76.7%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.

Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (4.52%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 15.08.

Ставка на матч

Основной выбор
Победа хозяев
вероятность 67.9% справедливый кэф 1.47 лучшая цена 1.47 · bk-zenit
Уверенность
68% высокая
Страховка: 1X — хозяева не проиграют — 86.9% при справедливом 1.15
ЦСКА: форма ничья, ничья, ничья, ничья, победа за 5 ЦСКА: 0.80 гола за матч (5) Факел: форма ничья, поражение, поражение, поражение, победа за 5 Факел: 1.20 гола за матч (5)

Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 03.08.

Чем этот матч отличается от среднего

Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 254 матча нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.

  1. 1 ЦСКА не проигрывает 7 матчей подряд П1 1.60 Бетсити →
  2. 2 ЦСКА дома не пропускает — 1 из 10 по лиге — 47% -37 п.п. ТБ 2.5 1.90 Fonbet →
  3. 3 Факел: Жёлтые карточки — 0.8 за матч по лиге — 2.03 -61%
  4. 4 ЦСКА дома: обе забивают в 8 из 10 по лиге — 53% +27 п.п. Обе забьют 2.07 расчёт
  5. 5 ЦСКА дома не забивает — 2 из 10 по лиге — 47% -27 п.п. ТБ 2.5 1.90 Fonbet →
  6. 6 Факел в гостях: обе забивают в 3 из 10 по лиге — 53% -23 п.п. ТМ 2.5 1.90 Fonbet →
  7. 7 Факел в гостях не забивает — 3 из 10 по лиге — 47% -17 п.п. ТБ 2.5 1.90 Fonbet →
  8. 8 ЦСКА: Сейвы вратаря — 3.6 за матч по лиге — 2.66 +36%

Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 8 фактам. Данные на 15.08.

Форма команд

ЦСКА

1-4-0 · 4:3
Н Н Н Н В
  • 08.08 г Ростов 0:0
  • 08.08 д Ростов 0:0
  • 04.08 г Локомотив Москва 1:1
  • 01.08 д Крылья Советов 1:1
  • 24.07 д Балтика 2:1

Факел

1-1-3 · 6:6
Н П П П В
  • 10.08 д Ахмат 0:0
  • 05.08 д Динамо Москва 0:1
  • 02.08 г Краснодар 2:3
  • 25.07 д Динамо Махачкала 1:2
  • 16.05 г Волга Ульяновск 3:0

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 15.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.

Тенденции

ЦСКА

Всего (10) Дома (10)
Забивает за матч 1.0 1.5
Пропускает за матч 0.9 1.4
Тотал матча 1.9 2.9
Больше 2.5 гола 40% 60%
Обе забивали 60% 80%
Сухие матчи 30% 10%
Не забивала 40% 20%
не проигрывает 7 матчей

Факел

Всего (10) В гостях (10)
Забивает за матч 1.2 1.6
Пропускает за матч 1.2 1.0
Тотал матча 2.4 2.6
Больше 2.5 гола 50% 50%
Обе забивали 40% 30%
Сухие матчи 40% 40%
Не забивала 40% 30%

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 15.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.

Когда забивают эти команды

ЦСКА

забито 26 · пропущено 27 · чаще всего забивает на 31-45
1-15
4:5
16-30
1:4
31-45
6:2
45+
0:1
46-60
5:6
61-75
5:6
76-90
3:2
90+
2:1

Факел

забито 18 · пропущено 17 · чаще всего забивает на 76-90
1-15
2:2
16-30
2:6
31-45
2:3
45+
0:0
46-60
1:1
61-75
3:1
76-90
6:2
90+
2:2
забила пропустила

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 17 матчам. Данные на 15.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.

Открывает счёт или отыгрывается

ЦСКА

открывает счёт 35% пропускает первой 55% 0:0 10%
  • Забив первой, побеждает 57% из 7
  • Пропустив первой, не проигрывает 46% из 11
  • Первый гол матча, в среднем 24′

Факел

открывает счёт 35% пропускает первой 41% 0:0 24%
  • Забив первой, побеждает 83% из 6
  • Пропустив первой, не проигрывает 29% из 7
  • Первый гол матча, в среднем 34′

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 17 матчам. Данные на 15.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.

Что решает концовка

ЦСКА

+5
очков добыто
−2
очков потеряно
  • Голов после 76′ 5 : 3
  • Доля своих голов в концовке 19%
  • Матчей, где концовка изменила результат 3 из 20

Факел

+0
очков добыто
−2
очков потеряно
  • Голов после 76′ 8 : 4
  • Доля своих голов в концовке 44%
  • Матчей, где концовка изменила результат 2 из 17

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 17 матчам. Данные на 15.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.

Статистика команд против среднего по лиге

Показатель ЦСКА Факел По лиге
Угловые 3.6 · 1Т 1.6 (9) -23% 4.8 · 1Т 2.4 (10) 4.6 · 1Т 2.2 (253)
Жёлтые карточки 1.4 · 1Т 0.1 (9) -29% 0.8 · 1Т 0.3 (10) -61% 2.0 · 1Т 0.7 (253)
Удары 15.2 · 1Т 8.0 (9) +27% 10.1 · 1Т 4.3 (8) -16% 12.0 · 1Т 5.5 (253)
Удары в створ 5.0 · 1Т 2.6 (9) +25% 2.9 · 1Т 1.1 (8) -28% 4.0 · 1Т 1.9 (253)
Сейвы вратаря 3.6 · 1Т 2.0 (8) +36% (0) 2.7 · 1Т 1.2 (251)
Фолы 10.6 · 1Т 4.4 (9) -25% 11.4 · 1Т 6.3 (8) -19% 14.1 · 1Т 6.8 (253)
Офсайды 1.2 · 1Т 0.4 (9) -31% 1.3 · 1Т 0.4 (8) -29% 1.8 · 1Т 0.9 (253)

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 15.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.

Тотал 2.50

Больше 2.50
1.90
50.0%
Меньше 2.50
1.90
50.0%

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 15.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы
ЦСКА 1.83
Факел 0.85

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета
  1. 1:0 12.2%
  2. 2:0 11.5%
  3. 1:1 11.1%
  4. 2:1 9.7%
  5. 0:0 7.3%
  6. 3:0 7.0%

Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за ЦСКА — и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие означает только то, что неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 15.08.

Расчётные рынки

Обе забьют — да
48.3% справедливый 2.07
Обе забьют — нет
51.7% справедливый 1.94
Тотал больше 1.5
75.1% справедливый 1.33
Тотал меньше 1.5
24.9% справедливый 4.02
Тотал больше 3.5
28.0% справедливый 3.57
Тотал меньше 3.5
72.0% справедливый 1.39
Инд. тотал хозяев больше 0.5
83.9% справедливый 1.19
Инд. тотал гостей больше 0.5
57.1% справедливый 1.75
Инд. тотал хозяев больше 1.5
54.6% справедливый 1.83
Инд. тотал гостей больше 1.5
20.8% справедливый 4.81

Источник: расчёт по модели. Данные на 15.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.

Как двигалась линия

Дата П1 Х П2
03.08 1.40 4.80 7.70
04.08 1.40 4.80 7.70
05.08 1.40 4.80 7.70
06.08 1.40 4.80 7.90
07.08 1.40 4.80 7.90
08.08 1.40 4.80 7.90
09.08 1.38 4.90 8.50
10.08 1.38 4.80 8.50
11.08 1.38 4.80 8.50
12.08 1.40 4.70 8.50
13.08 1.40 4.70 8.50
14.08 1.45 4.50 7.20
15.08 1.59 4.10 5.80

С первой точки коэффициент на ЦСКА изменился на 13.6%, на Факел — на -24.7%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.

Источник: архив коэффициентов, выборка — по 13 снимкам линии. Данные на 15.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.

Коэффициенты букмекеров

Букмекер П1 Х П2 Маржа
1.59 4.10 5.80 4.52%
Leon
1.53 4.47 7.00 2.02%
OlimpBet топ
1.54 4.29 6.31
1.45 4.50 7.40 4.70%
1.59 4.09 5.79 4.61%
1.58 4.10 5.80 4.92%
1.60 4.10 5.80 4.13%

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 15.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 15.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.

ЦСКА — Факел: частые вопросы

Какой счёт в матче ЦСКА — Факел?

Матч 15 августа закончился со счётом 1:0, всего 1 гол. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.

Кто фаворит в матче ЦСКА — Факел?

По линии фаворит — ЦСКА: 60.2% после снятия маржи (4.52%), лучший коэффициент 1.60. Полный расклад: П1 — 60.2%, ничья — 23.3%, П2 — 16.5%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.

Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче ЦСКА — Факел?

Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (ЦСКА не проигрывает) — 83.5%, X2 (Факел не проигрывает) — 39.8%, 12 (ничьей не будет) — 76.7%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.

Какие коэффициенты на матч ЦСКА — Факел?

Мы сравниваем 7 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 1.60, ничья — 4.50, П2 — 7.40. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.

Какой прогноз на матч ЦСКА — Факел?

Основной выбор — Победа хозяев: вероятность 67.9%, уверенность высокая (68%), лучший коэффициент 1.47. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.

Какой тотал в матче ЦСКА — Факел?

Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 1.90, меньше по 1.90 (вероятность «больше» 50.0%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.

Обе забьют в матче ЦСКА — Факел?

Вероятность «обе забьют — да» 48.3%, справедливый коэффициент 2.07. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.

Как считается это превью

Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.

Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .

Превью собрано 15.08 в 15:40 МСК.

← Все матчи