Бернли 1:1 Мидлсбро: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Мидлсбро» (44.3%) — в итоге «Ничья».
В котировки было заложено 1.38 — 1.70 гола, забили 1 — 1.
Тотал стоял на 2.50, в матче 2 гола — меньше.
| Показатель | Бернли | Мидлсбро | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 1 | 6 -42% | 10.3 |
| Жёлтые карточки | 2 | 2 | 4 | 3.7 |
| Удары | 11 | 10 | 21 | 24.6 |
| Удары в створ | 3 | 2 | 5 -38% | 8.0 |
| Фолы | 11 | 8 | 19 | 21.0 |
| Офсайды | 2 | 6 | 8 +137% | 3.4 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 03.09. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Мидлсбро (44.3% , кэф 2.42). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Бернли не проигрывает) — 55.7%, X2 (Мидлсбро не проигрывает) — 69.7%, 12 (ничьей не будет) — 74.6%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (6.45%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 02.09.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 29.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 602 матча нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Бернли дома не пропускает — 1 из 10 по лиге — 42% -32 п.п. ТБ 2.5 1.57 Fonbet →
- 2 Мидлсбро забивает 5 матчей подряд ТБ 2.5 1.57 Fonbet →
- 3 Мидлсбро: Жёлтые карточки — 0.8 за матч по лиге — 1.85 -57%
- 4 Мидлсбро в гостях: больше 2.5 гола в 8 из 10 по лиге — 52% +28 п.п. ТБ 2.5 1.57 Fonbet →
- 5 Мидлсбро пропускает 4 матча подряд ТБ 2.5 1.57 Fonbet →
- 6 Мидлсбро в гостях не пропускает — 2 из 10 по лиге — 42% -22 п.п. ТБ 2.5 1.57 Fonbet →
- 7 Мидлсбро в гостях не забивает — 2 из 10 по лиге — 42% -22 п.п. ТБ 2.5 1.57 Fonbet →
- 8 Бернли дома не проигрывает — 5 из 10 по лиге — 68% -18 п.п. П2 2.42 OlimpBet
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 8 фактам. Данные на 02.09.
Форма команд
Бернли
0-3-2 · 5:10- 29.08 г Норвич Сити 1:4
- 26.08 г Брэдфорд Сити 0:0
- 23.08 г Вест Бромвич 1:3
- 16.08 д Вест Хэм 2:2
- 08.08 д Ноттс Каунти 1:1
Мидлсбро
4-0-1 · 10:5- 29.08 д Вест Бромвич 3:1
- 25.08 г Донкастер Роверс 3:1
- 22.08 г Блэкберн Роверс 1:2
- 15.08 д Линкольн Сити 2:1
- 07.08 д Рексхэм 1:0
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 02.09. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Бернли
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.0 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.7 |
| Тотал матча | 2.7 | 2.7 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 40% |
| Обе забивали | 70% | 60% |
| Сухие матчи | 10% | 10% |
| Не забивала | 30% | 40% |
Мидлсбро
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.3 |
| Тотал матча | 2.9 | 3.1 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 80% |
| Обе забивали | 70% | 70% |
| Сухие матчи | 20% | 20% |
| Не забивала | 20% | 20% |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 02.09. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Когда забивают эти команды
Бернли
Мидлсбро
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 02.09. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.
Открывает счёт или отыгрывается
Бернли
- Забив первой, побеждает 0% из 5
- Пропустив первой, не проигрывает 43% из 14
- Первый гол матча, в среднем 22′
Мидлсбро
- Забив первой, побеждает 50% из 12
- Пропустив первой, не проигрывает 33% из 6
- Первый гол матча, в среднем 31′
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 02.09. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.
Что решает концовка
Бернли
- Голов после 76′ 4 : 7
- Доля своих голов в концовке 20%
- Матчей, где концовка изменила результат 4 из 20
Мидлсбро
- Голов после 76′ 3 : 5
- Доля своих голов в концовке 10%
- Матчей, где концовка изменила результат 6 из 20
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 02.09. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Бернли | Мидлсбро | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.8 · 1Т 2.2 (10) | 6.3 · 1Т 3.2 (10) +22% | 5.2 · 1Т 2.4 (601) |
| Жёлтые карточки | 1.5 · 1Т 0.6 (10) -19% | 0.8 · 1Т 0.3 (10) -57% | 1.9 · 1Т 0.6 (596) |
| Удары | 12.8 · 1Т 5.7 (6) | — (0) | 12.3 · 1Т 5.8 (84) |
| Удары в створ | 4.0 · 1Т 1.2 (6) | — (0) | 4.0 · 1Т 1.8 (107) |
| Сейвы вратаря | 4.6 · 1Т 2.2 (5) | — (0) | — |
| Фолы | 12.2 · 1Т 6.7 (6) +16% | — (0) | 10.5 · 1Т 5.1 (107) |
| Офсайды | 1.2 · 1Т 0.5 (6) -31% | — (0) | 1.7 · 1Т 0.8 (106) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 02.09. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 2.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 02.09.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
- 1:1 11.7%
- 1:2 9.2%
- 2:1 7.4%
- 0:1 6.9%
- 0:2 6.7%
- 2:2 6.3%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 02.09.
Фора: Бернли и Мидлсбро с гандикапом
| фора | Бернли | Мидлсбро |
|---|---|---|
| −2.5 | 4.9% 20.27 | 10.2% 9.82 |
| −1.5 | 13.9% 7.20 | 23.8% 4.20 |
| −0.5 | 30.3% 3.30 | 44.3% 2.26 |
| +0.5 | 55.7% 1.80 | 69.7% 1.43 |
| +1.5 | 76.2% 1.31 | 86.1% 1.16 |
| +2.5 | 89.8% 1.11 | 95.1% 1.05 |
Источник: расчёт по модели. Данные на 02.09. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 02.09. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 30.08 | 2.50 | 3.45 | 2.65 |
| 31.08 | 2.60 | 3.50 | 2.55 |
| 01.09 | 2.80 | 3.55 | 2.35 |
| 02.09 | 3.10 | 3.70 | 2.12 |
С первой точки коэффициент на Бернли изменился на 24.0%, на Мидлсбро — на -20.0%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 4 снимкам линии. Данные на 02.09. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| 3.10 | 3.70 | 2.12 | 6.45% | |
| | 2.83 | 3.63 | 2.32 | 5.99% |
| | 2.84 | 3.63 | 2.42 | — |
| 2.80 | 3.55 | 2.35 | 6.44% | |
| 3.13 | 3.68 | 2.09 | 6.97% | |
| 3.10 | 3.60 | 2.17 | 6.12% | |
| 3.10 | 3.70 | 2.12 | 6.45% |
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 02.09. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 02.09. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Бернли — Мидлсбро: частые вопросы
Какой счёт в матче Бернли — Мидлсбро?
Матч 2 сентября закончился со счётом 1:1, всего 2 гола. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Бернли — Мидлсбро?
По линии фаворит — Мидлсбро: 44.3% после снятия маржи (6.45%), лучший коэффициент 2.42. Полный расклад: П1 — 30.3%, ничья — 25.4%, П2 — 44.3%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Бернли — Мидлсбро?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Бернли не проигрывает) — 55.7%, X2 (Мидлсбро не проигрывает) — 69.7%, 12 (ничьей не будет) — 74.6%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какая вероятность форы в матче Бернли — Мидлсбро?
Фора −1.5 на Бернли (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 13.9%, справедливый коэффициент 7.20. Обратная сторона — фора +1.5 на Мидлсбро: 86.1%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.
Какие коэффициенты на матч Бернли — Мидлсбро?
Мы сравниваем 7 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 3.13, ничья — 3.70, П2 — 2.42. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Бернли — Мидлсбро?
Основной выбор — Победа хозяев: вероятность 44.2%, уверенность низкая (44%), лучший коэффициент 2.16. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Бернли — Мидлсбро?
Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 1.57, меньше по 2.30 (вероятность «больше» 59.4%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Бернли — Мидлсбро?
Вероятность «обе забьют — да» 62.0%, справедливый коэффициент 1.61. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 02.09 в 21:40 МСК.