Сток Сити 1:0 Норвич Сити: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Норвич Сити» (45.7%) — в итоге «Победа Сток Сити».
В котировки было заложено 1.13 — 1.52 гола, забили 1 — 0.
Тотал стоял на 2.50, в матче 1 гол — меньше.
| Показатель | Сток Сити | Норвич Сити | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 3 | 5 | 8 -23% | 10.3 |
| Жёлтые карточки | 2 | 2 | 4 | 3.7 |
| Удары | 6 | 15 | 21 | — |
| Удары в створ | 3 | 6 | 9 | — |
| Фолы | 16 | 10 | 26 | — |
| Офсайды | 7 | 4 | 11 | — |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 02.09. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Норвич Сити (45.7% , кэф 2.09). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Сток Сити не проигрывает) — 54.3%, X2 (Норвич Сити не проигрывает) — 72.5%, 12 (ничьей не будет) — 73.2%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (6.76%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 01.09.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 30.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 594 матча нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Норвич Сити пропускает 10 матчей подряд ТБ 2.5 1.90 Fonbet →
- 2 Сток Сити дома не забивает — 0 из 10 по лиге — 42% -42 п.п. ТБ 2.5 1.90 Fonbet →
- 3 Сток Сити забивает 5 матчей подряд ТБ 2.5 1.90 Fonbet →
- 4 Сток Сити пропускает 4 матча подряд ТБ 2.5 1.90 Fonbet →
- 5 Сток Сити дома: обе забивают в 8 из 10 по лиге — 58% +22 п.п. Обе забьют 1.87 расчёт
- 6 Сток Сити дома не пропускает — 2 из 10 по лиге — 42% -22 п.п. ТБ 2.5 1.90 Fonbet →
- 7 Норвич Сити в гостях: больше 2.5 гола в 7 из 10 по лиге — 52% +18 п.п. ТБ 2.5 1.90 Fonbet →
- 8 Норвич Сити в гостях: обе забивают в 4 из 10 по лиге — 58% -18 п.п. ТМ 2.5 1.85 Fonbet →
- 9 Норвич Сити: Жёлтые карточки — 2.5 за матч по лиге — 1.85 +35%
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 9 фактам. Данные на 01.09.
Форма команд
Сток Сити
1-1-3 · 6:10- 29.08 г Вулверхэмптон 1:4
- 25.08 д Халл Сити 1:1
- 22.08 г Саутгемптон 1:3
- 15.08 д Суонси 1:2
- 08.08 д Олдхэм 2:0
Норвич Сити
3-0-2 · 11:8- 29.08 д Бернли 4:1
- 25.08 г Кардифф Сити 2:1
- 22.08 г Миллуолл 0:3
- 15.08 д Вест Бромвич 1:2
- 08.08 д Милтон-Кинс Донс 4:1
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 01.09. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Сток Сити
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.7 |
| Пропускает за матч | 2.1 | 1.5 |
| Тотал матча | 3.0 | 3.2 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 60% |
| Обе забивали | 70% | 80% |
| Сухие матчи | 10% | 20% |
| Не забивала | 20% | 0% |
Норвич Сити
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.9 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.3 |
| Тотал матча | 3.5 | 2.8 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 70% |
| Обе забивали | 80% | 40% |
| Сухие матчи | 0% | 30% |
| Не забивала | 20% | 30% |
В матчах этой пары
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 01.09. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Когда забивают эти команды
Сток Сити
Норвич Сити
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 01.09. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.
Открывает счёт или отыгрывается
Сток Сити
- Забив первой, побеждает 44% из 9
- Пропустив первой, не проигрывает 10% из 10
- Первый гол матча, в среднем 28′
Норвич Сити
- Забив первой, побеждает 80% из 10
- Пропустив первой, не проигрывает 40% из 10
- Первый гол матча, в среднем 27′
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 01.09. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.
Что решает концовка
Сток Сити
- Голов после 76′ 5 : 12
- Доля своих голов в концовке 23%
- Матчей, где концовка изменила результат 4 из 20
Норвич Сити
- Голов после 76′ 8 : 5
- Доля своих голов в концовке 25%
- Матчей, где концовка изменила результат 5 из 20
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 01.09. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.
Личные встречи
- 04.01 В в гостях · Англия. Чемпионшип 2:0
- 27.09 Н дома · Англия. Чемпионшип 1:1
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 2 очным встречам. Данные на 01.09. Счёт и результат — с точки зрения Сток Сити. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Сток Сити | Норвич Сити | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.5 · 1Т 2.2 (10) | 6.2 · 1Т 3.1 (10) +20% | 5.2 · 1Т 2.4 (593) |
| Жёлтые карточки | 2.0 · 1Т 0.7 (10) | 2.5 · 1Т 1.1 (10) +35% | 1.9 · 1Т 0.6 (588) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 2 матчам. Данные на 01.09. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 2.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 01.09.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
- 1:1 12.8%
- 0:1 10.2%
- 1:2 9.2%
- 0:2 8.2%
- 0:0 7.7%
- 1:0 7.4%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 01.09.
Фора: Сток Сити и Норвич Сити с гандикапом
| фора | Сток Сити | Норвич Сити |
|---|---|---|
| −2.5 | 3.4% 29.50 | 9.3% 10.77 |
| −1.5 | 11.1% 9.03 | 23.3% 4.30 |
| −0.5 | 27.5% 3.63 | 45.7% 2.19 |
| +0.5 | 54.3% 1.84 | 72.5% 1.38 |
| +1.5 | 76.7% 1.30 | 88.9% 1.12 |
| +2.5 | 90.7% 1.10 | 96.6% 1.04 |
Источник: расчёт по модели. Данные на 01.09. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 01.09. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 30.08 | 3.00 | 3.45 | 2.25 |
| 31.08 | 3.05 | 3.45 | 2.25 |
| 01.09 | 3.40 | 3.50 | 2.05 |
С первой точки коэффициент на Сток Сити изменился на 13.3%, на Норвич Сити — на -8.9%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 3 снимкам линии. Данные на 01.09. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| 3.40 | 3.50 | 2.05 | 6.76% | |
| | 3.29 | 3.59 | 2.09 | 6.10% |
| 3.40 | 3.65 | 2.00 | 6.81% |
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 01.09. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 01.09. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Сток Сити — Норвич Сити: частые вопросы
Какой счёт в матче Сток Сити — Норвич Сити?
Матч 1 сентября закончился со счётом 1:0, всего 1 гол. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Сток Сити — Норвич Сити?
По линии фаворит — Норвич Сити: 45.7% после снятия маржи (6.76%), лучший коэффициент 2.09. Полный расклад: П1 — 27.5%, ничья — 26.8%, П2 — 45.7%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Сток Сити — Норвич Сити?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Сток Сити не проигрывает) — 54.3%, X2 (Норвич Сити не проигрывает) — 72.5%, 12 (ничьей не будет) — 73.2%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какая вероятность форы в матче Сток Сити — Норвич Сити?
Фора −1.5 на Сток Сити (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 11.1%, справедливый коэффициент 9.03. Обратная сторона — фора +1.5 на Норвич Сити: 88.9%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.
Какие коэффициенты на матч Сток Сити — Норвич Сити?
Мы сравниваем 3 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 3.40, ничья — 3.65, П2 — 2.09. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Сток Сити — Норвич Сити?
Основной выбор — Победа гостей: вероятность 40.1%, уверенность низкая (40%), лучший коэффициент 2.57. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Сток Сити — Норвич Сити?
Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 1.90, меньше по 1.85 (вероятность «больше» 49.3%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Сток Сити — Норвич Сити?
Вероятность «обе забьют — да» 53.4%, справедливый коэффициент 1.87. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 01.09 в 21:40 МСК.