Валенсия 0:0 Сельта: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Валенсия» (38.3%) — в итоге «Ничья».
В котировки было заложено 1.24 — 1.09 гола, забили 0 — 0.
Тотал стоял на 2.50, в матче 0 голов — меньше.
| Показатель | Валенсия | Сельта | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 1 | 2 | 3 -69% | 9.6 |
| Жёлтые карточки | 2 | 3 | 5 +20% | 4.2 |
| Удары | 8 | 7 | 15 -40% | 24.9 |
| Удары в створ | 2 | 3 | 5 -42% | 8.7 |
| Сейвы вратаря | 3 | 2 | 5 -15% | 5.9 |
| Фолы | 17 | 17 | 34 +35% | 25.2 |
| Офсайды | 3 | 2 | 5 +33% | 3.8 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 23.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Валенсия (38.3% , кэф 2.53). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Валенсия не проигрывает) — 69.1%, X2 (Сельта не проигрывает) — 61.7%, 12 (ничьей не будет) — 69.1%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (4.52%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 22.08.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 14.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 388 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Сельта забивает 6 матчей подряд ТБ 2.5 2.30 Fonbet →
- 2 Валенсия дома не пропускает — 1 из 10 по лиге — 44% -34 п.п. ТБ 2.5 2.30 Fonbet →
- 3 Валенсия дома не забивает — 2 из 10 по лиге — 44% -24 п.п. ТБ 2.5 2.30 Fonbet →
- 4 Сельта в гостях не пропускает — 2 из 10 по лиге — 44% -24 п.п. ТБ 2.5 2.30 Fonbet →
- 5 Сельта в гостях не забивает — 2 из 10 по лиге — 44% -24 п.п. ТБ 2.5 2.30 Fonbet →
- 6 Валенсия не проигрывает 4 матча подряд П1 2.53 Балтбет →
- 7 Валенсия забивает 4 матча подряд ТБ 2.5 2.30 Fonbet →
- 8 Сельта в гостях не проигрывает — 7 из 10 по лиге — 51% +19 п.п. П2 3.10 Балтбет →
- 9 Сельта: Угловые — 3.0 за матч по лиге — 4.82 -38%
- 10 Валенсия: Жёлтые карточки — 1.4 за матч по лиге — 2.09 -33%
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 фактам. Данные на 22.08.
Форма команд
Валенсия
3-1-1 · 9:7- 23.05 д Барселона 3:1
- 17.05 г Реал Сосьедад 4:3
- 14.05 д Райо Вальекано 1:1
- 10.05 г Атлетик Бильбао 1:0
- 02.05 д Атлетико Мадрид 0:2
Сельта
3-1-1 · 8:5- 23.05 д Севилья 1:0
- 17.05 г Атлетик Бильбао 1:1
- 12.05 д Леванте 2:3
- 09.05 г Атлетико Мадрид 1:0
- 03.05 д Эльче 3:1
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 22.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Валенсия
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 1.3 | 1.6 |
| Тотал матча | 2.9 | 3.2 |
| Больше 2.5 гола | 40% | 60% |
| Обе забивали | 60% | 70% |
| Сухие матчи | 20% | 10% |
| Не забивала | 20% | 20% |
Сельта
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.0 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.7 | 1.2 |
| Тотал матча | 2.7 | 2.5 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 50% |
| Обе забивали | 50% | 60% |
| Сухие матчи | 20% | 20% |
| Не забивала | 30% | 20% |
В матчах этой пары
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 22.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Когда забивают эти команды
Валенсия
Сельта
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 22.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.
Открывает счёт или отыгрывается
Валенсия
- Забив первой, побеждает 70% из 10
- Пропустив первой, не проигрывает 50% из 10
- Первый гол матча, в среднем 43′
Сельта
- Забив первой, побеждает 44% из 9
- Пропустив первой, не проигрывает 20% из 10
- Первый гол матча, в среднем 25′
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 22.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.
Что решает концовка
Валенсия
- Голов после 76′ 9 : 6
- Доля своих голов в концовке 31%
- Матчей, где концовка изменила результат 5 из 20
Сельта
- Голов после 76′ 6 : 8
- Доля своих голов в концовке 23%
- Матчей, где концовка изменила результат 4 из 20
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 22.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.
Личные встречи
- 05.04 П дома · Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 2:3
- 03.01 П в гостях · Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 1:4
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 2 очным встречам. Данные на 22.08. Счёт и результат — с точки зрения Валенсия. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Валенсия | Сельта | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.6 · 1Т 1.9 (10) | 3.0 · 1Т 1.2 (10) -38% | 4.8 · 1Т 2.3 (388) |
| Жёлтые карточки | 1.4 · 1Т 0.3 (10) -33% | 1.8 · 1Т 0.9 (10) | 2.1 · 1Т 0.7 (388) |
| Удары | 12.9 · 1Т 6.1 (10) | 7.8 · 1Т 3.0 (10) -37% | 12.4 · 1Т 5.6 (388) |
| Удары в створ | 4.0 · 1Т 1.5 (10) | 3.1 · 1Т 1.6 (10) -28% | 4.3 · 1Т 1.9 (388) |
| Сейвы вратаря | 2.8 · 1Т 1.1 (10) | 3.4 · 1Т 1.9 (10) +15% | 3.0 · 1Т 1.3 (382) |
| Фолы | 11.9 · 1Т 5.7 (10) | 12.4 · 1Т 6.9 (10) | 12.6 · 1Т 5.9 (388) |
| Офсайды | 2.0 · 1Т 1.0 (10) | 1.9 · 1Т 0.8 (10) | 1.9 · 1Т 0.9 (388) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 22.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 2.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 22.08.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
- 1:1 14.6%
- 0:0 11.1%
- 1:0 10.6%
- 0:1 9.1%
- 2:1 8.2%
- 2:0 7.5%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 22.08.
Фора: Валенсия и Сельта с гандикапом
| фора | Валенсия | Сельта |
|---|---|---|
| −2.5 | 5.9% 16.86 | 3.9% 25.94 |
| −1.5 | 17.4% 5.74 | 12.7% 7.86 |
| −0.5 | 38.3% 2.61 | 30.9% 3.24 |
| +0.5 | 69.1% 1.45 | 61.7% 1.62 |
| +1.5 | 87.3% 1.15 | 82.6% 1.21 |
| +2.5 | 96.1% 1.04 | 94.1% 1.06 |
Источник: расчёт по модели. Данные на 22.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 22.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 15.08 | 2.13 | 3.40 | 3.55 |
| 16.08 | 2.12 | 3.40 | 3.55 |
| 17.08 | 2.15 | 3.35 | 3.55 |
| 18.08 | 2.18 | 3.30 | 3.50 |
| 19.08 | 2.30 | 3.25 | 3.30 |
| 20.08 | 2.35 | 3.25 | 3.20 |
| 21.08 | 2.35 | 3.20 | 3.20 |
| 22.08 | 2.50 | 3.10 | 3.10 |
С первой точки коэффициент на Валенсия изменился на 17.4%, на Сельта — на -12.7%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 8 снимкам линии. Данные на 22.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| 2.50 | 3.10 | 3.10 | 4.52% | |
| | 2.47 | 3.06 | 3.06 | 5.85% |
| | 2.51 | 3.20 | 3.08 | — |
| 2.50 | 3.10 | 3.10 | 4.52% | |
| 2.20 | — | 1.60 | 7.95% | |
| 2.53 | 3.10 | 3.10 | 4.04% | |
| 2.20 | — | 1.60 | 7.95% |
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 22.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 22.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Валенсия — Сельта: частые вопросы
Какой счёт в матче Валенсия — Сельта?
Матч 22 августа закончился со счётом 0:0, всего 0 голов. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Валенсия — Сельта?
По линии фаворит — Валенсия: 38.3% после снятия маржи (4.52%), лучший коэффициент 2.53. Полный расклад: П1 — 38.3%, ничья — 30.9%, П2 — 30.9%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Валенсия — Сельта?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Валенсия не проигрывает) — 69.1%, X2 (Сельта не проигрывает) — 61.7%, 12 (ничьей не будет) — 69.1%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какая вероятность форы в матче Валенсия — Сельта?
Фора −1.5 на Валенсия (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 17.4%, справедливый коэффициент 5.74. Обратная сторона — фора +1.5 на Сельта: 82.6%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.
Какие коэффициенты на матч Валенсия — Сельта?
Мы сравниваем 7 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 2.53, ничья — 3.20, П2 — 3.10. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Валенсия — Сельта?
Основной выбор — Победа хозяев: вероятность 44.7%, уверенность низкая (45%), лучший коэффициент 2.76. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Валенсия — Сельта?
Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 2.30, меньше по 1.62 (вероятность «больше» 41.3%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Валенсия — Сельта?
Вероятность «обе забьют — да» 48.7%, справедливый коэффициент 2.05. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 22.08 в 18:50 МСК.