Унион Сент-Жиллуаз 3:0 Андерлехт: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Унион Сент-Жиллуаз» (55.3%) — так и вышло.
В котировки было заложено 1.78 — 0.98 гола, забили 3 — 0.
Тотал стоял на 2.50, в матче 3 гола — больше.
| Показатель | Унион Сент-Жиллуаз | Андерлехт | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 4 | 3 | 7 -31% | 10.2 |
| Жёлтые карточки | 2 | 2 | 4 | 3.7 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 31.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Унион Сент-Жиллуаз (55.3% , кэф 1.70). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Унион Сент-Жиллуаз не проигрывает) — 80.4%, X2 (Андерлехт не проигрывает) — 44.7%, 12 (ничьей не будет) — 74.9%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (6.32%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 30.08.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 23.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 262 матча нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Унион Сент-Жиллуаз дома не проигрывает — 10 из 10 по лиге — 67% +33 п.п. П1 1.70 PARI →
- 2 Унион Сент-Жиллуаз дома не забивает — 2 из 10 по лиге — 47% -27 п.п. ТБ 2.5 1.80 Fonbet →
- 3 Андерлехт в гостях не пропускает — 2 из 10 по лиге — 47% -27 п.п. ТБ 2.5 1.80 Fonbet →
- 4 Андерлехт в гостях не забивает — 2 из 10 по лиге — 47% -27 п.п. ТБ 2.5 1.80 Fonbet →
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 4 фактам. Данные на 30.08.
Форма команд
Унион Сент-Жиллуаз
1-3-1 · 11:8- 15.08 д Зюлте-Варегем 0:0
- 11.08 г Буде/Глимт 2:3
- 08.08 г Вестерло 5:1
- 04.08 д Буде/Глимт 3:3
- 31.07 г Брюгге 1:1
Андерлехт
4-0-1 · 11:4- 27.08 д Кайрат Алматы 3:0
- 20.08 г Кайрат Алматы 3:0
- 16.08 г СК Беверен 0:1
- 13.08 д ПАОК 3:2
- 09.08 д Ла-Лувьер 2:1
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Унион Сент-Жиллуаз
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.2 | 2.1 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 0.7 |
| Тотал матча | 3.7 | 2.8 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 60% |
| Обе забивали | 60% | 50% |
| Сухие матчи | 30% | 50% |
| Не забивала | 30% | 20% |
Андерлехт
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.0 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.8 |
| Тотал матча | 3.2 | 3.0 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 50% |
| Обе забивали | 60% | 60% |
| Сухие матчи | 30% | 20% |
| Не забивала | 10% | 20% |
В матчах этой пары
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Личные встречи
- 24.05 В дома · Бельгия. Группа за выход в Лигу Чемпионов 5:1
- 14.05 В дома · Бельгия. Кубок. Финал. Брюссель 3:1
- 26.04 В в гостях · Бельгия. Группа за выход в Лигу Чемпионов 3:1
- 30.11 П в гостях · Бельгия. Премьер-Лига 0:1
- 31.08 В дома · Бельгия. Премьер-Лига 2:0
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 очным встречам. Данные на 30.08. Счёт и результат — с точки зрения Унион Сент-Жиллуаз. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Унион Сент-Жиллуаз | Андерлехт | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.6 · 1Т 2.0 (10) | 6.1 · 1Т 2.9 (10) +20% | 5.1 · 1Т 2.4 (262) |
| Жёлтые карточки | 1.7 · 1Т 0.8 (10) | 2.3 · 1Т 0.4 (10) +24% | 1.9 · 1Т 0.6 (227) |
| Удары | 11.8 · 1Т 6.6 (5) | 12.7 · 1Т 5.9 (7) | 12.6 · 1Т 5.8 (31) |
| Удары в створ | 4.6 · 1Т 2.8 (5) | 6.0 · 1Т 3.1 (7) +33% | 4.5 · 1Т 2.0 (51) |
| Фолы | 9.6 · 1Т 5.0 (5) -19% | 13.9 · 1Т 5.6 (7) +17% | 11.8 · 1Т 5.6 (51) |
| Офсайды | 2.2 · 1Т 1.0 (5) +22% | 2.0 · 1Т 1.1 (7) | 1.8 · 1Т 0.9 (49) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 6 матчам. Данные на 30.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 2.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 30.08.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
- 1:1 12.0%
- 1:0 10.4%
- 2:0 10.1%
- 2:1 9.8%
- 0:0 7.3%
- 3:0 6.0%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Фора: Унион Сент-Жиллуаз и Андерлехт с гандикапом
| фора | Унион Сент-Жиллуаз | Андерлехт |
|---|---|---|
| −2.5 | 14.5% 6.89 | 1.9% 52.43 |
| −1.5 | 31.8% 3.14 | 7.1% 14.05 |
| −0.5 | 55.3% 1.81 | 19.6% 5.10 |
| +0.5 | 80.4% 1.24 | 44.7% 2.24 |
| +1.5 | 92.9% 1.08 | 68.2% 1.47 |
| +2.5 | 98.1% 1.02 | 85.5% 1.17 |
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 24.08 | 1.68 | 3.85 | 4.60 |
| 25.08 | 1.68 | 3.85 | 4.60 |
| 26.08 | 1.70 | 3.80 | 4.80 |
| 27.08 | 1.70 | 3.80 | 4.80 |
| 28.08 | 1.68 | 3.80 | 4.80 |
| 29.08 | 1.67 | 3.80 | 4.80 |
| 30.08 | 1.70 | 3.75 | 4.80 |
С первой точки коэффициент на Унион Сент-Жиллуаз изменился на 1.2%, на Андерлехт — на 4.3%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 7 снимкам линии. Данные на 30.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 30.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 30.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Унион Сент-Жиллуаз — Андерлехт: частые вопросы
Какой счёт в матче Унион Сент-Жиллуаз — Андерлехт?
Матч 30 августа закончился со счётом 3:0, всего 3 гола. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Унион Сент-Жиллуаз — Андерлехт?
По линии фаворит — Унион Сент-Жиллуаз: 55.3% после снятия маржи (6.32%), лучший коэффициент 1.70. Полный расклад: П1 — 55.3%, ничья — 25.1%, П2 — 19.6%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Унион Сент-Жиллуаз — Андерлехт?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Унион Сент-Жиллуаз не проигрывает) — 80.4%, X2 (Андерлехт не проигрывает) — 44.7%, 12 (ничьей не будет) — 74.9%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какая вероятность форы в матче Унион Сент-Жиллуаз — Андерлехт?
Фора −1.5 на Унион Сент-Жиллуаз (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 31.8%, справедливый коэффициент 3.14. Обратная сторона — фора +1.5 на Андерлехт: 68.2%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.
Какие коэффициенты на матч Унион Сент-Жиллуаз — Андерлехт?
Мы сравниваем 2 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 1.70, ничья — 3.75, П2 — 4.80. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Унион Сент-Жиллуаз — Андерлехт?
Основной выбор — Победа хозяев: вероятность 55.9%, уверенность средняя (56%). Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Унион Сент-Жиллуаз — Андерлехт?
Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 1.80, меньше по 1.95 (вероятность «больше» 52.0%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Унион Сент-Жиллуаз — Андерлехт?
Вероятность «обе забьют — да» 52.7%, справедливый коэффициент 1.90. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 30.08 в 18:50 МСК.