Унион Санта-Фе 4:1 Сармьенто: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Унион Санта-Фе» (49.4%) — так и вышло.
В котировки было заложено 1.49 — 0.91 гола, забили 4 — 1.
Тотал стоял на 2.50, в матче 5 голов — больше.
| Показатель | Унион Санта-Фе | Сармьенто | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 2 | 4 | 6 -32% | 8.9 |
| Жёлтые карточки | 1 | 2 | 3 -39% | 4.9 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 29.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Унион Санта-Фе (49.4% , кэф 1.90). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Унион Санта-Фе не проигрывает) — 78.7%, X2 (Сармьенто не проигрывает) — 50.6%, 12 (ничьей не будет) — 70.7%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (6.61%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 28.08.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 24.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 555 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Унион Санта-Фе пропускает 10 матчей подряд ТБ 2.5 2.18 Fonbet →
- 2 Сармьенто в гостях не пропускает — 0 из 10 по лиге — 58% -58 п.п. ТБ 2.5 2.18 Fonbet →
- 3 Сармьенто забивает 6 матчей подряд ТБ 2.5 2.18 Fonbet →
- 4 Сармьенто в гостях не проигрывает — 2 из 10 по лиге — 58% -38 п.п. П1 1.90 Fonbet →
- 5 Унион Санта-Фе дома не забивает — 2 из 10 по лиге — 58% -38 п.п. ТБ 2.5 2.18 Fonbet →
- 6 Сармьенто в гостях: больше 2.5 гола в 6 из 10 по лиге — 35% +25 п.п. ТБ 2.5 2.18 Fonbet →
- 7 Сармьенто выигрывает 4 матча подряд П2 4.40 Fonbet →
- 8 Унион Санта-Фе дома не пропускает — 4 из 10 по лиге — 58% -18 п.п. ТБ 2.5 2.18 Fonbet →
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 8 фактам. Данные на 29.08.
Форма команд
Унион Санта-Фе
2-0-3 · 6:7- 21.08 г Альдосиви 3:1
- 15.08 г Сан-Лоренсо Альмагро 0:1
- 11.08 д Сентраль Кордоба СдЕ 1:2
- 06.08 д Ланус 2:1
- 01.08 г Химнасия и Эсгрима Мендоса 0:2
Сармьенто
4-0-1 · 10:5- 23.08 д Эстудиантес Ла-Плата 2:0
- 16.08 д Уракан 2:0
- 08.08 г Атлетико Тукуман 2:1
- 03.08 д Индепендьенте Ривадавия 2:1
- 28.07 г Банфилд 2:3
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Унион Санта-Фе
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.0 |
| Тотал матча | 2.6 | 2.2 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 30% |
| Обе забивали | 60% | 50% |
| Сухие матчи | 0% | 40% |
| Не забивала | 40% | 20% |
Сармьенто
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 0.8 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.8 |
| Тотал матча | 3.0 | 2.6 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 60% |
| Обе забивали | 50% | 50% |
| Сухие матчи | 30% | 0% |
| Не забивала | 20% | 50% |
В матчах этой пары
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Личные встречи
- 26.02 В в гостях · Аргентина. Премьер-Лига 3:1
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 1 очной встрече. Данные на 29.08. Счёт и результат — с точки зрения Унион Санта-Фе. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Унион Санта-Фе | Сармьенто | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.5 · 1Т 2.5 (10) | 4.0 · 1Т 1.8 (10) | 4.4 · 1Т 2.1 (553) |
| Жёлтые карточки | 2.2 · 1Т 1.0 (5) | 1.6 · 1Т 1.0 (7) -36% | 2.5 · 1Т 0.9 (422) |
| Удары | 17.8 · 1Т 7.0 (4) +47% | 8.8 · 1Т 3.5 (4) -28% | 12.1 · 1Т 5.6 (258) |
| Удары в створ | 4.8 · 1Т 2.2 (5) +25% | 2.8 · 1Т 1.3 (4) -28% | 3.8 · 1Т 1.8 (287) |
| Фолы | 11.8 · 1Т 4.8 (5) | 13.3 · 1Т 6.3 (4) | 12.3 · 1Т 5.9 (295) |
| Офсайды | 1.4 · 1Т 1.0 (5) | 1.3 · 1Т 0.5 (4) -20% | 1.6 · 1Т 0.7 (281) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 6 матчам. Данные на 29.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 2.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 28.08.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
- 1:1 13.8%
- 1:0 12.0%
- 0:0 10.6%
- 2:0 10.1%
- 2:1 9.2%
- 0:1 6.6%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Фора: Унион Санта-Фе и Сармьенто с гандикапом
| фора | Унион Санта-Фе | Сармьенто |
|---|---|---|
| −2.5 | 10.4% 9.64 | 2.0% 50.87 |
| −1.5 | 25.9% 3.86 | 7.7% 13.00 |
| −0.5 | 49.4% 2.03 | 21.3% 4.69 |
| +0.5 | 78.7% 1.27 | 50.6% 1.98 |
| +1.5 | 92.3% 1.08 | 74.1% 1.35 |
| +2.5 | 98.0% 1.02 | 89.6% 1.12 |
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 25.08 | 1.80 | 3.45 | 4.60 |
| 26.08 | 1.80 | 3.45 | 4.60 |
| 27.08 | 1.80 | 3.45 | 4.60 |
| 28.08 | 1.90 | 3.20 | 4.40 |
С первой точки коэффициент на Унион Санта-Фе изменился на 5.6%, на Сармьенто — на -4.3%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 4 снимкам линии. Данные на 29.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 29.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 29.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Унион Санта-Фе — Сармьенто: частые вопросы
Какой счёт в матче Унион Санта-Фе — Сармьенто?
Матч 29 августа закончился со счётом 4:1, всего 5 голов. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Унион Санта-Фе — Сармьенто?
По линии фаворит — Унион Санта-Фе: 49.4% после снятия маржи (6.61%), лучший коэффициент 1.90. Полный расклад: П1 — 49.4%, ничья — 29.3%, П2 — 21.3%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Унион Санта-Фе — Сармьенто?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Унион Санта-Фе не проигрывает) — 78.7%, X2 (Сармьенто не проигрывает) — 50.6%, 12 (ничьей не будет) — 70.7%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какая вероятность форы в матче Унион Санта-Фе — Сармьенто?
Фора −1.5 на Унион Санта-Фе (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 25.9%, справедливый коэффициент 3.86. Обратная сторона — фора +1.5 на Сармьенто: 74.1%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.
Какие коэффициенты на матч Унион Санта-Фе — Сармьенто?
Мы сравниваем 2 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 1.90, ничья — 3.20, П2 — 4.40. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Унион Санта-Фе — Сармьенто?
Основной выбор — Победа хозяев: вероятность 52.3%, уверенность средняя (52%). Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Унион Санта-Фе — Сармьенто?
Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 2.18, меньше по 1.65 (вероятность «больше» 43.1%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Унион Санта-Фе — Сармьенто?
Вероятность «обе забьют — да» 47.8%, справедливый коэффициент 2.09. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 29.08 в 00:50 МСК.