freebety.ru
Первая лига · 14 августа, 19:30 МСК

Ротор 1:1 Урал: результат матча, статистика и разбор прогноза

Матч сыгран

1:1

Фаворитом линии был исход «Победа Урал» (39.0%) — в итоге «Ничья».

В котировки было заложено 1.03 — 1.22 гола, забили 1 — 1.

Тотал стоял на 2.50, в матче 2 гола — меньше.

Показатель Ротор Урал Всего Норма лиги
Угловые 3 7 10 9.5
Жёлтые карточки 4 0 4 4.0
Удары 4 8 12 -41% 20.3
Удары в створ 3 4 7 -15% 8.3
Фолы 16 6 22 -18% 26.8
Офсайды 2 4 6 +81% 3.3

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 15.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.

Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.

Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии

П1
Ротор
29.7%
X
Ничья
31.2%
П2
Урал
39.0%

Победителем до матча линия считала Урал (39.0% , кэф 2.45). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Ротор не проигрывает) — 61.0%, X2 (Урал не проигрывает) — 70.3%, 12 (ничьей не будет) — 68.8%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.

Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (6.75%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 14.08.

Чем этот матч отличается от среднего

Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 332 матча нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.

  1. 1 Ротор забивает 6 матчей подряд ТБ 2.5 2.40 Fonbet →
  2. 2 Ротор дома не забивает — 2 из 10 по лиге — 54% -34 п.п. ТБ 2.5 2.40 Fonbet →
  3. 3 Урал не проигрывает 4 матча подряд П2 2.45 OlimpBet
  4. 4 Ротор: Удары — 15.1 за матч по лиге — 10.14 +49%
  5. 5 Ротор дома не проигрывает — 9 из 10 по лиге — 74% +16 п.п. П1 3.20 Бетсити →
  6. 6 Урал: Угловые — 6.3 за матч по лиге — 4.73 +33%
  7. 7 Ротор дома: обе забивают в 3 из 10 по лиге — 46% -16 п.п. ТМ 2.5 1.55 Fonbet →

Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 фактам. Данные на 14.08.

Форма команд

Ротор

3-0-2 · 10:7
В П В В П
  • 09.08 д Челябинск 4:1
  • 03.08 г Велес Москва 1:2
  • 27.07 г КАМАЗ 2:0
  • 20.07 д СКА Хабаровск 1:0
  • 12.07 г Нижний Новгород 2:4

Урал

3-1-1 · 9:1
В В Н В П
  • 08.08 д Уфа 3:0
  • 02.08 г СКА Хабаровск 3:0
  • 26.07 г Ленинградец 0:0
  • 19.07 д Енисей 3:0
  • 13.07 д Торпедо Москва 0:1

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 14.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.

Тенденции

Ротор

Всего (10) Дома (10)
Забивает за матч 1.8 1.8
Пропускает за матч 1.2 0.5
Тотал матча 3.0 2.3
Больше 2.5 гола 50% 30%
Обе забивали 40% 30%
Сухие матчи 40% 60%
Не забивала 20% 20%
забивает 6 матчей подряд

Урал

Всего (10) В гостях (10)
Забивает за матч 1.2 1.1
Пропускает за матч 0.7 1.0
Тотал матча 1.9 2.1
Больше 2.5 гола 40% 50%
Обе забивали 10% 40%
Сухие матчи 50% 40%
Не забивала 50% 40%
2 побед подряд

В матчах этой пары

Средний тотал: 1.0 Больше 2.5: 0% Обе забивали: 50% по 2 очным встречам

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 14.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.

Когда забивают эти команды

Ротор

забито 34 · пропущено 18 · чаще всего забивает на 31-45
1-15
5:0
16-30
4:2
31-45
6:3
45+
0:3
46-60
5:2
61-75
5:5
76-90
6:2
90+
3:1

Урал

забито 30 · пропущено 17 · чаще всего забивает на 76-90
1-15
5:2
16-30
3:2
31-45
3:5
45+
0:0
46-60
6:1
61-75
2:1
76-90
8:4
90+
3:2
забила пропустила

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 14.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.

Открывает счёт или отыгрывается

Ротор

открывает счёт 70% пропускает первой 25% 0:0 5%
  • Забив первой, побеждает 71% из 14
  • Пропустив первой, не проигрывает 40% из 5
  • Первый гол матча, в среднем 37′

Урал

открывает счёт 50% пропускает первой 40% 0:0 10%
  • Забив первой, побеждает 90% из 10
  • Пропустив первой, не проигрывает 13% из 8
  • Первый гол матча, в среднем 27′

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 14.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.

Что решает концовка

Ротор

+6
очков добыто
−3
очков потеряно
  • Голов после 76′ 9 : 3
  • Доля своих голов в концовке 27%
  • Матчей, где концовка изменила результат 6 из 20

Урал

+1
очков добыто
−5
очков потеряно
  • Голов после 76′ 11 : 6
  • Доля своих голов в концовке 37%
  • Матчей, где концовка изменила результат 4 из 20

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 14.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.

Личные встречи

0
Ротор
2
ничьи
0
Урал
  • 09.03 Н дома · Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 1:1
  • 20.09 Н в гостях · Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 0:0

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 2 очным встречам. Данные на 14.08. Счёт и результат — с точки зрения Ротор. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.

Статистика команд против среднего по лиге

Показатель Ротор Урал По лиге
Угловые 5.2 · 1Т 2.5 (10) 6.3 · 1Т 2.6 (10) +33% 4.7 · 1Т 2.2 (322)
Жёлтые карточки 2.3 · 1Т 0.8 (10) +16% 1.8 · 1Т 0.7 (9) 2.0 · 1Т 0.7 (317)
Удары 15.1 · 1Т 7.1 (9) +49% 12.3 · 1Т 5.7 (9) +22% 10.1 · 1Т 4.8 (172)
Удары в створ 6.1 · 1Т 2.9 (9) +48% 5.1 · 1Т 2.7 (9) +24% 4.1 · 1Т 1.9 (226)
Фолы 14.1 · 1Т 7.2 (9) 12.2 · 1Т 6.0 (9) 13.4 · 1Т 6.5 (226)
Офсайды 2.3 · 1Т 1.4 (9) +40% 1.8 · 1Т 0.8 (9) 1.7 · 1Т 0.8 (225)

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 6 матчам. Данные на 14.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.

Тотал 2.50

Больше 2.50
2.40
39.2%
Меньше 2.50
1.55
60.8%

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 14.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы
Ротор 1.03
Урал 1.22

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета
  1. 1:1 14.6%
  2. 0:0 11.8%
  3. 0:1 11.4%
  4. 1:0 9.5%
  5. 1:2 8.1%
  6. 0:2 7.8%

Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 14.08.

Расчётные рынки

Обе забьют — да
46.8% справедливый 2.14
Обе забьют — нет
53.2% справедливый 1.88
Тотал больше 1.5
67.2% справедливый 1.49
Тотал меньше 1.5
32.8% справедливый 3.05
Тотал больше 3.5
19.2% справедливый 5.21
Тотал меньше 3.5
80.8% справедливый 1.24
Инд. тотал хозяев больше 0.5
64.5% справедливый 1.55
Инд. тотал гостей больше 0.5
70.5% справедливый 1.42
Инд. тотал хозяев больше 1.5
27.7% справедливый 3.61
Инд. тотал гостей больше 1.5
34.5% справедливый 2.90

Источник: расчёт по модели. Данные на 14.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.

Как двигалась линия

Дата П1 Х П2
10.08 3.20 2.95 2.40
11.08 3.20 2.95 2.40
12.08 3.15 3.00 2.40
13.08 3.15 3.00 2.40
14.08 3.15 3.00 2.40

С первой точки коэффициент на Ротор изменился на -1.6%, на Урал — на 0.0%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.

Источник: архив коэффициентов, выборка — по 5 снимкам линии. Данные на 14.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.

Коэффициенты букмекеров

Букмекер П1 Х П2 Маржа
3.15 3.00 2.40 6.75%
OlimpBet топ
3.18 3.10 2.45
3.15 3.00 2.40 6.75%
3.14 2.99 2.40 6.96%
3.15 2.95 2.37 7.84%
3.20 3.00 2.40 6.25%

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 14.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 14.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.

Ротор — Урал: частые вопросы

Какой счёт в матче Ротор — Урал?

Матч 14 августа закончился со счётом 1:1, всего 2 гола. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.

Кто фаворит в матче Ротор — Урал?

По линии фаворит — Урал: 39.0% после снятия маржи (6.75%), лучший коэффициент 2.45. Полный расклад: П1 — 29.7%, ничья — 31.2%, П2 — 39.0%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.

Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Ротор — Урал?

Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Ротор не проигрывает) — 61.0%, X2 (Урал не проигрывает) — 70.3%, 12 (ничьей не будет) — 68.8%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.

Какие коэффициенты на матч Ротор — Урал?

Мы сравниваем 6 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 3.20, ничья — 3.10, П2 — 2.45. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.

Какой тотал в матче Ротор — Урал?

Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 2.40, меньше по 1.55 (вероятность «больше» 39.2%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.

Обе забьют в матче Ротор — Урал?

Вероятность «обе забьют — да» 46.8%, справедливый коэффициент 2.14. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.

Как считается это превью

Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.

Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .

Превью собрано 14.08 в 18:50 МСК.

← Все матчи