Престон Норт Энд 1:3 Вулверхэмптон: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Вулверхэмптон» (46.8%) — так и вышло.
В котировки было заложено 1.13 — 1.59 гола, забили 1 — 3.
Тотал стоял на 2.50, в матче 4 гола — больше.
| Показатель | Престон Норт Энд | Вулверхэмптон | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 4 | 9 | 10.3 |
| Жёлтые карточки | 4 | 1 | 5 +36% | 3.7 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 22.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Вулверхэмптон (46.8% , кэф 2.00). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Престон Норт Энд не проигрывает) — 53.2%, X2 (Вулверхэмптон не проигрывает) — 74.3%, 12 (ничьей не будет) — 72.5%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (6.81%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 22.08.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 15.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 573 матча нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Престон Норт Энд пропускает 10 матчей подряд ТБ 2.5 1.83 Fonbet →
- 2 Престон Норт Энд дома не пропускает — 1 из 10 по лиге — 43% -33 п.п. ТБ 2.5 1.83 Fonbet →
- 3 Престон Норт Энд забивает 5 матчей подряд ТБ 2.5 1.83 Fonbet →
- 4 Вулверхэмптон в гостях: обе забивают в 3 из 10 по лиге — 57% -27 п.п. ТМ 2.5 1.91 Fonbet →
- 5 Вулверхэмптон не проигрывает 4 матча подряд П2 2.00 Fonbet →
- 6 Вулверхэмптон забивает 4 матча подряд ТБ 2.5 1.83 Fonbet →
- 7 Вулверхэмптон в гостях не пропускает — 2 из 10 по лиге — 43% -23 п.п. ТБ 2.5 1.83 Fonbet →
- 8 Престон Норт Энд дома не проигрывает — 5 из 10 по лиге — 68% -18 п.п. П2 2.00 Fonbet →
- 9 Вулверхэмптон в гостях не забивает — 6 из 10 по лиге — 43% +17 п.п. ТМ 2.5 1.91 Fonbet →
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 9 фактам. Данные на 22.08.
Форма команд
Престон Норт Энд
1-1-3 · 7:10- 15.08 г Болтон Уондерерс 1:2
- 08.08 д Хаддерсфилд 1:1
- 02.05 д Саутгемптон 1:3
- 25.04 г Шеффилд Юнайтед 3:2
- 22.04 г Бирмингем Сити 1:2
Вулверхэмптон
1-3-1 · 7:7- 14.08 д Блэкберн Роверс 2:2
- 07.08 д Порт Вейл 3:0
- 24.05 г Бернли 1:1
- 17.05 д Фулхэм 1:1
- 09.05 г Брайтон 0:3
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 22.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Престон Норт Энд
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 1.0 |
| Пропускает за матч | 1.7 | 1.8 |
| Тотал матча | 3.2 | 2.8 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 50% |
| Обе забивали | 90% | 60% |
| Сухие матчи | 0% | 10% |
| Не забивала | 10% | 30% |
Вулверхэмптон
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.0 | 0.5 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.7 |
| Тотал матча | 2.8 | 2.2 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 40% |
| Обе забивали | 50% | 30% |
| Сухие матчи | 10% | 20% |
| Не забивала | 40% | 60% |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 22.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Когда забивают эти команды
Престон Норт Энд
Вулверхэмптон
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 22.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.
Открывает счёт или отыгрывается
Престон Норт Энд
- Забив первой, побеждает 33% из 6
- Пропустив первой, не проигрывает 29% из 14
- Первый гол матча, в среднем 24′
Вулверхэмптон
- Забив первой, побеждает 57% из 7
- Пропустив первой, не проигрывает 25% из 12
- Первый гол матча, в среднем 34′
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 22.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.
Что решает концовка
Престон Норт Энд
- Голов после 76′ 3 : 9
- Доля своих голов в концовке 14%
- Матчей, где концовка изменила результат 6 из 20
Вулверхэмптон
- Голов после 76′ 7 : 7
- Доля своих голов в концовке 37%
- Матчей, где концовка изменила результат 6 из 20
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 22.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Престон Норт Энд | Вулверхэмптон | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.0 · 1Т 2.8 (10) | 4.8 · 1Т 2.8 (10) | 5.2 · 1Т 2.4 (572) |
| Жёлтые карточки | 2.4 · 1Т 1.3 (10) +30% | 1.7 · 1Т 0.6 (10) | 1.8 · 1Т 0.6 (567) |
| Удары | — (0) | 12.8 · 1Т 5.1 (9) | 12.3 · 1Т 5.8 (80) |
| Удары в створ | — (0) | 3.2 · 1Т 1.2 (9) -19% | 4.0 · 1Т 1.8 (103) |
| Сейвы вратаря | — (0) | 2.9 · 1Т 1.6 (8) | — |
| Фолы | — (0) | 11.7 · 1Т 5.6 (9) | 10.5 · 1Т 5.1 (103) |
| Офсайды | — (0) | 1.4 · 1Т 0.6 (9) | 1.6 · 1Т 0.8 (102) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 22.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 2.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 22.08.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
- 1:1 13.1%
- 1:2 9.4%
- 0:1 9.2%
- 0:2 8.4%
- 0:0 7.9%
- 2:1 6.7%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 22.08.
Фора: Престон Норт Энд и Вулверхэмптон с гандикапом
| фора | Престон Норт Энд | Вулверхэмптон |
|---|---|---|
| −2.5 | 3.2% 31.17 | 10.3% 9.70 |
| −1.5 | 10.5% 9.49 | 24.9% 4.01 |
| −0.5 | 25.7% 3.90 | 46.8% 2.14 |
| +0.5 | 53.2% 1.88 | 74.3% 1.35 |
| +1.5 | 75.1% 1.33 | 89.5% 1.12 |
| +2.5 | 89.7% 1.11 | 96.8% 1.03 |
Источник: расчёт по модели. Данные на 22.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 22.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 16.08 | 4.40 | 3.75 | 1.75 |
| 17.08 | 4.30 | 3.70 | 1.75 |
| 18.08 | 4.20 | 3.60 | 1.80 |
| 19.08 | 4.20 | 3.65 | 1.80 |
| 20.08 | 4.15 | 3.55 | 1.85 |
| 21.08 | 4.15 | 3.55 | 1.83 |
| 22.08 | 3.65 | 3.40 | 2.00 |
С первой точки коэффициент на Престон Норт Энд изменился на -17.0%, на Вулверхэмптон — на 14.3%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 7 снимкам линии. Данные на 22.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 22.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 22.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Престон Норт Энд — Вулверхэмптон: частые вопросы
Какой счёт в матче Престон Норт Энд — Вулверхэмптон?
Матч 22 августа закончился со счётом 1:3, всего 4 гола. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Престон Норт Энд — Вулверхэмптон?
По линии фаворит — Вулверхэмптон: 46.8% после снятия маржи (6.81%), лучший коэффициент 2.00. Полный расклад: П1 — 25.7%, ничья — 27.5%, П2 — 46.8%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Престон Норт Энд — Вулверхэмптон?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Престон Норт Энд не проигрывает) — 53.2%, X2 (Вулверхэмптон не проигрывает) — 74.3%, 12 (ничьей не будет) — 72.5%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какая вероятность форы в матче Престон Норт Энд — Вулверхэмптон?
Фора −1.5 на Престон Норт Энд (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 10.5%, справедливый коэффициент 9.49. Обратная сторона — фора +1.5 на Вулверхэмптон: 89.5%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.
Какие коэффициенты на матч Престон Норт Энд — Вулверхэмптон?
Мы сравниваем 2 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 3.70, ничья — 3.45, П2 — 2.00. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Престон Норт Энд — Вулверхэмптон?
Основной выбор — Победа гостей: вероятность 56.9%, уверенность средняя (57%). Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Престон Норт Энд — Вулверхэмптон?
Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 1.83, меньше по 1.91 (вероятность «больше» 51.1%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Престон Норт Энд — Вулверхэмптон?
Вероятность «обе забьют — да» 55.1%, справедливый коэффициент 1.81. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 22.08 в 18:50 МСК.