freebety.ru
Первая лига · 28 августа, 19:30 МСК

Нефтехимик 0:1 Уфа: результат матча, статистика и разбор прогноза

Матч сыгран

0:1

Фаворитом линии был исход «Победа Нефтехимик» (36.8%) — в итоге «Победа Уфа».

В котировки было заложено 1.15 — 1.07 гола, забили 0 — 1.

Тотал стоял на 2.50, в матче 1 гол — меньше.

Показатель Нефтехимик Уфа Всего Норма лиги
Угловые 7 4 11 +16% 9.5
Жёлтые карточки 3 1 4 4.0
Удары в створ 8 4 12 +44% 8.4
Фолы 13 14 27 26.8
Офсайды 3 1 4 +22% 3.3

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 29.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.

Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.

Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии

П1
Нефтехимик
36.8%
X
Ничья
30.8%
П2
Уфа
32.4%

Победителем до матча линия считала Нефтехимик (36.8% , кэф 2.66). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Нефтехимик не проигрывает) — 67.6%, X2 (Уфа не проигрывает) — 63.2%, 12 (ничьей не будет) — 69.2%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.

Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (6.49%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 28.08.

Чем этот матч отличается от среднего

Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 354 матча нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.

  1. 1 Уфа в гостях не пропускает — 2 из 10 по лиге — 53% -33 п.п. ТБ 2.5 2.45 Fonbet →
  2. 2 Уфа пропускает 4 матча подряд ТБ 2.5 2.45 Fonbet →
  3. 3 Уфа в гостях: больше 2.5 гола в 2 из 10 по лиге — 42% -22 п.п. ТМ 2.5 1.52 Fonbet →
  4. 4 Уфа: Удары — 5.6 за матч по лиге — 10.14 -45%
  5. 5 Нефтехимик: Жёлтые карточки — 2.7 за матч по лиге — 1.99 +36%
  6. 6 Нефтехимик дома: обе забивают в 3 из 10 по лиге — 47% -17 п.п. ТМ 2.5 1.52 Fonbet →
  7. 7 Уфа в гостях: обе забивают в 3 из 10 по лиге — 47% -17 п.п. ТМ 2.5 1.52 Fonbet →

Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 фактам. Данные на 28.08.

Форма команд

Нефтехимик

2-0-3 · 4:9
В П П П В
  • 24.08 г Ротор 1:0
  • 20.08 д Сочи 1:2
  • 14.08 д Шинник 0:2
  • 08.08 г Нижний Новгород 1:5
  • 01.08 д Текстильщик 1:0

Уфа

2-2-1 · 6:6
В Н П Н В
  • 23.08 д Енисей 3:1
  • 17.08 г Спартак Кострома 1:1
  • 08.08 г Урал 0:3
  • 03.08 д КАМАЗ 1:1
  • 26.07 д СКА Хабаровск 1:0

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 28.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.

Тенденции

Нефтехимик

Всего (10) Дома (10)
Забивает за матч 0.7 1.3
Пропускает за матч 1.6 1.0
Тотал матча 2.3 2.3
Больше 2.5 гола 30% 40%
Обе забивали 30% 30%
Сухие матчи 30% 40%
Не забивала 40% 40%

Уфа

Всего (10) В гостях (10)
Забивает за матч 1.3 0.5
Пропускает за матч 0.9 1.2
Тотал матча 2.2 1.7
Больше 2.5 гола 40% 20%
Обе забивали 40% 30%
Сухие матчи 40% 20%
Не забивала 20% 60%
пропускает 4 матчей подряд

В матчах этой пары

Средний тотал: 3.0 Больше 2.5: 33% Обе забивали: 67% по 3 очным встречам

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 28.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.

Когда забивают эти команды

Нефтехимик

забито 18 · пропущено 29 · чаще всего забивает на 16-30
1-15
2:5
16-30
4:8
31-45
1:4
45+
0:0
46-60
4:5
61-75
2:2
76-90
4:3
90+
1:2

Уфа

забито 19 · пропущено 16 · чаще всего забивает на 16-30
1-15
1:0
16-30
4:2
31-45
4:4
45+
0:0
46-60
4:2
61-75
3:1
76-90
2:4
90+
1:3
забила пропустила

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 28.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.

Открывает счёт или отыгрывается

Нефтехимик

открывает счёт 30% пропускает первой 60% 0:0 10%
  • Забив первой, побеждает 83% из 6
  • Пропустив первой, не проигрывает 17% из 12
  • Первый гол матча, в среднем 25′

Уфа

открывает счёт 58% пропускает первой 37% 0:0 5%
  • Забив первой, побеждает 73% из 11
  • Пропустив первой, не проигрывает 14% из 7
  • Первый гол матча, в среднем 43′

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 28.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.

Что решает концовка

Нефтехимик

+0
очков добыто
−1
очков потеряно
  • Голов после 76′ 5 : 5
  • Доля своих голов в концовке 28%
  • Матчей, где концовка изменила результат 1 из 20

Уфа

+3
очков добыто
−5
очков потеряно
  • Голов после 76′ 3 : 7
  • Доля своих голов в концовке 16%
  • Матчей, где концовка изменила результат 5 из 19

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 28.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.

Кто у команд играет

Это не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных матчей: составы публикуются после игры, а стартовые одиннадцать тренеры объявляют за час-полтора до свистка. Выборку обрываем на межсезонье — до перерыва у команды был другой состав, — поэтому у каждой она своей глубины, и её размер подписан под названием команды. Ниже — кого ставят чаще всего, кто выходит со скамейки и кого не было в последних играх.

Нефтехимик

8 матчей с 11.07 · использовано 23 игрока · в среднем 2.6 замены в старте от матча к матчу

Игрок В старте Минут Г+П
Иван Хомуха · зщ №22 8 из 8 720 (90′)
Линар Шарифуллин · пз №19 8 из 8 705 (88′)
Андрей Голубев · вр №1 8 из 8 676 (84′)
Василий Алейников · пз №38 7 из 8 656 (82′) 1+0
Магомед Мусалов · зщ №5 7 из 8 524 (75′)
Ислам Машуков · нп №14 6 из 8 508 (64′) 2+0
Никита Васильев · пз №96 6 из 8 402 (67′)
Султан Джамилов · нп №7 5 из 8 426 (85′)
Никита Печенкин · зщ №6 5 из 8 406 (81′)
Михаил Сухорученко · зщ №44 4 из 8 416 (69′)
Александр Кахидзе · зщ №24 4 из 8 392 (78′)

Со скамейки: Сурхайхан Абдуллаев (8 выходов, 382′), Артём Котик (8 выходов, 262′), Иван Пяткин (6 выходов, 256′), Марат Ситдиков (5 выходов, 275′), Энри Мукба (5 выходов, 144′) .

Не было в последних матчах
  • Никита Васильев · полузащитник пропустил 2, последний раз 14.08
  • Александр Кахидзе · защитник пропустил 3, последний раз 08.08

Уфа

7 матчей с 11.07 · использовано 22 игрока · в среднем 1.5 замены в старте от матча к матчу

Игрок В старте Минут Г+П
Александр Беленов · вр №31 7 из 7 630 (90′)
Денис Кутин · зщ №5 7 из 7 617 (88′)
Заур Тарба · пз №6 7 из 7 607 (87′) 1+0
Шамиль Исаев · пз №8 7 из 7 594 (85′) 1+0
Илья Агапов · зщ №14 7 из 7 586 (84′)
Дилан Ортис · нп №70 7 из 7 563 (80′) 3+0
Артур Гилязетдинов · нп №43 6 из 7 536 (89′) 1+0
Магомед Якуев · пз №11 6 из 7 516 (74′) 2+0
Илья Ханенко · зщ №69 5 из 7 455 (76′)
Данил Липовой · пз №9 4 из 7 341 (57′)
Залимхан Юсупов · пз №22 4 из 7 323 (81′)

Со скамейки: Данил Ахатов (7 выходов, 257′), Константин Троянов (6 выходов, 222′), Мигран Агеян (6 выходов, 207′), Георгий Гонгадзе (5 выходов, 146′), Тимофей Шипунов (4 выхода, 41′) .

Не было в последних матчах
  • Залимхан Юсупов · полузащитник пропустил 3, последний раз 03.08
  • Тимофей Шипунов · полузащитник пропустил 2, последний раз 08.08

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 28.08. Минуты считаются по протоколу: выход минус замена, у доигравшего до конца — 90; компенсированное время источник в строке состава не пишет. «Не было в матчах» — это только факт отсутствия в протоколе: травма это, дисквалификация, ротация или уход из клуба, мы не знаем и не утверждаем. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру.

Личные встречи

1
Нефтехимик
1
ничьи
1
Уфа
  • 28.02 В дома · Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 2:0
  • 30.10 Н в гостях · Фонбет Кубок России. Путь Регионов. 1/8 финала 1:1
  • 25.10 П в гостях · Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 2:3

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 3 очным встречам. Данные на 28.08. Счёт и результат — с точки зрения Нефтехимик. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.

Статистика команд против среднего по лиге

Показатель Нефтехимик Уфа По лиге
Угловые 4.1 · 1Т 1.7 (10) 3.4 · 1Т 1.3 (10) -28% 4.7 · 1Т 2.3 (344)
Жёлтые карточки 2.7 · 1Т 0.8 (10) +36% 2.6 · 1Т 0.9 (10) +31% 2.0 · 1Т 0.7 (339)
Удары 8.2 · 1Т 3.1 (9) -19% 5.6 · 1Т 2.5 (8) -45% 10.1 · 1Т 4.8 (188)
Удары в створ 3.6 · 1Т 1.6 (10) 3.0 · 1Т 1.0 (9) -28% 4.2 · 1Т 2.0 (245)
Фолы 13.8 · 1Т 6.1 (10) 12.4 · 1Т 5.2 (9) 13.4 · 1Т 6.4 (245)
Офсайды 1.6 · 1Т 1.0 (10) 1.1 · 1Т 0.7 (9) -32% 1.6 · 1Т 0.8 (244)

Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 6 матчам. Данные на 28.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.

Тотал 2.50

Больше 2.50
2.45
38.3%
Меньше 2.50
1.52
61.7%

Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 28.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы
Нефтехимик 1.15
Уфа 1.07

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета
  1. 1:1 14.3%
  2. 0:0 11.8%
  3. 1:0 11.6%
  4. 0:1 10.6%
  5. 2:1 7.7%
  6. 2:0 7.2%

Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08.

Фора: Нефтехимик и Уфа с гандикапом

фора Нефтехимик Уфа
−2.5 5.1% 19.78 3.9% 25.76
−1.5 15.8% 6.35 13.0% 7.69
−0.5 36.8% 2.72 32.4% 3.09
+0.5 67.6% 1.48 63.2% 1.58
+1.5 87.0% 1.15 84.2% 1.19
+2.5 96.1% 1.04 94.9% 1.05

Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.

Расчётные рынки

Обе забьют — да
45.8% справедливый 2.18
Обе забьют — нет
54.2% справедливый 1.85
Тотал больше 1.5
66.0% справедливый 1.52
Тотал меньше 1.5
34.0% справедливый 2.94
Тотал больше 3.5
18.5% справедливый 5.41
Тотал меньше 3.5
81.5% справедливый 1.23
Инд. тотал хозяев больше 0.5
68.5% справедливый 1.46
Инд. тотал гостей больше 0.5
65.6% справедливый 1.53
Инд. тотал хозяев больше 1.5
32.1% справедливый 3.12
Инд. тотал гостей больше 1.5
28.9% справедливый 3.47

Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.

Как двигалась линия

Дата П1 Х П2
26.08 2.55 3.05 2.85
27.08 2.55 3.10 2.90
28.08 2.55 3.05 2.90

С первой точки коэффициент на Нефтехимик изменился на 0.0%, на Уфа — на 1.8%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.

Источник: архив коэффициентов, выборка — по 3 снимкам линии. Данные на 28.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.

Коэффициенты букмекеров

Букмекер П1 Х П2 Маржа
2.55 3.05 2.90 6.49%
Leon
2.55 3.07 2.92 6.04%
OlimpBet топ
2.60 3.15 2.91
2.55 3.05 2.90 6.49%
2.54 3.04 2.89 6.87%
2.66 2.86 2.80 8.27%
2.65 3.00 2.85 6.16%

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 28.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 28.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.

Нефтехимик — Уфа: частые вопросы

Какой счёт в матче Нефтехимик — Уфа?

Матч 28 августа закончился со счётом 0:1, всего 1 гол. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.

Кто фаворит в матче Нефтехимик — Уфа?

По линии фаворит — Нефтехимик: 36.8% после снятия маржи (6.49%), лучший коэффициент 2.66. Полный расклад: П1 — 36.8%, ничья — 30.8%, П2 — 32.4%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.

Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Нефтехимик — Уфа?

Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Нефтехимик не проигрывает) — 67.6%, X2 (Уфа не проигрывает) — 63.2%, 12 (ничьей не будет) — 69.2%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.

Какая вероятность форы в матче Нефтехимик — Уфа?

Фора −1.5 на Нефтехимик (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 15.8%, справедливый коэффициент 6.35. Обратная сторона — фора +1.5 на Уфа: 84.2%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.

Какие коэффициенты на матч Нефтехимик — Уфа?

Мы сравниваем 7 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 2.66, ничья — 3.15, П2 — 2.92. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.

Какой тотал в матче Нефтехимик — Уфа?

Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 2.45, меньше по 1.52 (вероятность «больше» 38.3%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.

Обе забьют в матче Нефтехимик — Уфа?

Вероятность «обе забьют — да» 45.8%, справедливый коэффициент 2.18. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.

Как считается это превью

Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.

Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .

Превью собрано 28.08 в 18:50 МСК.

← Все матчи