Кальяри 0:1 Интер Милан: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Интер Милан» (67.9%) — так и вышло.
В котировки было заложено 0.79 — 2.14 гола, забили 0 — 1.
Тотал стоял на 2.50, в матче 1 гол — меньше.
| Показатель | Кальяри | Интер Милан | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 8 | 6 | 14 +59% | 8.8 |
| Жёлтые карточки | 2 | 1 | 3 -17% | 3.6 |
| Удары | 10 | 30 | 40 +62% | 24.8 |
| Удары в створ | 0 | 7 | 7 | 8.1 |
| Фолы | 6 | 5 | 11 -57% | 25.3 |
| Офсайды | 4 | 1 | 5 +59% | 3.1 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 31.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Интер Милан (67.9% , кэф 1.44). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Кальяри не проигрывает) — 32.1%, X2 (Интер Милан не проигрывает) — 88.1%, 12 (ничьей не будет) — 79.8%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (5.21%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 30.08.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 23.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 396 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Интер Милан не проигрывает 10 матчей подряд П2 1.44 Балтбет →
- 2 Интер Милан забивает 10 матчей подряд ТБ 2.5 1.70 Fonbet →
- 3 Интер Милан в гостях не забивает — 2 из 10 по лиге — 55% -35 п.п. ТБ 2.5 1.70 Fonbet →
- 4 Кальяри выигрывает 4 матча подряд П1 8.25 OlimpBet
- 5 Кальяри забивает 4 матча подряд ТБ 2.5 1.70 Fonbet →
- 6 Интер Милан в гостях не проигрывает — 8 из 10 по лиге — 61% +19 п.п. П2 1.44 Балтбет →
- 7 Кальяри: Жёлтые карточки — 1.2 за матч по лиге — 1.80 -33%
- 8 Интер Милан пропускает 3 матча подряд ТБ 2.5 1.70 Fonbet →
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 8 фактам. Данные на 30.08.
Форма команд
Кальяри
4-0-1 · 6:4- 22.08 г Парма 1:0
- 14.08 д Ареццо 1:0
- 24.05 г Милан 2:1
- 17.05 д Торино 2:1
- 09.05 д Удинезе 0:2
Интер Милан
3-2-0 · 13:5- 22.08 д Монца 4:1
- 23.05 г Болонья 3:3
- 17.05 д Верона 1:1
- 13.05 г Лацио 2:0
- 09.05 г Лацио 3:0
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Кальяри
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.0 |
| Тотал матча | 2.2 | 2.2 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 40% |
| Обе забивали | 40% | 30% |
| Сухие матчи | 40% | 40% |
| Не забивала | 30% | 40% |
Интер Милан
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.7 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.3 |
| Тотал матча | 3.9 | 3.1 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 50% |
| Обе забивали | 60% | 50% |
| Сухие матчи | 40% | 40% |
| Не забивала | 0% | 20% |
В матчах этой пары
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Личные встречи
- 17.04 П в гостях · Италия. Серия А. Сезон 26/27 0:3
- 27.09 П дома · Италия. Серия А. Сезон 26/27 0:2
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 2 очным встречам. Данные на 30.08. Счёт и результат — с точки зрения Кальяри. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Кальяри | Интер Милан | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.6 · 1Т 2.0 (10) | 4.8 · 1Т 2.7 (10) | 4.4 · 1Т 2.0 (396) |
| Жёлтые карточки | 1.2 · 1Т 0.4 (10) -33% | 1.9 · 1Т 0.5 (10) | 1.8 · 1Т 0.6 (396) |
| Удары | 14.3 · 1Т 6.8 (9) +16% | 13.9 · 1Т 6.4 (10) | 12.4 · 1Т 5.7 (396) |
| Удары в створ | 4.3 · 1Т 2.3 (9) | 5.2 · 1Т 2.1 (10) +28% | 4.0 · 1Т 1.8 (396) |
| Сейвы вратаря | 2.4 · 1Т 1.1 (9) | 2.5 · 1Т 0.9 (10) | 2.8 · 1Т 1.3 (386) |
| Фолы | 10.3 · 1Т 4.4 (9) -18% | 10.3 · 1Т 4.4 (10) -19% | 12.7 · 1Т 5.9 (396) |
| Офсайды | 1.4 · 1Т 1.0 (9) | 1.1 · 1Т 0.2 (10) -30% | 1.6 · 1Т 0.7 (395) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 30.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 2.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 30.08.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
- 0:2 12.3%
- 0:1 10.8%
- 1:2 9.7%
- 1:1 9.7%
- 0:3 8.7%
- 1:3 6.9%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Фора: Кальяри и Интер Милан с гандикапом
| фора | Кальяри | Интер Милан |
|---|---|---|
| −2.5 | 0.8% 126.18 | 23.5% 4.25 |
| −1.5 | 3.6% 27.75 | 44.3% 2.26 |
| −0.5 | 11.9% 8.42 | 67.9% 1.47 |
| +0.5 | 32.1% 3.11 | 88.1% 1.13 |
| +1.5 | 55.7% 1.80 | 96.4% 1.04 |
| +2.5 | 76.5% 1.31 | 99.2% 1.01 |
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 24.08 | 7.10 | 4.30 | 1.48 |
| 25.08 | 7.70 | 4.40 | 1.45 |
| 26.08 | 7.70 | 4.40 | 1.45 |
| 27.08 | 7.90 | 4.50 | 1.43 |
| 28.08 | 7.90 | 4.50 | 1.43 |
| 29.08 | 7.90 | 4.50 | 1.43 |
| 30.08 | 8.00 | 4.70 | 1.40 |
С первой точки коэффициент на Кальяри изменился на 12.7%, на Интер Милан — на -5.4%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 7 снимкам линии. Данные на 30.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| 8.00 | 4.70 | 1.40 | 5.21% | |
| | 8.25 | 4.89 | 1.41 | — |
| 7.90 | 4.60 | 1.42 | 4.82% | |
| 7.90 | 4.80 | 1.44 | 2.94% | |
| 7.70 | 4.80 | 1.42 | 4.24% |
Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 30.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 30.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Кальяри — Интер Милан: частые вопросы
Какой счёт в матче Кальяри — Интер Милан?
Матч 30 августа закончился со счётом 0:1, всего 1 гол. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Кальяри — Интер Милан?
По линии фаворит — Интер Милан: 67.9% после снятия маржи (5.21%), лучший коэффициент 1.44. Полный расклад: П1 — 11.9%, ничья — 20.2%, П2 — 67.9%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Кальяри — Интер Милан?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Кальяри не проигрывает) — 32.1%, X2 (Интер Милан не проигрывает) — 88.1%, 12 (ничьей не будет) — 79.8%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какая вероятность форы в матче Кальяри — Интер Милан?
Фора −1.5 на Кальяри (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 3.6%, справедливый коэффициент 27.75. Обратная сторона — фора +1.5 на Интер Милан: 96.4%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.
Какие коэффициенты на матч Кальяри — Интер Милан?
Мы сравниваем 5 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 8.25, ничья — 4.89, П2 — 1.44. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Кальяри — Интер Милан?
Основной выбор — Победа гостей: вероятность 64.0%, уверенность высокая (64%), лучший коэффициент 1.51. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Кальяри — Интер Милан?
Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 1.70, меньше по 2.17 (вероятность «больше» 56.1%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Кальяри — Интер Милан?
Вероятность «обе забьют — да» 48.7%, справедливый коэффициент 2.05. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 30.08 в 21:40 МСК.