Бавария 5:1 Штутгарт: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Бавария» (77.8%) — так и вышло.
В котировки было заложено 3.35 — 1.18 гола, забили 5 — 1.
Тотал стоял на 4.50, в матче 6 голов — больше.
| Показатель | Бавария | Штутгарт | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 9 | 3 | 12 +23% | 9.8 |
| Жёлтые карточки | 1 | 3 | 4 | 3.7 |
| Удары | 21 | 11 | 32 +21% | 26.5 |
| Удары в створ | 9 | 4 | 13 +37% | 9.5 |
| Фолы | 10 | 17 | 27 +30% | 20.8 |
| Офсайды | 3 | 1 | 4 +16% | 3.5 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 29.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Бавария (77.8% , кэф 1.27). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Бавария не проигрывает) — 91.3%, X2 (Штутгарт не проигрывает) — 22.2%, 12 (ничьей не будет) — 86.5%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (4.48%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 28.08.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 14.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 308 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Бавария забивает 10 матчей подряд ТБ 4.5 2.00 Fonbet →
- 2 Бавария не проигрывает 6 матчей подряд П1 1.27 Leon
- 3 Бавария дома не забивает — 0 из 10 по лиге — 38% -38 п.п. ТБ 4.5 2.00 Fonbet →
- 4 Бавария дома не проигрывает — 10 из 10 по лиге — 69% +32 п.п. П1 1.27 Leon
- 5 Бавария: Удары в створ — 7.7 за матч по лиге — 4.76 +62%
- 6 Штутгарт в гостях не пропускает — 1 из 10 по лиге — 38% -28 п.п. ТБ 4.5 2.00 Fonbet →
- 7 Бавария дома: больше 2.5 гола в 9 из 10 по лиге — 64% +26 п.п. ТБ 4.5 2.00 Fonbet →
- 8 Штутгарт в гостях: больше 2.5 гола в 9 из 10 по лиге — 64% +26 п.п. ТБ 4.5 2.00 Fonbet →
- 9 Бавария выигрывает 4 матча подряд П1 1.27 Leon
- 10 Бавария дома: обе забивают в 8 из 10 по лиге — 62% +18 п.п. Обе забьют 1.48 расчёт
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 фактам. Данные на 28.08.
Форма команд
Бавария
4-1-0 · 12:3- 22.08 г Боруссия Дортмунд 2:1
- 23.05 д Штутгарт 3:0
- 16.05 д Кельн 5:1
- 09.05 г Вольфсбург 1:0
- 06.05 д ПСЖ 1:1
Штутгарт
2-2-1 · 12:9- 21.08 г Ганза Росток 4:0
- 23.05 г Бавария 0:3
- 16.05 г Айнтрахт Франкфурт 2:2
- 09.05 д Байер Леверкузен 3:1
- 02.05 г Хоффенхайм 3:3
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 28.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Бавария
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.9 | 3.5 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.4 |
| Тотал матча | 4.5 | 4.9 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 90% |
| Обе забивали | 70% | 80% |
| Сухие матчи | 30% | 20% |
| Не забивала | 0% | 0% |
Штутгарт
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.1 | 2.5 |
| Пропускает за матч | 1.7 | 2.2 |
| Тотал матча | 3.8 | 4.7 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 90% |
| Обе забивали | 60% | 70% |
| Сухие матчи | 20% | 10% |
| Не забивала | 20% | 20% |
В матчах этой пары
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 28.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Когда забивают эти команды
Бавария
Штутгарт
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 28.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.
Открывает счёт или отыгрывается
Бавария
- Забив первой, побеждает 92% из 12
- Пропустив первой, не проигрывает 100% из 8
- Первый гол матча, в среднем 26′
Штутгарт
- Забив первой, побеждает 75% из 12
- Пропустив первой, не проигрывает 63% из 8
- Первый гол матча, в среднем 31′
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 28.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.
Что решает концовка
Бавария
- Голов после 76′ 16 : 6
- Доля своих голов в концовке 26%
- Матчей, где концовка изменила результат 4 из 20
Штутгарт
- Голов после 76′ 15 : 8
- Доля своих голов в концовке 32%
- Матчей, где концовка изменила результат 6 из 20
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 28.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.
Личные встречи
- 23.05 В дома · Германия. Кубок. Финал. Берлин 3:0
- 19.04 В дома · Германия. Бундеслига. Сезон 25/26 4:2
- 06.12 В в гостях · Германия. Бундеслига. Сезон 25/26 5:0
- 16.08 В в гостях · Германия. Суперкубок 2:1
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 4 очным встречам. Данные на 28.08. Счёт и результат — с точки зрения Бавария. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Бавария | Штутгарт | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.4 · 1Т 2.0 (10) | 6.4 · 1Т 3.7 (10) +31% | 4.9 · 1Т 2.2 (308) |
| Жёлтые карточки | 1.0 · 1Т 0.6 (10) -45% | 1.5 · 1Т 0.5 (10) -18% | 1.8 · 1Т 0.6 (308) |
| Удары | 17.6 · 1Т 7.5 (10) +33% | 15.7 · 1Т 7.9 (9) +18% | 13.2 · 1Т 5.9 (305) |
| Удары в створ | 7.7 · 1Т 2.9 (10) +62% | 6.0 · 1Т 2.8 (9) +26% | 4.8 · 1Т 2.1 (308) |
| Сейвы вратаря | 3.0 · 1Т 1.6 (10) | 3.4 · 1Т 1.7 (9) | 3.1 · 1Т 1.4 (303) |
| Фолы | 7.9 · 1Т 4.1 (10) -24% | 10.4 · 1Т 4.9 (9) | 10.4 · 1Т 4.9 (308) |
| Офсайды | 2.3 · 1Т 1.4 (10) +33% | 2.0 · 1Т 0.7 (9) +16% | 1.7 · 1Т 0.8 (307) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 28.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 4.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 28.08.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 4.5, разложенный по командам.
- 3:1 8.0%
- 2:1 7.1%
- 3:0 6.8%
- 4:1 6.7%
- 2:0 6.0%
- 4:0 5.7%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08.
Фора: Бавария и Штутгарт с гандикапом
| фора | Бавария | Штутгарт |
|---|---|---|
| −2.5 | 42.0% 2.38 | 1.0% 103.66 |
| −1.5 | 61.2% 1.63 | 3.3% 29.85 |
| −0.5 | 77.8% 1.29 | 8.7% 11.49 |
| +0.5 | 91.3% 1.10 | 22.2% 4.51 |
| +1.5 | 96.7% 1.03 | 38.8% 2.58 |
| +2.5 | 99.0% 1.01 | 58.0% 1.72 |
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 28.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 26.07 | 1.30 | 6.40 | 8.00 |
| 27.07 | 1.30 | 6.40 | 8.00 |
| 28.07 | 1.30 | 6.40 | 7.90 |
| 29.07 | 1.30 | 6.40 | 7.90 |
| 30.07 | 1.30 | 6.40 | 7.90 |
| 31.07 | 1.30 | 6.40 | 7.90 |
| 01.08 | 1.30 | 6.40 | 8.00 |
| 02.08 | 1.30 | 6.40 | 8.00 |
| 03.08 | 1.30 | 6.40 | 8.00 |
| 04.08 | 1.30 | 6.50 | 8.00 |
| 05.08 | 1.30 | 6.50 | 8.00 |
| 06.08 | 1.30 | 6.50 | 8.00 |
| 07.08 | 1.30 | 6.40 | 8.00 |
| 08.08 | 1.30 | 6.40 | 8.00 |
| 09.08 | 1.30 | 6.40 | 8.00 |
| 10.08 | 1.30 | 6.40 | 8.00 |
| 11.08 | 1.30 | 6.40 | 8.00 |
| 12.08 | 1.30 | 6.40 | 8.00 |
| 13.08 | 1.30 | 6.40 | 8.00 |
| 14.08 | 1.30 | 6.40 | 8.00 |
| 15.08 | 1.30 | 6.20 | 8.00 |
| 16.08 | 1.30 | 6.20 | 8.00 |
| 17.08 | 1.30 | 6.20 | 8.00 |
| 18.08 | 1.30 | 6.20 | 8.00 |
| 19.08 | 1.30 | 6.20 | 8.00 |
| 20.08 | 1.30 | 6.20 | 8.00 |
| 21.08 | 1.30 | 6.20 | 8.00 |
| 22.08 | 1.30 | 6.20 | 8.00 |
| 23.08 | 1.30 | 6.30 | 8.50 |
| 24.08 | 1.30 | 6.40 | 8.50 |
| 25.08 | 1.28 | 6.50 | 9.00 |
| 26.08 | 1.28 | 6.50 | 9.00 |
| 27.08 | 1.25 | 6.80 | 9.50 |
| 28.08 | 1.23 | 7.10 | 11.00 |
С первой точки коэффициент на Бавария изменился на -5.4%, на Штутгарт — на 37.5%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 34 снимкам линии. Данные на 28.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| 1.23 | 7.10 | 11.00 | 4.48% | |
| | 1.27 | 7.20 | 10.80 | 1.89% |
| | 1.24 | 7.36 | 10.25 | — |
| 1.25 | 7.00 | 10.50 | 3.81% | |
| 1.25 | 7.05 | 11.20 | 3.11% | |
| 1.23 | 7.10 | 11.00 | 4.48% |
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 28.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 28.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Бавария — Штутгарт: частые вопросы
Какой счёт в матче Бавария — Штутгарт?
Матч 28 августа закончился со счётом 5:1, всего 6 голов. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Бавария — Штутгарт?
По линии фаворит — Бавария: 77.8% после снятия маржи (4.48%), лучший коэффициент 1.27. Полный расклад: П1 — 77.8%, ничья — 13.5%, П2 — 8.7%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Бавария — Штутгарт?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Бавария не проигрывает) — 91.3%, X2 (Штутгарт не проигрывает) — 22.2%, 12 (ничьей не будет) — 86.5%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какая вероятность форы в матче Бавария — Штутгарт?
Фора −1.5 на Бавария (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 61.2%, справедливый коэффициент 1.63. Обратная сторона — фора +1.5 на Штутгарт: 38.8%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.
Какие коэффициенты на матч Бавария — Штутгарт?
Мы сравниваем 6 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 1.27, ничья — 7.36, П2 — 11.20. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Бавария — Штутгарт?
Основной выбор — Победа хозяев: вероятность 72.9%, уверенность высокая (73%), лучший коэффициент 1.31. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Бавария — Штутгарт?
Котируемая линия тотала — 4.50: больше по 2.00, меньше по 1.80 (вероятность «больше» 47.4%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Бавария — Штутгарт?
Вероятность «обе забьют — да» 67.6%, справедливый коэффициент 1.48. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 28.08 в 21:40 МСК.