Астон Вилла — Ноттингем Форест: прогноз на матч, коэффициенты и статистика 12 сентября
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победитель по версии линии — Астон Вилла (48.4% , кэф 1.97). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Астон Вилла не проигрывает) — 74.6%, X2 (Ноттингем Форест не проигрывает) — 51.6%, 12 (ничьей не будет) — 73.9%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (4.83%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 03.09.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 31.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 400 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Ноттингем Форест пропускает 8 матчей подряд ТБ 2.5 1.90 Fonbet →
- 2 Ноттингем Форест в гостях: больше 2.5 гола в 9 из 10 по лиге — 55% +35 п.п. ТБ 2.5 1.90 Fonbet →
- 3 Астон Вилла дома не забивает — 1 из 10 по лиге — 44% -34 п.п. ТБ 2.5 1.90 Fonbet →
- 4 Ноттингем Форест в гостях не забивает — 1 из 10 по лиге — 44% -34 п.п. ТБ 2.5 1.90 Fonbet →
- 5 Ноттингем Форест в гостях не пропускает — 2 из 10 по лиге — 44% -24 п.п. ТБ 2.5 1.90 Fonbet →
- 6 Астон Вилла пропускает 4 матча подряд ТБ 2.5 1.90 Fonbet →
- 7 Ноттингем Форест: Сейвы вратаря — 4.1 за матч по лиге — 2.76 +49%
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 фактам. Данные на 03.09.
Форма команд
Астон Вилла
2-0-3 · 6:8- 31.08 д Арсенал 0:1
- 23.08 г Брайтон 0:4
- 12.08 г ПСЖ 1:2
- 24.05 г Манчестер Сити 2:1
- 20.05 г Фрайбург 3:0
Ноттингем Форест
0-2-3 · 5:9- 29.08 г Ливерпуль 2:2
- 25.08 д Лидс 0:2
- 22.08 д Лидс 0:1
- 24.05 д Борнмут 1:1
- 17.05 г Манчестер Юнайтед 2:3
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 03.09. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Астон Вилла
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.7 | 2.3 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.3 |
| Тотал матча | 3.2 | 3.6 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 60% |
| Обе забивали | 50% | 50% |
| Сухие матчи | 20% | 40% |
| Не забивала | 30% | 10% |
Ноттингем Форест
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 2.1 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.6 |
| Тотал матча | 3.0 | 3.7 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 90% |
| Обе забивали | 50% | 70% |
| Сухие матчи | 20% | 20% |
| Не забивала | 30% | 10% |
В матчах этой пары
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 03.09. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Когда забивают эти команды
Астон Вилла
Ноттингем Форест
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 03.09. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.
Открывает счёт или отыгрывается
Астон Вилла
- Забив первой, побеждает 64% из 11
- Пропустив первой, не проигрывает 33% из 9
- Первый гол матча, в среднем 30′
Ноттингем Форест
- Забив первой, побеждает 75% из 8
- Пропустив первой, не проигрывает 40% из 10
- Первый гол матча, в среднем 35′
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 03.09. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.
Что решает концовка
Астон Вилла
- Голов после 76′ 8 : 7
- Доля своих голов в концовке 24%
- Матчей, где концовка изменила результат 3 из 20
Ноттингем Форест
- Голов после 76′ 9 : 6
- Доля своих голов в концовке 31%
- Матчей, где концовка изменила результат 4 из 20
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 03.09. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.
Личные встречи
- 07.05 В дома · Лига Европы УЕФА. 1/2 финала. Ответные матчи 4:0
- 30.04 П в гостях · Лига Европы УЕФА. 1/2 финала. Первые матчи 0:1
- 12.04 Н в гостях · Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 1:1
- 03.01 В дома · Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 3:1
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 4 очным встречам. Данные на 03.09. Счёт и результат — с точки зрения Астон Вилла. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Астон Вилла | Ноттингем Форест | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.8 · 1Т 2.4 (10) | 4.0 · 1Т 2.5 (10) -19% | 5.0 · 1Т 2.4 (400) |
| Жёлтые карточки | 1.9 · 1Т 0.6 (10) | 2.0 · 1Т 0.5 (10) | 1.9 · 1Т 0.6 (400) |
| Удары | 12.1 · 1Т 5.7 (10) | 10.8 · 1Т 6.0 (10) | 12.5 · 1Т 5.7 (399) |
| Удары в створ | 4.6 · 1Т 1.7 (10) | 3.9 · 1Т 2.1 (10) | 4.2 · 1Т 1.9 (400) |
| Сейвы вратаря | 2.6 · 1Т 1.1 (10) | 4.1 · 1Т 1.5 (8) +49% | 2.8 · 1Т 1.3 (390) |
| Фолы | 11.4 · 1Т 5.7 (10) | 11.6 · 1Т 5.0 (10) | 10.8 · 1Т 5.2 (400) |
| Офсайды | 1.2 · 1Т 0.4 (10) -23% | 1.6 · 1Т 0.5 (10) | 1.6 · 1Т 0.8 (400) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 матчам. Данные на 03.09. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 2.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 03.09.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
- 1:1 12.5%
- 1:0 10.4%
- 2:1 9.4%
- 2:0 8.7%
- 0:0 7.5%
- 0:1 6.9%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 03.09.
Фора: Астон Вилла и Ноттингем Форест с гандикапом
| фора | Астон Вилла | Ноттингем Форест |
|---|---|---|
| −2.5 | 10.5% 9.49 | 2.9% 34.17 |
| −1.5 | 25.4% 3.93 | 9.9% 10.10 |
| −0.5 | 48.4% 2.07 | 25.4% 3.93 |
| +0.5 | 74.6% 1.34 | 51.6% 1.94 |
| +1.5 | 90.1% 1.11 | 74.6% 1.34 |
| +2.5 | 97.1% 1.03 | 89.5% 1.12 |
Источник: расчёт по модели. Данные на 03.09. Форы мы не собираем ни у одного букмекера, поэтому здесь расчёт, а не котировка: вероятность и справедливый коэффициент без маржи — в кассе цена будет ниже. Линии только половинные: на целой форе возможен возврат, и одна вероятность такой исход не описывает. Читается по колонке команды: строка «−1.5» — команда выигрывает в два мяча и больше, «+1.5» — она не проигрывает крупнее одного мяча, то есть годится и ничья, и победа.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 03.09. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 31.08 | 1.92 | 3.70 | 3.90 |
| 01.09 | 1.98 | 3.65 | 3.75 |
| 02.09 | 1.97 | 3.65 | 3.75 |
| 03.09 | 1.97 | 3.65 | 3.75 |
С первой точки коэффициент на Астон Вилла изменился на 2.6%, на Ноттингем Форест — на -3.8%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 4 снимкам линии. Данные на 03.09. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| 1.97 | 3.65 | 3.75 | 4.83% | |
| | 1.93 | 3.54 | 3.85 | 6.04% |
| | 1.97 | 3.68 | 3.91 | — |
| 1.97 | 3.65 | 3.75 | 4.83% | |
| 1.97 | 3.65 | 3.75 | 4.83% | |
| 1.94 | 3.60 | 3.70 | 6.35% | |
| 1.95 | 3.80 | 3.70 | 4.62% |
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 03.09. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 03.09. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Астон Вилла — Ноттингем Форест: частые вопросы
Во сколько начало матча Астон Вилла — Ноттингем Форест?
Начало 12 сентября, 17:00 МСК. Турнир — АПЛ. Время указано московское; если букмекер показывает другое, он считает по вашему часовому поясу.
Кто фаворит в матче Астон Вилла — Ноттингем Форест?
По линии фаворит — Астон Вилла: 48.4% после снятия маржи (4.83%), лучший коэффициент 1.97. Полный расклад: П1 — 48.4%, ничья — 26.1%, П2 — 25.4%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Астон Вилла — Ноттингем Форест?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Астон Вилла не проигрывает) — 74.6%, X2 (Ноттингем Форест не проигрывает) — 51.6%, 12 (ничьей не будет) — 73.9%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какая вероятность форы в матче Астон Вилла — Ноттингем Форест?
Фора −1.5 на Астон Вилла (победа в два мяча и больше) проходит с вероятностью 25.4%, справедливый коэффициент 3.93. Обратная сторона — фора +1.5 на Ноттингем Форест: 74.6%. Котировок на фору мы не собираем, поэтому это расчёт: матрица счёта, подогнанная под линию опорного букмекера. Полная таблица фор от −2.5 до +2.5 — в блоке «Фора» на этой странице.
Какие коэффициенты на матч Астон Вилла — Ноттингем Форест?
Мы сравниваем 7 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 1.97, ничья — 3.80, П2 — 3.91. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Астон Вилла — Ноттингем Форест?
Основной выбор — Победа хозяев: вероятность 49.7%, уверенность средняя (50%), лучший коэффициент 1.95. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Астон Вилла — Ноттингем Форест?
Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 1.90, меньше по 1.90 (вероятность «больше» 50.0%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Астон Вилла — Ноттингем Форест?
Вероятность «обе забьют — да» 53.3%, справедливый коэффициент 1.88. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 03.09 в 06:50 МСК.