Лозанна: статистика и все матчи сезона
Лига конференций. Всё, что ниже, посчитано по нашему архиву результатов с 21 августа 2025 г. по 26 февраля 2026 г. — 10 матчей. Товарищеские в расчёт не идут.
Сезон в цифрах
Последние 5 матчей: ПНВНП
Дома и в гостях
Разбивка нужна потому, что общий показатель прячет перекос: команда с одинаковым числом очков дома и на выезде и команда, берущая всё дома, в линии оцениваются по-разному.
| Где | Матчи | В–Н–П | Очков за матч | Забито | Пропущено |
|---|---|---|---|---|---|
| Дома | 5 | 2–2–1 | 1.60 | 1.40 | 0.80 |
| В гостях | 5 | 2–2–1 | 1.60 | 0.60 | 0.60 |
Результативность против нормы лиги
Сама по себе цифра «1.70 гола за матч» ничего не значит: в разных турнирах забивают по-разному. Поэтому рядом стоит средний матч Лига конференций по тому же архиву.
| Голов в матче с участием команды | 1.70 | норма лиги 2.60 | -0.90 |
| Матчей с тоталом больше 2.5 | 20.0% | ||
| Матчей, где забили обе команды | 40.0% | ||
| Матчей на ноль | 5 | из 10 | |
| Матчей без своих голов | 2 | из 10 | |
Стиль игры в цифрах: угловые, карточки, удары
Это детальная пост-матч статистика: не счёт, а то, как он добывался. У каждой строки свой размер выборки — Fonbet считает угловые и карточки почти в каждом матче, а удары и сейвы далеко не везде, и подписывать всю таблицу одним числом матчей было бы враньём. Норма лиги посчитана по тому же архиву и приведена «на команду за матч».
| Показатель | За матч | 1-й тайм | Норма лиги | Отклонение | Матчей |
|---|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5.30 | 2.20 | 4.48 | +18.3% | 10 |
| Жёлтые карточки | 1.90 | 0.40 | 2.18 | -12.8% | 10 |
| Удары | 14.33 | 5.83 | 12.02 | +19.2% | 6 |
| Удары в створ | 4.57 | 2.14 | 4.38 | +4.3% | 7 |
| Фолы | 12.43 | 6.14 | 11.83 | +5.1% | 7 |
| Офсайды | 1.57 | 0.57 | 1.59 | -1.3% | 7 |
Сильнее всего Лозанна отличается от средней команды Лига конференций по показателю «угловые»: 5.30 за матч против 4.48 по лиге, то есть +18.3% на выборке из 10 матчей. Отклонение считается в процентах, а не в абсолюте, потому что «плюс одна жёлтая» и «плюс один угловой» — величины разного веса и в одной колонке не сравниваются.
Серии: текущая и лучшая за архив
Текущая серия сама по себе ничего не весит: «три матча без поражений» — это много или мало? Поэтому рядом стоит максимум за тот же архив, он и есть шкала. Ноль в колонке «сейчас» означает, что серия прервана последним матчем, а не отсутствие данных.
| Серия | Сейчас | Лучшая за архив |
|---|---|---|
| Без поражений | 0 | 5 |
| Побед подряд | 0 | 3 |
| Матчей подряд с голом | 3 | 5 |
| Матчей подряд с пропущенным | 2 | сухих подряд: 3 |
Лозанна по месяцам: как менялась форма
Итог сезона усредняет всё подряд, а команда за год бывает разной. Месяц — единственная разбивка, которая на архиве в один сезон даёт сравнимые куски: делить на круги нельзя, потому что лиги нашего охвата начинают и заканчивают сезон в разные даты. Месяцы с одним матчем опущены — там «очков за матч» не среднее, а тот же результат из таблицы ниже. Лучший отрезок — октябрь 2025 (3.00 очка за матч), худший — ноябрь 2025 (0.50).
| Месяц | И | В-Н-П | Мячи | Очков за матч |
|---|---|---|---|---|
| август 2025 | 2 | 1-1-0 | 2:1 | 2.00 |
| октябрь 2025 | 2 | 2-0-0 | 4:0 | 3.00 |
| ноябрь 2025 | 2 | 0-1-1 | 1:3 | 0.50 |
| декабрь 2025 | 2 | 1-1-0 | 1:0 | 2.00 |
| февраль 2026 | 2 | 0-1-1 | 2:3 | 0.50 |
Кто забивает за Лозанна
Именной протокол приезжает с «Чемпионата» и покрывает не все турниры архива, поэтому сумма ниже не сойдётся с общим числом голов команды в шапке: здесь только те 4 гола, у которых есть автор. Забивали их 3 игрока; показанные ниже дают 50.0% этих голов. Игроки с одним голом в список не идут — это строка в протоколе, а не бомбардир. Автоголы не записаны никому: в счёт команды они входят, но личными не являются.
| Игрок | Голы | С пенальти | Пасы | Доля голов |
|---|---|---|---|---|
| Флоран Молле | 2 | 0 | 0 | 50.0% |
Голевые передачи источник указывает не у каждого гола (по всему архиву — примерно у половины), поэтому колонка «Пасы» занижена там, где протокол промолчал, и складывать её с голами в один «балл» мы не стали.
Все матчи сезона
0 матчей из списка мы разбирали до игры — разбор остался на месте и после свистка, прематч-часть в нём не переписана.
| Дата | Соперник | Счёт | Турнир |
|---|---|---|---|
| 26.02.26 | д Сигма Оломоуц | П 1:2 | Лига конференций |
| 19.02.26 | г Сигма Оломоуц | Н 1:1 | Лига конференций |
| 18.12.25 | д Фиорентина | В 1:0 | Лига конференций |
| 11.12.25 | г КуПС Куопио | Н 0:0 | Лига конференций |
| 27.11.25 | г Лех Познань | П 0:2 | Лига конференций |
| 06.11.25 | д Омония Никосия | Н 1:1 | Лига конференций |
| 23.10.25 | г Хамрун Спартанс | В 1:0 | Лига конференций |
| 02.10.25 | д Брейдаблик | В 3:0 | Лига конференций |
| 28.08.25 | г Бешикташ | В 1:0 | Лига конференций |
| 21.08.25 | д Бешикташ | Н 1:1 | Лига конференций |
Личные встречи
Соперники, с которыми Лозанна за этот период играл больше одного раза. Глубже наш архив не идёт, и выдавать пару встреч за «историю противостояния» мы не будем.
| Соперник | Встреч | В–Н–П | Мячи | Последняя |
|---|---|---|---|---|
| Бешикташ | 2 | 1–1–0 | 2:1 | 28.08.25 |
| Сигма Оломоуц | 2 | 0–1–1 | 2:3 | 26.02.26 |
Частые вопросы про Лозанна
› Лозанна лучше играет дома или в гостях?
Дома Лозанна набирает 1.60 очка за матч (5 матчей), в гостях — 1.60 (5 матчей). Своё поле команде не даёт ничего: показатели совпадают.
› Лозанна: сколько голов в среднем в матче?
1.70 гола за матч по нашему архиву (10 матчей с 21 августа 2025 г. по 26 февраля 2026 г.), при норме 2.60 для Лига конференций. Тотал больше 2.5 зашёл в 20.0% матчей, обе забили — в 40.0%.
› Чем Лозанна выделяется по статистике?
Сильнее всего команда отклоняется от нормы лиги по показателю «угловые»: 5.30 за матч против 4.48 в среднем по Лига конференций — это +18.3%. Выборка — 10 матчей с детальной статистикой.
› Лозанна: какая сейчас серия?
Серия без поражений прервана последним матчем. Лучшая серия без поражений за архив — 5 матчей, лучшая победная — 3.
› В каком месяце Лозанна играет сильнее всего?
Лучший отрезок архива — октябрь 2025: 3.00 очка за матч (2-0-0 в 2 матчах). Худший — ноябрь 2025: 0.50 очка при 0-1-1. Месяцы, в которых команда сыграла меньше двух матчей, в разбивку не идут.
› Лозанна: кто лучший бомбардир?
Флоран Молле — 2 гола, это 50.0% голов команды в матчах с именным протоколом. Всего таких голов в архиве 4, забивали их 3 игрока. Автоголы в личный счёт не идут.
Источник — архив результатов Fonbet, 10 матчей с 21 августа 2025 г. по 26 февраля 2026 г.. Кубковый счёт очищен от серии пенальти, товарищеские матчи исключены. Методика