freebety.ru

Чайка: статистика и все матчи сезона

Первая лига. Всё, что ниже, посчитано по нашему архиву результатов с 2 августа 2025 г. по 16 мая 2026 г. — 35 матчей. Товарищеские в расчёт не идут.

Сезон в цифрах

5–6–24
победы – ничьи – поражения
0.60
очков за матч
30:82
забито : пропущено
3.20
голов в матче

Последние 5 матчей: ППППП

Дома и в гостях

Разбивка нужна потому, что общий показатель прячет перекос: команда с одинаковым числом очков дома и на выезде и команда, берущая всё дома, в линии оцениваются по-разному.

Где Матчи В–Н–П Очков за матч Забито Пропущено
Дома 18 3–3–12 0.67 0.83 2.17
В гостях 17 2–3–12 0.53 0.88 2.53

Результативность против нормы лиги

Сама по себе цифра «3.20 гола за матч» ничего не значит: в разных турнирах забивают по-разному. Поэтому рядом стоит средний матч Первая лига по тому же архиву.

Голов в матче с участием команды 3.20 норма лиги 2.40 +0.80
Матчей с тоталом больше 2.5 57.1%
Матчей, где забили обе команды 54.3%
Матчей на ноль 5 из 35
Матчей без своих голов 13 из 35

Стиль игры в цифрах: угловые, карточки, удары

Это детальная пост-матч статистика: не счёт, а то, как он добывался. У каждой строки свой размер выборки — Fonbet считает угловые и карточки почти в каждом матче, а удары и сейвы далеко не везде, и подписывать всю таблицу одним числом матчей было бы враньём. Норма лиги посчитана по тому же архиву и приведена «на команду за матч».

Показатель За матч 1-й тайм Норма лиги Отклонение Матчей
Угловые 4.00 1.85 4.74 -15.6% 34
Жёлтые карточки 1.97 0.62 2.00 -1.5% 34
Удары 8.71 3.71 10.17 -14.4% 14
Удары в створ 2.95 1.25 4.20 -29.8% 20
Фолы 12.85 5.80 13.41 -4.2% 20
Офсайды 1.70 0.85 1.63 +4.3% 20

Сильнее всего Чайка отличается от средней команды Первая лига по показателю «удары в створ»: 2.95 за матч против 4.20 по лиге, то есть -29.8% на выборке из 20 матчей. Отклонение считается в процентах, а не в абсолюте, потому что «плюс одна жёлтая» и «плюс один угловой» — величины разного веса и в одной колонке не сравниваются.

Когда Чайка забивает и когда пропускает

Минута каждого гола приходит с «Чемпионата»: у букмекерского архива есть только минута первого гола матча, и профиль по нему не построить. Выборка — 13 матчей, 12 забитых мячей и 32 пропущенных. Компенсированное время вынесено в отдельные строки 45+ и 90+: у «Чемпионата» гол на 90+4 записан 90-й минутой, и без этого последняя четверть часа раздувалась бы вдвое.

Отрезок Забито Доля Пропущено Доля
1-15 1 8.3% 2 6.2%
16-30 2 16.7% 6 18.8%
31-45 3 25.0% 4 12.5%
45+ 0 0.0% 1 3.1%
46-60 0 0.0% 5 15.6%
61-75 1 8.3% 8 25.0%
76-90 4 33.3% 4 12.5%
90+ 1 8.3% 2 6.2%

По таймам это 6:13 в первом и 6:19 во втором. Атака распределена по таймам ровно. Самый результативный отрезок — 76-90 минуты (4 гола). Больше всего пропускает на отрезке 61-75 (8).

Открывала счёт 30.8% 4 из 13
Пропускала первой 69.2% 9 из 13
Матчей без голов вовсе 0.0%
Средняя минута первого гола 27.6 сухие матчи в счёт не идут
Побеждала, открыв счёт 50.0% из 4 случаев
Спасала матч, пропустив первой 11.1% из 9 случаев

Концовка считается отдельно, потому что она чаще прочего решает исход ставки. После 76-й минуты команда забила 5 и пропустила 6 мячей. Эти голы меняли результат в 1 матче: 3 очка добыто и 0 потеряно, чистый итог +3. Это не оценка «характера», а разница между результатом на 76-й минуте и финальным — она считается точно.

Серии: текущая и лучшая за архив

Текущая серия сама по себе ничего не весит: «три матча без поражений» — это много или мало? Поэтому рядом стоит максимум за тот же архив, он и есть шкала. Ноль в колонке «сейчас» означает, что серия прервана последним матчем, а не отсутствие данных.

Серия Сейчас Лучшая за архив
Без поражений 0 4
Побед подряд 0 1
Матчей подряд с голом 0 8
Матчей подряд с пропущенным 5 сухих подряд: 3

Чайка: самые частые счета

Счёт записан с точки зрения команды, а не «хозяева : гости»: иначе победы 2:1 смешались бы в одну строку с поражениями 1:2. Единичные счета в список не идут — это не профиль, а пересказ таблицы матчей, которая на этой же странице есть целиком. Всего за период команда выдала 18 разных счетов; показанные ниже покрывают 54.3% матчей.

Счёт Раз Доля Исход
1:1 4 11.4% Н
1:2 3 8.6% П
1:3 3 8.6% П
1:4 3 8.6% П
0:1 3 8.6% П
0:2 3 8.6% П

Против кого Чайка набирает очки

Очки за матч в шапке — среднее по календарю, а календарь неравномерен: команда, набравшая их на аутсайдерах, и команда, набравшая столько же в матчах с верхом таблицы, — разные команды с одинаковой строкой. Треть считается по очкам за матч в той же лиге и на том же архиве, что и вся страница: турнирной таблицы сезона у нас нет, а брать её со стороны значило бы поставить рядом цифры из двух источников. Матчи, где соперник не ранжирован — кубки, еврокубки, редкие межлиговые пары, — в разбивку не идут, поэтому сумма ниже меньше 35.

Соперник И В-Н-П Мячи Очков за матч
Верхняя треть лиги 11 2-2-7 7:28 0.73
Середина 17 2-2-13 17:41 0.47
Нижняя треть 7 1-2-4 6:13 0.71

Чайка: что заходило в матчах

Доли посчитаны по всем 35 матчам архива — рынки ниже считаются из счёта, поэтому пропусков здесь нет в отличие от блоков с детальной статистикой. Сразу оговорка, без которой таблица вводит в заблуждение: это частота исхода В ПРОШЛОМ, а не вероятность и не рекомендация. Коэффициентов, по которым букмекер оценивал те же матчи, в нашем архиве результатов нет, а без них «зашло в 60%» не отвечает на вопрос, была ли ставка выгодной: выгода — это разница между частотой и ценой, и одну половину без второй считать нельзя.

Рынок Зашёл Доля
Тотал больше 1.5 в матче забито два мяча и больше 28 из 35 80.0%
Тотал больше 2.5 в матче забито три мяча и больше 20 из 35 57.1%
Тотал больше 3.5 в матче забито четыре мяча и больше 15 из 35 42.9%
Обе забьют гол есть у обеих команд 19 из 35 54.3%
Индивидуальный тотал команды больше 1.5 сама команда забила два и больше 7 из 35 20.0%
Фора команды −1.5 победа с перевесом в два мяча и больше 1 из 35 2.9%
Фора команды +1.5 не проиграла с разницей в два мяча и больше 18 из 35 51.4%
Двойной шанс 1X (команда не проиграла) победа или ничья 11 из 35 31.4%

Сколько Чайка забивает и пропускает за матч

Таблица выше показывает частые счета, но счёт — это пара, и хвост из редких пар рассыпается: 3:0, 3:1 и 3:2 лежат тремя строками по одному разу и в топ не попадают, хотя все три говорят одно — команда забила три. Здесь пары свёрнуты по одной стороне, поэтому разбивка накрывает все 35 матчей, а не верхушку списка. Самый частый исход по запасу — крупное поражение: 17 раз.

Забила за матч
0 13 · 37.1%
1 15 · 42.9%
2 6 · 17.1%
3+ 1 · 2.9%
Пропустила за матч
0 5 · 14.3%
1 8 · 22.9%
2 7 · 20.0%
3+ 15 · 42.9%

С каким запасом команда заканчивает матч: крупных побед (в два мяча и больше) — 1, побед в один мяч — 4, ничьих — 6, поражений в один мяч — 7, крупных поражений — 17. Это тот же итог, что в шапке страницы, но разложенный по величине перевеса: пятнадцать побед «на классе» и пятнадцать вымученных дают одинаковую строку в таблице и совершенно разную фору.

Чайка по месяцам: как менялась форма

Итог сезона усредняет всё подряд, а команда за год бывает разной. Месяц — единственная разбивка, которая на архиве в один сезон даёт сравнимые куски: делить на круги нельзя, потому что лиги нашего охвата начинают и заканчивают сезон в разные даты. Месяцы с одним матчем опущены — там «очков за матч» не среднее, а тот же результат из таблицы ниже. Лучший отрезок — март 2026 (1.40 очка за матч), худший — май 2026 (0.00).

Месяц И В-Н-П Мячи Очков за матч
август 2025 5 0-2-3 3:11 0.40
сентябрь 2025 6 1-1-4 4:15 0.67
октябрь 2025 6 1-1-4 7:12 0.67
ноябрь 2025 5 0-1-4 4:12 0.20
март 2026 5 2-1-2 7:10 1.40
апрель 2026 5 1-0-4 5:13 0.60
май 2026 3 0-0-3 0:9 0.00

Кто забивает за Чайка

Именной протокол приезжает с «Чемпионата» и покрывает не все турниры архива, поэтому сумма ниже не сойдётся с общим числом голов команды в шапке: здесь только те 12 голов, у которых есть автор. Забивали их 6 игроков; показанные ниже дают 75.0% этих голов. Игроки с одним голом в список не идут — это строка в протоколе, а не бомбардир. Автоголы не записаны никому: в счёт команды они входят, но личными не являются.

Игрок Голы С пенальти Пасы Доля голов
Артём Соколов 4 1 0 33.3%
Глеб Пополитов 3 1 0 25.0%
Арсений Филев 2 0 0 16.7%

Голевые передачи источник указывает не у каждого гола (по всему архиву — примерно у половины), поэтому колонка «Пасы» занижена там, где протокол промолчал, и складывать её с голами в один «балл» мы не стали.

Все матчи сезона

0 матчей из списка мы разбирали до игры — разбор остался на месте и после свистка, прематч-часть в нём не переписана.

Дата Соперник Счёт Турнир
16.05.26 г Ротор П 0:5 Первая лига
08.05.26 д Черноморец П 0:2 Первая лига
03.05.26 д Торпедо Москва П 0:2 Первая лига
26.04.26 г КАМАЗ П 1:2 Первая лига
22.04.26 г Волга Ульяновск П 1:2 Первая лига
18.04.26 д Факел В 2:0 Первая лига
11.04.26 д Енисей П 1:4 Первая лига
05.04.26 г Урал П 0:5 Первая лига
29.03.26 д Челябинск В 2:1 Первая лига
23.03.26 г Родина Москва П 2:5 Первая лига
14.03.26 г Спартак Кострома Н 1:1 Первая лига
07.03.26 д Сокол В 1:0 Первая лига
01.03.26 д СКА Хабаровск П 1:3 Первая лига
29.11.25 д Уфа Н 1:1 Первая лига
22.11.25 д Нефтехимик П 2:4 Первая лига
16.11.25 г Шинник П 1:4 Первая лига
08.11.25 г Арсенал Тула П 0:1 Первая лига
03.11.25 д КАМАЗ П 0:2 Первая лига
25.10.25 г Торпедо Москва П 2:3 Первая лига
20.10.25 д Урал П 0:1 Первая лига
15.10.25 г КАМАЗ П 1:3 Кубок России
15.10.25 д КАМАЗ П 1:3 Кубок России
11.10.25 г Нефтехимик В 3:2 Первая лига
04.10.25 д Родина Москва Н 0:0 Первая лига
28.09.25 г Факел Н 0:0 Первая лига
24.09.25 г Знамя Труда В 1:0 Кубок России
20.09.25 д Спартак Кострома П 2:4 Первая лига
15.09.25 г Черноморец П 1:4 Первая лига
08.09.25 г Челябинск П 0:1 Первая лига
03.09.25 д Ротор П 0:6 Первая лига
30.08.25 г Уфа П 0:4 Первая лига
24.08.25 д Арсенал Тула П 0:3 Первая лига
16.08.25 д Шинник П 1:2 Первая лига
10.08.25 г СКА Хабаровск Н 1:1 Первая лига
02.08.25 д Волга Ульяновск Н 1:1 Первая лига

Личные встречи

Соперники, с которыми Чайка за этот период играл больше одного раза. Глубже наш архив не идёт, и выдавать пару встреч за «историю противостояния» мы не будем.

Соперник Встреч В–Н–П Мячи Последняя
КАМАЗ 4 0–0–4 3:10 26.04.26
Арсенал Тула 2 0–0–2 0:4 08.11.25
Волга Ульяновск 2 0–1–1 2:3 22.04.26
Нефтехимик 2 1–0–1 5:6 22.11.25
Родина Москва 2 0–1–1 2:5 23.03.26
Ротор 2 0–0–2 0:11 16.05.26
СКА Хабаровск 2 0–1–1 2:4 01.03.26
Спартак Кострома 2 0–1–1 3:5 14.03.26
Торпедо Москва 2 0–0–2 2:5 03.05.26
Урал 2 0–0–2 0:6 05.04.26
Уфа 2 0–1–1 1:5 29.11.25
Факел 2 1–1–0 2:0 18.04.26
Челябинск 2 1–0–1 2:2 29.03.26
Черноморец 2 0–0–2 1:6 08.05.26
Шинник 2 0–0–2 2:6 16.11.25

Турниры

Первая лига · 32 Кубок России · 3

Частые вопросы про Чайка

Чайка лучше играет дома или в гостях?

Дома Чайка набирает 0.67 очка за матч (18 матчей), в гостях — 0.53 (17 матчей). Разница 0.14 очка в пользу своего поля.

Чайка: сколько голов в среднем в матче?

3.20 гола за матч по нашему архиву (35 матчей с 2 августа 2025 г. по 16 мая 2026 г.), при норме 2.40 для Первая лига. Тотал больше 2.5 зашёл в 57.1% матчей, обе забили — в 54.3%.

Чем Чайка выделяется по статистике?

Сильнее всего команда отклоняется от нормы лиги по показателю «удары в створ»: 2.95 за матч против 4.20 в среднем по Первая лига — это -29.8%. Выборка — 20 матчей с детальной статистикой.

Чайка чаще открывает счёт или пропускает первым?

Из 13 матчей с разметкой минут команда открывала счёт в 30.8% случаев и пропускала первой в 69.2%; 0.0% матчей заканчивались без голов вовсе. Открыв счёт, команда доводила дело до победы в 50.0% таких матчей.

Как Чайка играет концовки?

После 76-й минуты команда забила 5 голов и пропустила 6. Поздние голы меняли результат в 1 матче: 3 очков добыто и 0 потеряно, итог +3.

Чайка: какой счёт самый частый?

1:1 — 4 раза из 35, это 11.4% матчей. Всего в архиве 18 разных счетов, и показанные выше покрывают 54.3% сезона.

Чайка: какая сейчас серия?

Серия без поражений прервана последним матчем. Лучшая серия без поражений за архив — 4 матча, лучшая победная — 1.

В каком месяце Чайка играет сильнее всего?

Лучший отрезок архива — март 2026: 1.40 очка за матч (2-1-2 в 5 матчах). Худший — май 2026: 0.00 очка при 0-0-3. Месяцы, в которых команда сыграла меньше двух матчей, в разбивку не идут.

Чайка часто забивает?

Команда осталась без гола в 37.1% матчей (13 из 35) и не пропустила в 14.3% (5). Самый частый исход — крупное поражение: 17 раз из 35. Крупные победы (в два мяча и больше) — 1, крупные поражения — 17.

Чайка: кто лучший бомбардир?

Артём Соколов — 4 гола (из них с пенальти — 1), это 33.3% голов команды в матчах с именным протоколом. Всего таких голов в архиве 12, забивали их 6 игроков. Автоголы в личный счёт не идут.

Как Чайка играет с сильными соперниками?

Против верхней трети Первая лига команда взяла 0.73 очка за матч (2-2-7 в 11 матчах, мячи 7:28), против нижней — 0.71 (1-2-4, 6:13). Треть определена по очкам за матч в той же лиге на том же архиве; кубковые и еврокубковые матчи в разбивку не идут.

Чайка: что чаще заходило в матчах?

По 35 матчам архива: тотал больше 2.5 — 57.1% (20 из 35), обе забьют — 54.3% (19). Это доля исходов в прошлом, а не вероятность и не совет: коэффициентов, по которым те матчи оценивал рынок, в нашем архиве результатов нет, а без них частота ничего не говорит о выгоде ставки.

Источник — архив результатов Fonbet, 35 матчей с 2 августа 2025 г. по 16 мая 2026 г.. Кубковый счёт очищен от серии пенальти, товарищеские матчи исключены. Минуты голов — данные «Чемпионата», 13 матчей. Методика

← Все команды