Атлетико Минейро 3:0 Гремио: результат матча, статистика и разбор прогноза
Матч сыгран
Фаворитом линии был исход «Победа Атлетико Минейро» (53.6%) — так и вышло.
В котировки было заложено 1.67 — 0.92 гола, забили 3 — 0.
Тотал стоял на 2.50, в матче 3 гола — больше.
| Показатель | Атлетико Минейро | Гремио | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 8 | 6 | 14 +40% | 10.0 |
| Жёлтые карточки | 3 | 3 | 6 +31% | 4.6 |
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 17.08. Норма лиги — на матч (обе команды), это та же база, что стояла в разборе до игры: подменять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт здесь стоит для того, чтобы разбор можно было проверить, а не чтобы им отчитаться.
Всё, что ниже, — превью в том виде, в каком оно было опубликовано до матча. Мы его не пересчитываем.
Исход матча: П1, X, П2 — кто фаворит по линии
Победителем до матча линия считала Атлетико Минейро (53.6% , кэф 1.78). Двойной шанс из тех же вероятностей: 1X (Атлетико Минейро не проигрывает) — 80.8%, X2 (Гремио не проигрывает) — 46.4%, 12 (ничьей не будет) — 72.8%. Отдельной котировки на двойной шанс мы не собираем, поэтому цену здесь не показываем — только вероятность, с которой её можно сверить в линии.
Вероятности получены из коэффициентов после снятия маржи (6.54%) — это оценка букмекера, а не наша. На нашем архиве линия точнее собственной модели, поэтому спорить с ней в исходе 1X2 мы не беремся.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 08.08.
Ставка на матч
Уверенность — это вероятность исхода по линии, а не отдельная наша оценка. Мы не заявляем перевес над букмекером: выбор здесь в том, какой рынок брать, нужна ли страховка и где цена выше.
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 04.08.
Чем этот матч отличается от среднего
Каждый факт сравнён со средним матчем лиги — 426 матчей нашего архива. Список отсортирован по значимости отклонения, а не по размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но означает меньше.
- 1 Атлетико Минейро не проигрывает 5 матчей подряд П1 1.78 OlimpBet
- 2 Атлетико Минейро дома не забивает — 2 из 10 по лиге — 47% -27 п.п. ТБ 2.5 1.97 Fonbet →
- 3 Гремио в гостях не проигрывает — 7 из 10 по лиге — 51% +19 п.п. П2 4.91 OlimpBet
- 4 Атлетико Минейро дома не проигрывает — 9 из 10 по лиге — 76% +14 п.п. П1 1.78 OlimpBet
- 5 Атлетико Минейро дома не пропускает — 3 из 10 по лиге — 47% -17 п.п. ТБ 2.5 1.97 Fonbet →
- 6 Гремио не проигрывает 3 матча подряд П2 4.91 OlimpBet
- 7 Гремио забивает 3 матча подряд ТБ 2.5 1.97 Fonbet →
Коэффициент рядом с фактом — лучшая цена на исход, за который этот факт говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» означает, что котировки на этот рынок мы не собираем и цифра посчитана моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 7 фактам. Данные на 09.08.
Форма команд
Атлетико Минейро
3-2-0 · 5:2- 04.08 г Жувентуд 1:0
- 01.08 д Жувентуд 0:0
- 26.07 г Палмейрас СП 2:1
- 21.07 д Баия 1:1
- 27.05 д Академия Пуэрто Кабельо 1:0
Гремио
2-2-1 · 5:4- 08.08 д Сан-Паулу 2:1
- 05.08 д Мирасол 1:0
- 02.08 г Мирасол 1:1
- 30.07 д Боливар 0:1
- 26.07 д Флуминенсе РЖ 1:1
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 5 матчам. Данные на 09.08. Товарищеские матчи в форму не идут: в межсезонье они вытесняют турнирные и описывают спарринги, а не силу команды. «д» — дома, «г» — в гостях.
Тенденции
Атлетико Минейро
| Всего (10) | Дома (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 0.7 | 1.0 |
| Тотал матча | 1.9 | 2.4 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 50% |
| Обе забивали | 50% | 60% |
| Сухие матчи | 40% | 30% |
| Не забивала | 20% | 20% |
Гремио
| Всего (10) | В гостях (10) | |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 0.9 |
| Тотал матча | 3.0 | 2.0 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 40% |
| Обе забивали | 80% | 40% |
| Сухие матчи | 10% | 50% |
| Не забивала | 10% | 40% |
В матчах этой пары
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 10 матчам. Данные на 09.08. Колонки «Всего» и «Дома/ В гостях» разведены намеренно: домашние и выездные цифры расходятся систематически, и подписывать их одинаково нельзя.
Когда забивают эти команды
Атлетико Минейро
Гремио
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 09.08. Отрезки нарезаны по таймам, а не ровными десятками: корзина «41–50» перешагнула бы перерыв и смешала концовку первого тайма с началом второго. «45+» и «90+» — голы компенсированного времени; их держим отдельно, потому что на 90-й минуте пять голов из шести забиваются именно там, и в общей корзине «76–90» она вырастает вдвое. Длина полоски — доля от всех голов команды, шкала общая для обеих команд блока.
Открывает счёт или отыгрывается
Атлетико Минейро
- Забив первой, побеждает 73% из 11
- Пропустив первой, не проигрывает 11% из 9
- Первый гол матча, в среднем 32′
Гремио
- Забив первой, побеждает 50% из 6
- Пропустив первой, не проигрывает 36% из 11
- Первый гол матча, в среднем 35′
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 09.08. Знаменатель долей «открывает счёт» и «пропускает первой» — ВСЕ матчи выборки, включая сухие: матч без голов — это тоже «счёт не открывала». Поэтому три доли в полоске складываются в 100%. Строки ниже считаются от своего числа случаев, оно подписано.
Что решает концовка
Атлетико Минейро
- Голов после 76′ 5 : 8
- Доля своих голов в концовке 20%
- Матчей, где концовка изменила результат 5 из 20
Гремио
- Голов после 76′ 3 : 1
- Доля своих голов в концовке 14%
- Матчей, где концовка изменила результат 1 из 20
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 09.08. Это не оценка, а прямой пересчёт: берём счёт на 75-й минуте, считаем очки по нему, сравниваем с очками за итог. Разница и есть то, что команда добыла или упустила после 76′. Голы дополнительного времени сюда не идут — там своя игра и свои тридцать минут.
Личные встречи
- 26.02 П в гостях · Бразилия. Серия А 1:2
- 17.08 П дома · Бразилия. Серия А 1:3
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 2 очным встречам. Данные на 09.08. Счёт и результат — с точки зрения Атлетико Минейро. Товарищеские здесь остаются: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории; лига указана.
Статистика команд против среднего по лиге
| Показатель | Атлетико Минейро | Гремио | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.1 (10) | 5.9 (10) +18% | 5.0 (424) |
| Жёлтые карточки | 1.6 (10) -30% | 2.3 (9) | 2.3 (421) |
| Удары | 12.5 (4) | 14.8 (5) | 13.1 (215) |
| Удары в створ | 3.3 (4) -26% | 5.2 (6) +17% | 4.4 (247) |
| Фолы | 10.3 (4) -24% | 13.3 (6) | 13.5 (247) |
| Офсайды | 1.3 (4) | 1.3 (6) | 1.4 (234) |
Источник: архив результатов Fonbet, выборка — по 6 матчам. Данные на 09.08. В скобках — число матчей, по которым посчитано среднее. «1Т» — сколько из этого приходится на первый тайм; показывается только там, где разбивка есть у всех матчей выборки. Показатели с выборкой меньше 4 матчей в таблицу не попадают. Отклонение от среднего по лиге подсвечивается с 15%: меньшая разница на такой выборке — шум.
Тотал 2.50
Источник: архив результатов Fonbet. Данные на 08.08.
Что заложено в матч
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш независимый прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
- 1:1 13.0%
- 1:0 11.1%
- 2:0 10.5%
- 2:1 9.6%
- 0:0 9.0%
- 3:0 5.8%
Счета вероятнее 3%; остальные варианты делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 09.08.
Расчётные рынки
Источник: расчёт по модели. Данные на 09.08. Это расчёт, а не котировка: «обе забьют» и индивидуальные тоталы никто из собираемых нами букмекеров не котирует. Числа получены не независимой моделью, а подгонкой модели счёта под котировки этого же матча — так они согласованы с реальной линией и между собой. Справедливый коэффициент указан без маржи, в кассе такой цены не будет.
Как двигалась линия
| Дата | П1 | Х | П2 |
|---|---|---|---|
| 05.08 | 1.75 | 3.45 | 4.90 |
| 06.08 | 1.75 | 3.45 | 4.90 |
| 07.08 | 1.75 | 3.45 | 4.90 |
| 08.08 | 1.75 | 3.45 | 4.90 |
С первой точки коэффициент на Атлетико Минейро изменился на 0.0%, на Гремио — на 0.0%. Коэффициент падает там, куда идут деньги.
Источник: архив коэффициентов, выборка — по 4 снимкам линии. Данные на 09.08. Один снимок в сутки, последняя точка — текущая линия.
Коэффициенты букмекеров
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| 1.75 | 3.45 | 4.90 | 6.54% | |
| | 1.78 | 3.58 | 4.91 | — |
| 1.75 | 3.45 | 4.90 | 6.54% | |
| 1.74 | 3.44 | 4.88 | 7.03% |
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 09.08. Лучшая цена по каждому исходу выделена. Бейдж «топ» означает, что у этого букмекера мы собираем только верх линии — маржа по нему занижена и сравнивать её в лоб с остальными нельзя, поэтому она не показана.
Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 09.08. В списке только те букмекеры, которые котируют этот матч и у которых минимальный коэффициент фрибета достижим хотя бы на одном исходе — иначе фрибет на этот матч поставить нельзя.
Атлетико Минейро — Гремио: частые вопросы
Какой счёт в матче Атлетико Минейро — Гремио?
Матч 15 августа закончился со счётом 3:0, всего 3 гола. Ниже на странице — статистика матча против среднего по лиге и разбор того, как легла линия, а под ним превью в том виде, в каком оно было опубликовано до игры.
Кто фаворит в матче Атлетико Минейро — Гремио?
По линии фаворит — Атлетико Минейро: 53.6% после снятия маржи (6.54%), лучший коэффициент 1.78. Полный расклад: П1 — 53.6%, ничья — 27.2%, П2 — 19.2%. Это оценка букмекера, а не наша: на нашем архиве линия в исходе 1X2 точнее собственной модели.
Какая вероятность двойного шанса 1X и X2 в матче Атлетико Минейро — Гремио?
Двойной шанс складывается из очищенных от маржи вероятностей исхода: 1X (Атлетико Минейро не проигрывает) — 80.8%, X2 (Гремио не проигрывает) — 46.4%, 12 (ничьей не будет) — 72.8%. Котировок на двойной шанс мы не собираем, поэтому коэффициент здесь не приводим — только вероятность, с которой его можно сверить в линии.
Какие коэффициенты на матч Атлетико Минейро — Гремио?
Мы сравниваем 4 букмекеров. Лучшая цена: П1 — 1.78, ничья — 3.58, П2 — 4.91. Таблица со всеми котировками и маржой каждой конторы — в блоке «Коэффициенты букмекеров» на этой странице.
Какой прогноз на матч Атлетико Минейро — Гремио?
Основной выбор — Победа хозяев: вероятность 53.6%, уверенность средняя (54%), лучший коэффициент 1.78. Это не рекомендация ставить: выбор считается по форме, личным встречам и голевым тенденциям, а не по инсайду о составах.
Какой тотал в матче Атлетико Минейро — Гремио?
Котируемая линия тотала — 2.50: больше по 1.97, меньше по 1.80 (вероятность «больше» 47.7%). Как эта линия соотносится со средними самих команд — в блоке «Тотал» и в тенденциях по голам выше.
Обе забьют в матче Атлетико Минейро — Гремио?
Вероятность «обе забьют — да» 50.1%, справедливый коэффициент 2.00. Число посчитано из матрицы счёта, подогнанной под линию 1X2 и тотал опорного букмекера, — то есть это пересказ той же линии другими словами, а не независимая оценка.
Как считается это превью
Форма, личные встречи, тенденции и средние по статистике посчитаны по нашему собственному архиву результатов и пост-матчевой статистики. Разделы, для которых данных не хватило, на странице не показываются — пустых плашек с прочерками здесь нет по устройству.
Ставки связаны с риском потери денег. Материал носит информационный характер и не является призывом к участию в азартных играх. Ответственная игра .
Превью собрано 09.08 в 00:50 МСК.